Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 30.08.2020 в 13:37, лилия черная сказал(а):

Девушки, отзовитесь, кто заказывал в прошлом году ежевику Фридом. У меня молодые саженцы с колючками. У кого какие? неужели пересорт?

Добрый день, наконец добралась до компьютера. Моя Фридом от 11 марта этого года без шипов побеги уже по 1,5 метра по 2-3 штуки:thumb:, я в шоке от такой скорости :shocked:.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 30.08.2020 в 23:31, asy сказал(а):

Про химеры писал Качалкин , когда мы обсуждали колючки на бесшипном крыжовнике , ответ от поставщика

"Мы сделали вывод, я даже пост об этом писала (правда о Натчез), что это  неустойчивые химеры, и есть вероятность проявления  изначального генотипа. Сорт перевведен заново в этом году."

 

 

Вот спасибо, просветили. У подруги растет Каламбия стар и каждый год выпускает хоть один колючий побег, что вызывает недоумение и подозрения:smile427:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Прижились тоже не все,очень сыро было. Но многие живы и цветут сейчас. Не знаю как перезимуют. Корневая наросла хорошая,а листьев совсем мало.

Покажите, пожалуйста, как они выглядят, у меня осталось только две живых  - обе розовые:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Настя, дайте и мне столбик.

В 26.08.2020 в 23:09, asy сказал(а):

Ваш столбик 107

Ваш столбик 102

Ваш столбик 108

Ваш столбик 100

 

Ссылка на сообщение

Настя,если не поздно,можно у меня убрать жимолость Аврору и клубнику Азия(ст 16)

сама не могу ,таблица на меня не реагирует:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

Настя,если не поздно,можно у меня убрать жимолость Аврору и клубнику Азия(ст 16)

сама не могу ,таблица на меня не реагирует:cheesy:

На сентябрь уже отправила заказ в бронь, если получится уберу, если нет то только через пристрой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марго76 сказал(а):

Добрый день! Настя, дайте и мне столбик.

 

Ваш столбик 116

18 минут назад, Влада сказал(а):

Настя, можно столбик?

Ваш столбик 117

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

На сентябрь уже отправила заказ в бронь, если получится уберу, если нет то только через пристрой

тогда пусть будет,как есть:08thanks:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

 

Ваш столбик 117

Настя, а можно по 10шт. иногородним? Я гортензию рассаживала  букетами   по 3шт в лунку?

Ссылка на сообщение
В 13.08.2020 в 19:34, asy сказал(а):

 

Напоминаю, что заказ 10-20 штук это номинально, 10 штук это половина упаковки , 20 штук это целая , но по факту в упаковках бывает от 10 до 25 штук и заказ я отправляю не на поштучное количество , а кратно упаковкам, поэтому будьте готовы, что если у Вас в заказе 20 штук, то Вы можете получить от 10 до 25 шт, если в заказе 10 штук, то от 5 до 12 .

Выкупленное количество я проставляю после получения мной заказа. Т.е оплачиваете Вы фактическое количество полученных растений.

Напоминаю для регионов, в регионы я отправляю только целыми упаковками, так как в этом случае меньше рисков, что гель вытечет из банки, заплесневеет и т.д и т.п, так как изначально все коробки приходят герметично упакованными.

У кого в заказе окажутся половинки, эти заказы я отправляю в последнюю очередь, после проведения встречи, чтобы они не начали плесневеть, до отправки и все риски связанные с отправкой Вы берете на себя!!

 

5 минут назад, Влада сказал(а):

Настя, а можно по 10шт. иногородним? Я гортензию рассаживала  букетами   по 3шт в лунку?

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, asy сказал(а):

 

Настя, добрый день. Мой столбик 101 можно отдать кому-нибудь, у меня нет заказа. Я пока воздержусь.

Я уже удаляла свое имя из таблицы, восстановили :).

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Настя, в прайсе вроде флорина - ремонтантный  сорт, а не флоренс КДС, или я что-то путаю. Добавь, пожалуйста, флорину в набор.

 

 

Изменено пользователем OlgaVS
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marushka сказал(а):

Настя , а когда подтверждение придет?

Должны завтра прислать

3 часа назад, OlgaVS сказал(а):

Настя, в прайсе вроде флорина - ремонтантный  сорт, а не флоренс КДС, или я что-то путаю. Добавь, пожалуйста, флорину в набор.

 

 

В предложении от лаборатории именно Земляника- Florence

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 01.09.2020 в 10:57, Валентина 54 сказал(а):

Саша, ну куда ты их таких высадишь на постоянное место?

Привет, Валюша :08thanks:
Почитал на тему и пришел к пониманию того, что нянчиться придется в любом случае - даже летом.

Так, что придется закупать клоны сейчас (раньше сядут - раньше выйдут)  Надеюсь, еще не поздно сделать заказ? Вопрос к Насте, наверное.

Валя, скажите, какие сорта клубники и земляники дали лучшие результаты на Вашем участке?
 

Вопрос к другим форумчанам.  Какие ремонтантные сорта клубники\земляники с самыми огромными плодами и с самым ароматным вкусом и с самой высокой урожайностью. Хотя зимостойкость в условиях севера Восточной Сибири, наверное в приоритете при выборе сортов.

Думаю заказать сорта три-четыре и нянчиться с ними всю зиму :)

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

На сентябрь есть  Роза-Falstaff и Малина- Карамелька , пишите кому поставить, ответить надо сегодня, завтра должны привезти

Ссылка на сообщение

Настя, пожалуйста , в ст 16 малина Карамелька 20 шт

Изменено пользователем pushistikkk
Ссылка на сообщение

В ст .117 .... добавь пожалуйста 10 шт. Карамельки. Если ранее заказанных нет,  то и Карамелька не нужна((

Изменено пользователем Влада
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...