Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 25.08.2020 в 10:03, natko сказал(а):

Девушки и юноши. Кто-то промахнувшись поставил в мой столбик 99 

Схизофрагма_Roseum.

Я ее удалила, конечно. Но у вас его тоже не будет(

Проверяйте. Подозреваю столбик 100. @Елена Волгоград, Ваше? 

 

В 25.08.2020 в 10:38, Ксезня сказал(а):

У себя в столбике тоже обнаружила...   "История изменений" показывает что поставила Анастасия  О.

 

В 25.08.2020 в 11:15, iriina сказал(а):

Смотрю и у меня с соседкой, видимо тоже Анастасия  поставила🤭

Не, ребята, на этом месте  была алыча Кубанская комета, название  кто-то нечаянно  заменил, а наши позиции  от алычи остались. 

Пока меня не было кто то с названиями поигрался(( Я не защитила диапазон

В 25.08.2020 в 11:28, MLV12 сказал(а):

Добрый день,можно мне тоже столбик?

Ваш столбик 98

Ссылка на сообщение

В 20.08.2020 в 07:58, Марина Тула сказал(а):

Настя, выделите пож столбик

 

Ваш столбик 107

В 20.08.2020 в 17:54, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, выделите, пожалуйста, столбик

Ваш столбик 102

В 21.08.2020 в 18:44, laime сказал(а):

Добрый вечер! Анастасия, можно мне столбик?

Ваш столбик 108

В 24.08.2020 в 02:55, Елена Волгоград сказал(а):

Добрый день! Настя можно мне столбик, а то я уже 100 присвоила и заказ оставила. Переделать на другой или можно оставить?

Ваш столбик 100

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2020 в 17:39, Огород Ларионовых сказал(а):

Настюш, привет! Дай столбик, пожалуйста!!!!!

Приветик, 112 столбик

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Скажите пжл я успею получить растюшки в сентябре до холодов, живу на Алтае ? 

Если да, то дайте столбик.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, astrancij сказал(а):

Здравствуйте, Скажите пжл я успею получить растюшки в сентябре до холодов, живу на Алтае ? 

Если да, то дайте столбик.

Они и в морозы прекрасно доходят. Просмотрите тему, чтоб иметь представление, что мы получаем. Осенью еще нет времени нянчиться с ними, а вот с ноября уже более-менее.

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники.

У поставщика на данный момент большое количество in-vitro , возможно кому то удобно будет получить желаемые сорта в сентябре, пока они есть.

В таблицу добавила вкладку "Набор сентябрь" в нее внесла только те сорта, которые есть в предложении на сентябрь. 

Кому на сентябрь заказ актуален, прошу продублировать его в вкладке "Набор сентябрь" , если желающих будет достаточное количество, то проведем выкуп, если нет, то просто удалю эту вкладку , решаем оперативно до понедельника-вторника.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя, дайте пожалуйста столбик, хочу в сентябре получить. Поставила свои хотелки в ст. 115, если не возражаете.

Изменено пользователем bony
Добавила
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Девушки, отзовитесь, кто заказывал в прошлом году ежевику Фридом. У меня молодые саженцы с колючками. У кого какие? неужели пересорт?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте. Девушки, отзовитесь, кто заказывал в прошлом году ежевику Фридом. У меня молодые саженцы с колючками. У кого какие? неужели пересорт?

У меня тоже с колючками. Но подумалось, может позже отрастут молодые побеги уже без шипов. У малины, вроде, бывает такое. При повреждении корневой, поросль может давать колючесть. Может у ежевики так же:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, можно как -то узнать в лаборатории ,почему на бесшипной ежевики побеги с шипами? Хотелось бы услышать от них объяснения. Спасибо

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, kozadoza сказал(а):

Не должно быть на Фридоме колючек вообще, ни на молодых побегах, ни при повреждении корней.

печальная печаль:rolleyes: ну стало быть пересорт

Ссылка на сообщение
В 30.08.2020 в 04:03, astrancij сказал(а):

Дайте пжл столбик.

Ваш 113 столбик

В 30.08.2020 в 06:48, OlgaVS сказал(а):

 

Ваш столбик 114

В 30.08.2020 в 08:12, bony сказал(а):

Настя, дайте пожалуйста столбик, хочу в сентябре получить. Поставила свои хотелки в ст. 115, если не возражаете.

Поставила в 115 столбик

В 30.08.2020 в 12:37, лилия черная сказал(а):

Здравствуйте. Девушки, отзовитесь, кто заказывал в прошлом году ежевику Фридом. У меня молодые саженцы с колючками. У кого какие? неужели пересорт?

