Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна Лыскова сказал(а):

Спасибочки огроменское:08thanks::girl_curtsey:!!!

Пока не за что:girl_cool: главное, чтоб поездка не сорвалась

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Кто-то освобождает столбики, ты их отдаешь другим участникам закупки.

Можно столбики тех,кто ушел не отдавать другим,просто этого числа больше не будет.Может меньше будет путаницы?

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Можно столбики тех,кто ушел не отдавать другим,просто этого числа больше не будет.Может меньше будет путаницы?

Тогда будет беззубая таблица, мой внутренний перфекционист будет в стрессе)) 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Настя,  Не вопрос, сделаем как скажешь, если тебе это удобно будет.

Настя, мы уже часа 3 ничего не понимаем, но все  сделаем как скажешь.

Если надо,в связи со спецификой закупки, будем в двух листах делать заказ- в одном листе - кол-во, в другом - дату заказа. Мы же не совсем....бестолковые. И перерегистрируй нас как в фриго, чтоб было видно кто что ставит в таблице.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

Настя, мы уже часа 3 ничего не понимаем, но все  сделаем как скажешь.

Если надо,в связи со спецификой закупки, будем в двух листах делать заказ- в одном листе - кол-во, в другом - дату заказа. Мы же не совсем....бестолковые. И перерегистрируй нас как в фриго, чтоб было видно кто что ставит в таблице.

Неее участникам все как прежде,заказ в вкладке набор, актуальный выкуп в вкладке "выкуп" , вкладка "дата" будет нести информационный характер и облегчит мне задачу по поиску первых записавшихся

Ссылка на сообщение
30 минут назад, asy сказал(а):

Тогда будет беззубая таблица, мой внутренний перфекционист будет в стрессе)) 

А перфекционист будет в стрессе от пустого столбика или из-за отсутствия какого-то номера столбика?  Дальние столбики были бы рады становиться ближе, а то пока во вкладке выкуп до своего 142 дойдешь, через пустые, то вся молодость пройдет.:cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

 вкладка "дата" будет нести информационный характер и облегчит мне задачу по поиску первых записавшихся

А в этой вкладке мы можем сами сразу ставить дату? в будущем?

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ойка сказал(а):

А перфекционист будет в стрессе от пустого столбика или из-за отсутствия какого-то номера столбика?  Дальние столбики были бы рады становиться ближе, а то пока во вкладке выкуп до своего 142 дойдешь, через пустые, то вся молодость пройдет.:cheesy:

Ну в принципе можно будет двигать вперед, но очередь сохранится только на те позиции, которые в вкладку " Даты " будут внесены, как вариант , Вы пишете даты по тем позициям, которые поставили недавно, я вношу их в вкладку "Даты" и Вы с вещами  с заказом переезжаете вперед

7 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

А в этой вкладке мы можем сами сразу ставить дату? в будущем?

Неа 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

которые в вкладку " Даты " будут внесены, как вариант , Вы пишете даты по тем позициям, которые поставили недавно

Чтоб получить доступ к вкладке "Даты" для редактирования, то надо в таблице доступ запросить?

И как записаться в наборе на иргу Слейт? Или это разовая позиция была?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ойка сказал(а):

Чтоб получить доступ к вкладке "Даты" для редактирования, то надо в таблице доступ запросить?

И как записаться в наборе на иргу Слейт? Или это разовая позиция была?

Добавила Слейт в таблицу, доступ к Датам открыла, буду благодарна за помощь

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

буду благодарна за помощь

Помогу, чем смогу.

Правда есть вопросы . Например, я , по неопытности косячила в наборе. И думала, что в строчки с нечетной цифрой мне надо ставить 10, а не 20, чтоб стало в итоге четное число. Значит я себе ставлю дату, когда я 10 заменила на 20?

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Помогу, чем смогу.

