Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Настя, всех малышей сегодня получили, спасибо!
Хотелось бы обратиться к лаборатории: не могли бы вы следить за качеством геля? 
Понятное дело, что Сдек с нашими коробками не церемонится... но когда в контейнерах гель нормальный, малыши доезжают живыми... а вот когда каша, вместо геля, то и приезжает такое....:09fp:
Это целая коробочка  МЕГ Buckingham Tayberry (Букингем Тайберри).... Здесь должно быть 15 шт....

IMG_20211013_204630.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Surok сказал(а):

Настя, всех малышей сегодня получили, спасибо!
Хотелось бы обратиться к лаборатории: не могли бы вы следить за качеством геля? 
Понятное дело, что Сдек с нашими коробками не церемонится... но когда в контейнерах гель нормальный, малыши доезжают живыми... а вот когда каша, вместо геля, то и приезжает такое....:09fp:
Это целая коробочка  МЕГ Buckingham Tayberry (Букингем Тайберри).... Здесь должно быть 15 шт....

IMG_20211013_204630.jpg

Это уже обсуждали, идеального не бывает. И для каждой культуры свой гель. Для пересылки они не предназначены их можно только перевозить, строго вверх, поэтому периодически такие сюрпризы. Заказы забирают тысячами из лаборатории на доращивание и у остальных нет претензий, так как они забирают и сажают, только ради нас, никто ничего менять не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Для пересылки они не предназначены

Настя, спасибо огромное, что ты берёшься пересылать непересылаемое!!! Получила сегодня посылочку- всё в комок к одной стенке. Но меня это уже не пугает)  Искупала, рассадила, вот только закончила. Верю в их живучесть и жду кусты Самарской Лидии!!! Ещё раз спасибо! 

P.S.  После того, как выросли кусты жимолости, в чудеса поверил даже муж)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо огромное за Ваш титанический труд! Получила уже позавчера, почти рассадила, хожу и радуюсь. Самое трудное на настоящий момент-разобраться с кустиками гейхер))).

Очень интересно, как будет выглядеть черная смородина ин-витро и как быстро она будет плодоносить. Есть ли какая информация об этом?

Изменено пользователем Irinabog3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irinabog3 сказал(а):

Настя, спасибо огромное за Ваш титанический труд! Получила уже позавчера, почти рассадила, хожу и радуюсь))).

Очень интересно, как будет выглядеть черная смородина ин-витро и как быстро она будет плодоносить. Есть ли какая информация об этом?

Сливу мы уже выращивали, выглядит она как гортензия, за 2 года вырастает куст под 2 метра, поэтому думаю, что со смородиной тоже проблем не будет и плодоносить она начнет, как и жимолость на 2-3 год 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже по количеству не совпало, вместо 8 шт клематиса протеуса всего 6 штук пришло.  Клематисы все без корней, надеюсь корнями обрастут, гортензии шикарные пришли. Уже нового выкупа жду не дождусь, вот бы нам ещё что-нибудь интересное дали. 

Ссылка на сообщение

@asyНастя, растюшки получила. Гортензии очень хорошие, гель вообще не сломался, как будто только из лаборатории! Такое впервые!!!  По количеству не знаю, завтра буду рассаживать! Спасибо за труд!!! Здоровья и терпения!!!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Омички тоже получили растения! Лох Тей просто гигантский, горточки все с корешками, суперские. Сдэк на этот раз молодец! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зяка сказал(а):

@asyНастя, добрый вечер.

Выделите мне, пожалуйста, столбик.

23

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Цветочница сказал(а):

Настенька, добрый вечер. Можно мне тоже столбик)

 

167

Ссылка на сообщение

Всем  хорошего дня! :hi:Настя @asy, малышей получила, рассадила и под лампу. Всё  хорошо, теперь будем растить.:smile468: Спасибо тебе, Настенька, огромное!  :smile219:Ждем  следующую  закупку.:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Вчера тоже получила посылочку. Настя, @asy, спасибо. Малышей даже трудно назвать "малышами". Такие красавцы!!!

       i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrNGPoNbU5M62H1K6gpnv4Q

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0vPB5z1D6YaH4oec7B6iWw

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRM1GGXLTplqsXKL1LoD0q7w

      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1DDRXNoa_sYBr8sBDjjY3A

 

Девочки, когда рассаживаете микрики и понимаете что кол-во меньше заявленного, просмотрите свои растюшки внимательно. Очень часто они настолько переплетаются, что выглядят как одна штучка. Особенно если брали целую упаковку. Я участвовала почти во всех выкупах, и ни разу не было недостачи. Наоборот, очень часто бывали излишки в виде мелочи, которая в дальнейшем росла без проблем.

Не хочу никого обидеть недоверием, но вчера сама "расплетала" подобные клубочки. В результате получила дополнительные кустики гейхеры и Олигарха.

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите пожалуйста, гортензию в кислый торф посадить или в обычный лучше? В том году я с ней так и не подружилась, до грунта дотянула несколько кустов, стоят еле живые, нижние листья по кромке желтеют и отпадают.комплексным подкармливала.

Ссылка на сообщение

Настя, отчитываюсь по количеству растюшек - Левана - заявлено 15, получено 17, Диамонтино - заявлено 6 штук, получено 6 штук + 2 листочка с корешками, Ливинг Саммер Сноу - 15 и получено 15.

@asyНастя, спасибо еще раз огромное, растения отличные, все с очень хорошей корневой! Теперь самим бы не залюбить:cheesy:

Да, сажала в обычный грунт, смешанный с вермикулитом!

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение

Ё, отчитываться надо? :09fp:

ТОгда отчитываюсь - пока высажено не все, что высажено: Жимолость аврора из 10-8, Мичуринское Диво 10-10, малина Малиновая Гряда 10-10, Земляника Королева Елизавета-2 20-получилось 20 и вагон и маленькая тележка наотсоединялось малышей, Земляника Молинг Сентури из 20 -18, но отщипнул от 2 мощных, поэтому 20. Две коробочки стоят еще под лампами. По опыту прошлого года и этого, для себя уяснил, что если приходят микрики и сразу видно в геле - корней или нет или очень мелкие, ну и растения тоже, то не надо даже вскрывать коробочку, а так под лампу и поставить. В этом геле и под лампами они быстренько подтягиваются и дают корешки, лучше чем в таблетках. Повторюсь при условии, что коробка целая, гель - без плесени. 

Половинки высадил, целиковые остались 2 коробочки, сегодня-завтра довысаживаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...