Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Девочки, большое спасибо за советы. У розок почистила листочки, черные ножки и вправду не мягкие, а твердые, обработала раствором, поцеловала в жопки :dance:и посадила.На первой фотке они, на остальных примулы.  Не все фоткала, земляника была вперемешку, но здоровая и с крепкими корнями тоже. С утра сегодня бегаю и заглядываю под юбки под укрытия парничков, хорошо, что запечатывать надо, ато бы уморила я их любовью:kiss:

IMG_9590.JPG

IMG_9591.JPG

IMG_9595.JPG

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

СДЭК такая поганка,опять все растения в кашу превратил,в футбол, что ли ,они этими посылками играют.Уж как Настя все хорошо упаковала,болтаться там коробки никак не могли и то они умудрились все всмятку перемешать.

Даже не знаю,как бедные растения еще живыми остались.Все перемешано,еле распутала ,много корней поотрывалось.

Изменено пользователем Любаш@
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, peled20 сказал(а):

На первой фотке они

Отличные у Вас малыши. Всё хорошо с ними будет.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Любаш@ сказал(а):

СДЭК такая поганка,опять все растения в кашу превратил,

А у меня что-то в этот раз ничего не шелохнулось-как будто пришла и взяла из-рук в руки:) У малинки листики немножко снизу подгнили и у примулы напитались гелем листики,а так прям очень удачно дошли в этот раз.:applo:

Ну конечно у жимолости-то я корни поотрывала пока вытаскивала из геля,некоторые совсем без корней остались:cray2:и сразу смотрю листики повяли-посмотри приживутся ли...

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Ну конечно у жимолости-то я корни поотрывала пока вытаскивала из геля,некоторые совсем без корней остались:cray2:и сразу смотрю листики повяли-посмотри приживутся ли...

Я заливаю теплой воды в тару...и корни сами легко отходят.

Изменено пользователем Влада
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Ну конечно у жимолости-то я корни поотрывала пока вытаскивала из геля,некоторые совсем без корней остались:cray2:

Я в прошлую закупку корни всей сирени Памяти Колесникова поотрывала, пока из геля доставала. Ничего, все до одной выжили. Очень они живучие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настён, огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!! Сегодня и я получила свой детский сад.  Как же всё отлично было упаковано!!!!! а я боялась, ведь зима. Присоединяюсь к ворчанию девчат в адрес Сдека, в коробочках было месиво. Все таки первые заказы в мягких упаковочках были лучше.

Усё посадила, теперь любуюсь. 

Благодарю, Настя!!!!

:smile219:4vody6GbOUQ.jpg?type=album

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я в прошлую закупку корни всей сирени Памяти Колесникова поотрывала, пока из геля доставала. Ничего, все до одной выжили. Очень они живучие.

Оля, как вовремя твой пост. Укрепила меня в надежде. У меня в этот раз гейхерки за единичным исключением без корней, листики торчат их твердых утолщений, так все и посадила. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, как вовремя твой пост. Укрепила меня в надежде. У меня в этот раз гейхерки за единичным исключением без корней, листики торчат их твердых утолщений, так все и посадила. 

Всё выживет. Я поняла, что там такая тяга к жизни, что ранее я такой ни у одних культурных растений не встречала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Тоже получила. Все в идеальном состоянии, не шелохнулось) @asy, Настя, огромное спасибо! Миднайт роуз и Квазимодо у меня в нужном количестве, точно по списку. 

Малинка Жар-птица, наверно, слегонца взгрустнет - у нее листья выглядят желтоватыми. Конечно, малины - не ежевики) Как-то им потяжелее дается это дело. Сколько ежевик ко мне приезжало - все огромные, но Карака - это что-то! Превзошла всех) Стоит ЛЕСИЩЕ))) Я хотела шипики поразглядывать, а там к стволам не прорваться. 

Сколько же радости - получать мялявок! 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Всё выживет. Я поняла, что там такая тяга к жизни, что ранее я такой ни у одних культурных растений не встречала.

