Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А каким образом можно решить эту проблему? Ведь кто-то честно стоит и ждет своей очереди, или пропускает, например, до следующего раза по какой-то причине. 

Да в нашей голове садовой наши проблемы , но это мое личное мнение. Например, я так хотела Самарскую Лидию, поставила почти полтора-два месяца назад одно количество, нет, думаю, мало, надо увеличить, тем более подружки попросили после моей рекламы: увеличила, шо ж не увеличить-то. Через десяток дней по известным только мной:girl_cray: причинам уменьшила!!! Потом вспомнила ранее прочитанную мной  Настину инструкцию: очередность идет ПО ДАТЕ постановки в таблицу!!! Получается, что я по собственному "уму" откинула на месяц назад свою очередь:dash1:Вспомнилась в связи с нашими ситуациями одна шутка: "- Я во всем виню себя." "-Я тоже во всем виню тебя"

 

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, peled20 сказал(а):

Получается, что я по собственному "уму" откинула на месяц назад свою очередь

Я через это тоже прошла. Только не давно разобралась,что и как ставим и выкупаем. Уже год в закупке. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, peled20 сказал(а):

я так хотела Самарскую Лидию,

С Самарской Лидией я поняла так, что заказов набралось на тысячу, а это какой то крупный опт и есть вероятность, что всю тыщу нам отдадут, только надо дождаться, когда она, Самарская Лидия,  размножится, с этим делом туго у нее почему то.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я через это тоже прошла. Только не давно разобралась,что и как ставим и выкупаем. Уже год в закупке. 

Вот и получается, что некоторые хитрюшки ставят полную упаковку, не мечутся, ровно сидят до момента объявления оплаты-брони, и в последний момент принимают решение по обстановке. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я не знаю, что задумывалось автором, но по мне, выражение "некоторые хитрюшки" звучит невежливо, мягко говоря. Особенно учитывая, что это не "хитрюшки", а приоритетные покупатели - взяли полную упаковку, обозначили свое желание и не мечутся, не передумывают, не меняют, а решают, когда действительно пришло время решать.

Нельзя ли тему поиска справедливости в очередях объявить необсуждаемой? Устроить в теме тоталитаризм))) 

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Девочки,может у кого сохранились фото  взрослых кустов земклуники Купчиха улучшенная.Покажите,пожалуйста,а то я все бирки растеряла и теперь не знаю на какой грядке что растет.А может она вообще у меня погибла и надо снова заказать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиаро сказал(а):

 

Нельзя ли тему поиска справедливости в очередях объявить необсуждаемой? Устроить в теме тоталитаризм))) 

Так я уже писала, что это не обсуждается и все правила прописаны в 1 сообщении :hat: но.....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки,может у кого сохранились фото  взрослых кустов земклуники Купчиха улучшенная.Покажите,пожалуйста,а то я все бирки растеряла и теперь не знаю на какой грядке что растет.А может она вообще у меня погибла и надо снова заказать.

Купчиху Вы ни с чем не перепутаете, во первых у нее самое большое количество усов, просто невероятное, ягод первый год может не быть, но усов будет куча, ну и ягоды у нее отличаются и внешне и по вкусу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Купчиху Вы ни с чем не перепутаете, во первых у нее самое большое количество усов, просто невероятное, ягод первый год может не быть, но усов будет куча, ну и ягоды у нее отличаются и внешне и по вкусу. 

Настя,но вроде бы у Улучшенной Купчихи усов поменьше и ягодка другая,не такая как у простой Купчихи?Простая Купчиха у меня давно есть-вкусная,урожайная,немного напрягает кол-во усов и носик медленно вызревающий-Улучшенная у меня только в ноябре куплена,надеюсь что усов будет меньше и носик будет вызревать побыстрее...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мне кажется, что сейчас в закупке правила справедливые. Куда же ещё? Просто может быть, кто то к примеру, получил в этот выкуп нужную позицию, но забыл убрать ее из общей таблицы с набором. Так он вспомнит об этом, когда следующий выкуп будет, когда наступит время-корректировать свои заказы. Или я не уловила сути вопроса.

Девочки. Не поняла я, что ни так написала? За что я минус схлопотала? Объясните, плиз. Мне всё равно на этот минус. Просто заволновалась, что может, чего то не улавливаю в правилах закупки.:dash1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лиаро сказал(а):

Я не знаю, что задумывалось автором, но по мне, выражение "некоторые хитрюшки" звучит невежливо, мягко говоря. Особенно учитывая, что это не "хитрюшки", а приоритетные покупатели - взяли полную упаковку, обозначили свое желание и не мечутся, не передумывают, не меняют, а решают, когда действительно пришло время решать.