Правда есть вопросы . Например, я , по неопытности косячила в наборе. И думала, что в строчки с нечетной цифрой мне надо ставить 10, а не 20, чтоб стало в итоге четное число. Значит я себе ставлю дату, когда я 10 заменила на 20?

 

Нет, Вы ставите дату, когда только поставили эту позицию

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, asy сказал(а):

Нет, Вы ставите дату, когда только поставили эту позицию

Все понятно.

Потренировалась на своем столбике. Получилось все, кроме строчки 424  Малина- Delbard Magnific  . Пытаюсь вбивать время, там либо надпись уползает вниз, либо в графе " Заказано" появляется просто космическое число заказов

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Добавила Слейт в таблицу, доступ к Датам открыла, буду благодарна за помощь

Настёна, давайте и я помогу, часто сижу у ноутбука по работе в ожидании информации.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ойка сказал(а):

Все понятно.

Потренировалась на своем столбике. Получилось все, кроме строчки 424  Малина- Delbard Magnific  . Пытаюсь вбивать время, там либо надпись уползает вниз, либо в графе " Заказано" появляется просто космическое число заказов

Графа заказано перестанет считать, после того как все даты будут внесены, вроде у меня получилось проверьте) 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, давайте и я помогу, часто сижу у ноутбука по работе в ожидании информации.

Нас там уже 8 человек, я думаю пока хватит, а то будем мешаться друг другу, но за предложение спасибо, если вдруг кто то выпадет из обоймы я буду знать к кому обратиться:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Графа заказано перестанет считать, после того как все даты будут внесены, вроде у меня получилось проверьте) 

Да, получилось, а у меня графа считала эту строчку по-особенному, да так, что там 444 тыс заказов становилось 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, а если человек поставил заказ, через 10 мин удалил, а через месяц снова поставил. Мы ему ставим тоже самую первую дату?

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Фсё. Теперь я ничего не понимаю.

и я :goody:   чую, меня кроме даты рождения столбиков пускать нельзя:09fp:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Пытаюсь вбивать время, там либо надпись уползает вниз, либо в графе " Заказано" появляется просто космическое число заказов

вот и у меня так. Пыталась менять формат ячейки, не получается

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем бодрствующим. Смотрю таблицу и с моего взгляда мудрите вы и не удобно отслеживать будет и выборку неудобно делать. Сделайте простую таблицу с возможностью фильтра и сортировки Настя тебе самой удобней будет. Включила фильтр выбрала по растению, захотела отсортировала по возрастающей от старой даты к новой. Ну и пусть что длинноватая  таблица получится зато как удобно отфильтровала, распечатала и готовый список. Могу образец если надо сообразить в новой вкладке. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Графа заказано перестанет считать, после того как все даты будут внесены, вроде у меня получилось проверьте) 

у меня не перестает. Я на стр 146 попробовала. Там всего у двух заказано. В первом столбике дату поставила- стало заказано 20 вместо 40, во втором поставила дату- вообще шестизначное.   :dash1:

Ссылка на сообщение

Т.е. если я сейчас половинку Скайфола поменяю на целую упаковку .я очередь не потеряю? Дата останется с момента заказа половинки?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Мы проставим даты , только , чтобы восстановить справедливость по отношению к постоянным участникам, ждущим свою очередь с 2020 года. После НГ , если ставите себе что то в заказ, а потом меняете количество, дата будет считаться с даты изменения, об этом я пропишу в условиях закупки. 

@ландыш17 Люба, вот ответ на ваш вопрос. Все эта мука с датами только для того. что бы прекратить этот хаос. с НГ все будет по правилам, без исключений, а что поставлено ранее считается от даты рождения столбика. Т.Е. самого первого желания.

Настя, а ты мне доступ не давала? А то я жду..

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ландыш17 сказал(а):

Т.е. если я сейчас половинку Скайфола поменяю на целую упаковку .я очередь не потеряю? Дата останется с момента заказа половинки?

потеряете.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...