Один сорт совсем мелочь и листики-альбиносы, посадила все по правилам, на водичке из талого снега, надеюсь за жизнь зацепятся. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Поставила новичков пока под лампы, не буду сегодня пересаживать. Заодно перебрала остальные стаканчики на стеллаже. Не могу не показать -  октябрьская трипл краун, исходные растения (я снимала с них ещё черенки, черенки помельче). На фото 4 стаканчика. Видно, что растения компактные и с огромной листовой пластинкой) Свет все тот же - бытовая лед-лампочка, 4000 К. Сидят в пакете, потому что у меня грунт быстро пересыхает, очень низкая влажность воздуха.

tmp-cam--1370312314.thumb.jpg.5407a40b90c34c45bb7bc08ff049ddff.jpgtmp-cam--659185912.thumb.jpg.79a9d9c152a484cb4836ecf6e4e5ec7c.jpg

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Surok сказал(а):

Оля, @Золушка, у нас в КД есть столбики с баклами, которые не получены... Замени, плиз в ст. 133 и 318  на 2 Бенеции. :08thanks:
по остальным позже выясню...:hat:

Как интересно! .....

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

я корни поотрывала пока вытаскивала из геля

Начиталась здесь об отрыве корней при вытаскивании из геля и,  найдя в одной из емкостей твердоватый гель (кстати, в ней растюшки стояли ровно, солдатиками), ходила долго кругами и думала, как же вытащить, не повредив тонюсенькие корешки? ЭВРИКА! (Жаль, что до меня это слово выкрикнул Ньютон). Я не вытаскивала из геля, а разминала нежно-нежно, блин, таких нежностей на муже даже никогда не тренировала:goody:, и  промывала в проточной воде также нежно, и получилось! Ни одного порванно-оторванного корешка:02mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Я размачиваю в теплой водичке. Заливаю и оставляю на несколько минут, потом легче вытащить из размокшего геля корешки!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо огромное. Все отлично упаковано:thumb:, и быстро доехало. СДЭК , правда, и моей коробкой в футбол поиграл:cray2:, и , к сожалению, у них это скорее правило , нежели исключение:sad:. Но я верю в свои растюхи, в их жизнеспособность😁😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, получила я свои инвитры)) Спасибо большое тебе. Сегодня сажаю. Корни шикарные! Теперь бы такой же мощной малиной разжиться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Настя, получила я свои инвитры)) Спасибо большое тебе. Сегодня сажаю. Корни шикарные! Теперь бы такой же мощной малиной разжиться.

Только закончила сажать голубику. Корни шикарные у Патриота и половины Полариса,  Норт Блю только с каллюсом. Но растения высокие и некоторые даже с боковыми отростками! Посадила часть в грунт для голубики, а часть в торфяные таблетки.

Оказалось, что сложнее всего сажать гейхеру - и листья и корни выросли в одну сторону и сплелись. Воткнула, как смогла. Уповаю на их живучесть.

 

4 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Я размачиваю в теплой водичке. Заливаю и оставляю на несколько минут, потом легче вытащить из размокшего геля корешки!

Гель не размокал почему то совсем. Пришлось каждую растень мыть под проточной питьевой водой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Корни шикарные у Патриота

подтверждаю:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Только закончила сажать голубику. Корни шикарные у Патриота и половины Полариса,  Норт Блю только с каллюсом. Но растения высокие и некоторые даже с боковыми отростками! Посадила часть в грунт для голубики, а часть в торфяные таблетки.

Оказалось, что сложнее всего сажать гейхеру - и листья и корни выросли в одну сторону и сплелись. Воткнула, как смогла. Уповаю на их живучесть.

 

Гель не размокал почему то совсем. Пришлось каждую растень мыть под проточной питьевой водой. 

На будущее - аккуратно подцепить ложкой и бросить в миску с водой. И там после отмокания уже ра давливпть этот гель. Но помню, какие-то растюхи очищала каждую зубочисткой от геля, прям соскребала. Иногда приходилось смывать под сильной струей проточной воды.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, АННА Ш. сказал(а):

Спасибо! Я так понимаю, что нужно смотреть во вкладке Зима? Можно столбик?

Ваш 93

Ссылка на сообщение
В 12.12.2020 в 21:36, asy сказал(а):

 и Малина - Нижегородец у кого больше не нужно писать, а вот у кого меньше, обязательно напишите , под конец увидела ,что количество другое, чем заявлено 

 

Настя у меня Нижегородец 14 шт из заявленных 20. Ежевика пришла в отличном состоянии, не смотря на половинку, малина -каша, считаю сдэк здесь не причем, все зависит от плотности геля. 

20201217_210119.jpg

20201217_215149.jpg

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...