Елена, если обидно прозвучало, тем более не адресно, прошу извинить. Как-раз речь шла о тех, назовем, забывчивых участниках, которые, получив свои позиции, не исключают их из таблицы в основном наборе (как это напоминает делать орг) и этим продлевают очередь для вновь записавшихся. 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки. Не поняла я, что ни так написала? За что я минус схлопотала? Объясните, плиз. Мне всё равно на этот минус. Просто заволновалась, что может, чего то не улавливаю в правилах закупки.:dash1:

Вы все правильно улавливаете, просто видимо не все считают эти правила справедливыми)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Настя,но вроде бы у Улучшенной Купчихи усов поменьше и ягодка другая,не такая как у простой Купчихи?Простая Купчиха у меня давно есть-вкусная,урожайная,немного напрягает кол-во усов и носик медленно вызревающий-Улучшенная у меня только в ноябре куплена,надеюсь что усов будет меньше и носик будет вызревать побыстрее...

У меня нет обычной, но у улучшенной усов море , если у простой еще больше, то мне ее точно не надо)) Я не уверена , что спрашивали отличие обычной Купчихи от улчшенной, мне кажется, что просто спросили, как ее от остальных сортов отличить. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я купчиху от качалкина сажала, там какая (а то я уже запуталась:dnt::embarrassed: в них) ? 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Катеринка сказал(а):

купчиху от качалкина

У Качалкина вроде бы обычная,не улучшенная Купчиха.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Катеринка сказал(а):

А я купчиху от качалкина сажала, там какая (а то я уже запуталась:dnt::embarrassed: в них) ? 

У Качалкина точно обычная... усов море гонит...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки,может у кого сохранились фото  взрослых кустов земклуники Купчиха улучшенная.Покажите,пожалуйста,а то я все бирки растеряла и теперь не знаю на какой грядке что растет.А может она вообще у меня погибла и надо снова заказать.

Фото не смогу показать, но могу описать. Ягодки очень удлиненные, пальчиковые,много усов. Листья и ягоды по форме очень похожи на садовую землянику Дивная.Еще у моей улучшенной было много некрупных листьев на недлинных черенках. От этого кустик был похож на такую плотненькую кочку. Ягоды прятались в листве.

Вкус тоже был ближе к Дивной, совсем не похож был на обычную Купчиху.Семена мельче, чем у обычной, носик вызревает.Усов у обычной Купчихи нисколько не больше, чем у улучшенной, у меня даже меньше было.  Вобщем это два непохожих сорта. У меня будут и тот и другой

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Берта сказал(а):

 От этого кустик был похож на такую плотненькую кочку. Ягоды прятались в листве.

 

Вот точное описание, кустик , как кочка)) Я даже проредила листву, чтоб хоть как то ягодки на солнышке были)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Любаш@ сказал(а):

,может у кого сохранились фото  взрослых кустов земклуники Купчиха улучшенная.Покажите,пожалуйста,а

Есть фото от 27июня, те кустики совсем молодые, высадила в грунт в начале июня

DSC_3303.thumb.jpg.c37643ff79c948e9c6d388c73e8ca7c2.jpg

Кирпич для сравнения размера куста (под руку попался)

DSC_3302.thumb.jpg.7289141317965fe19bdce22961f8359f.jpg

Ягода была размером 3-4см

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, peled20 сказал(а):

Уважаемые инвитровцы, кто выписывал клематисы, в каком состоянии приходят они и можно ли их вынянчить?

В октябре получила Какио, пришли совсем без корней, даже без калюса, натыркали в гель и отдали нам, сегодня приказал долго жить последний, больше клематисы заказывать не буду🥺

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

пересадите в горшок побольше и засыпьте корни землей.Пусть наращивает побольше корней,мощнее будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

пересадите в горшок побольше и засыпьте корни землей.Пусть наращивает побольше корней,мощнее будет.

А листики наверное оторвать надо ,что в землю уйдут?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, peled20 сказал(а):

Уважаемые инвитровцы, кто выписывал клематисы, в каком состоянии приходят они и можно ли их вынянчить?

Октябрьские какио

E5A19CC1-B8D0-448E-8AA1-746CA6691102.jpeg

8AE97FEF-28CF-4FEE-B877-5B7BEE3E1BEF.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...