 

В 30.08.2020 в 12:46, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

У меня тоже с колючками. Но подумалось, может позже отрастут молодые побеги уже без шипов. У малины, вроде, бывает такое. При повреждении корневой, поросль может давать колючесть. Может у ежевики так же:dnt:

Про химеры писал Качалкин , когда мы обсуждали колючки на бесшипном крыжовнике , ответ от поставщика

"Мы сделали вывод, я даже пост об этом писала (правда о Натчез), что это  неустойчивые химеры, и есть вероятность проявления  изначального генотипа. Сорт перевведен заново в этом году."

Вот их пост в инстаграмм. 

 

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Один добрый человек показал эту тему и я заинтересовался в покупке клубники и земляники.

Перед тем как заказать я хотел бы задать пару вопросов владеющим информацией

1. Если заказать этой осенью саженцы клубники, то если я правильно понимаю их необходимо доращивать в комнатных условиях всю зиму, их нельзя в таком возрасте высаживать в открытый грунт?

2. Через сколько месяцев или лет клубника/земляника из пробирок порадуют первым урожаем?

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, leex сказал(а):

Всем доброго времени суток!

Один добрый человек показал эту тему и я заинтересовался в покупке клубники и земляники.

Перед тем как заказать я хотел бы задать пару вопросов владеющим информацией

1. Если заказать этой осенью саженцы клубники, то если я правильно понимаю их необходимо доращивать в комнатных условиях всю зиму, их нельзя в таком возрасте высаживать в открытый грунт?

2. Через сколько месяцев или лет клубника/земляника из пробирок порадуют первым урожаем?

 

Добрый день, я рекомендую почитать эту тему с самого начала, инвитро требует определенного ухода, подсветки . Урожаем порадует в первый год, не совсем полноценным, но попробовать получится.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Добрый день, я рекомендую почитать эту тему с самого начала, инвитро требует определенного ухода, подсветки . Урожаем порадует в первый год, не совсем полноценным, но попробовать получится.

Настя, Кимберли, приобретенная в конце ноября, кормила нас все лето. И сейчас на ней много ягод. Это, наверное, потому что кустики все-таки были разными.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, leex сказал(а):

Всем доброго времени суток!

Один добрый человек показал эту тему и я заинтересовался в покупке клубники и земляники.

Перед тем как заказать я хотел бы задать пару вопросов владеющим информацией

1. Если заказать этой осенью саженцы клубники, то если я правильно понимаю их необходимо доращивать в комнатных условиях всю зиму, их нельзя в таком возрасте высаживать в открытый грунт?

2. Через сколько месяцев или лет клубника/земляника из пробирок порадуют первым урожаем?

 

Саша, ну куда ты их таких высадишь на постоянное место?

                     20200104_212202.thumb.jpg.22b076e50fbd0f2ae45b59326ee2894d.jpg

               В мае у меня были уже такие ягодки.

                SAVE_20200522_144411.thumb.jpg.62530300fbec87ff68f74ca688a9ecaf.jpg

Зимой понянчилась с ними, но результатом очень довольна.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня Лакомка,тоже Ноябрьская,все лето выдавала крупные вкусные ягоды. Все цветоносы с ягодами в августе удалила сама,хотелось,чтобы кусты окрепли. 

У малины Лячка высокие и жирные побеги,больше 1.5 м. Уже подрезала макушки. Каждый куст 6-8 стеблей. Это тоже ноябрьский выкуп.

Январский поскомнее. Купчиха улучшенная тоже плодила,но по нескольку ягод,малина  Соколица пониже.

Жалко участок маловат,больше ничего не впихнуть. Но,все равно,что нибудь куплю,чтобы зимой не скучно было. 

Про горечавки. До высадки в грунт дожили все. Но мест столько нет,поэтому часть отдала,часть засохла в горшках. Прижились тоже не все,очень сыро было. Но многие живы и цветут сейчас. Не знаю как перезимуют. Корневая наросла хорошая,а листьев совсем мало.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Елизавета  ноябрьская нас по второму кругу пошла кормить, а апрелевская  2019 года больше половины помёрзла, но остальная часть нас радует хорошим урожаем!  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  Присоединяюсь!

Купчиха улучшенная, привезла микроклоны 20 января 19 г.

В апреле вовсю гнала усы, стояла на лоджии.

В мае посадили на грядку, в сентябре  случайно обнаружили ягоды, не много, и не на всех кустах.

В этом году с 14 кустов собирала через день по 2-3 кг.

IMG_20200629_204227.jpg

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...