Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tyana сказал(а):

У меня почему-то листочки у машины скукожились через пару часов после посадки.

Я ставлю две тарелки, одну с марганцовкой, вторую с водой. В нее кладу очищенные от геля микрики. Периодически топлю их пальцем.  Малина очень чувствительная, стараюсь быстро отмыть и положить в воду. Потом, когда сажаю уже ничего не вянет, набранной влаги хватает. В марганцовке полощу перед тем как посадить.  Потом брызгаю водой, накрываю пленкой и завязываю ящик.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Gracious сказал(а):

орхидей, суккулентов

мне кажется на них клеща не бывает

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

мне кажется на них клеща не бывает

На суккулентах не видела, на орхидеях очень даже бывает. В любом случае, если есть инфестация - советуют обрабатывать все растения, подоконники, шторы и т.д.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

мне кажется на них клеща не бывает

Маша, в прошлом году у меня абсолютно на всех микриках был клещ. А это и флоксы, и гортензии, и земляника, малина, алыча. Может и еще что растила, не помню уже. На днях в целях профилактики уже обработала вертимеком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем привет. Кто-нибудь из дальних регионов уже получил посылки?

 В отслеживании как была последняя информация от 24 декабря, так и не меняется:sad:.

Люба, @Урал_4ever, твоя на подходе  уже? Ты в Краснотурьинске получаешь, или в Карпинске?

Пермский край вечером перед закрытием смс пришла, что посылка  в пвз чайковский, хотя на сайте днем так и висело что из москвы уехала.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@asy , Настенька, Артельцы своих молявок получили! Всё поделено и будет разъезжаться к хозяевам... Спасибо! 
Посылочка с наклейкой "хрупкое" была выдана ооочень нежно, но поставлена боком :crazy:... 
image.thumb.png.592cf61203b5c83aee5233f5e0d3697f.pngВот так доехала Малинка Пшехиба:
image.thumb.png.3cea42d19d2fc8c9f2a56d07f5a888ab.pngЭто  Блек джевел:

Это розы "бурундуки")))): image.thumb.png.37bcc4d360c092e42b33d4fab6e84a65.png

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Ирина Юркова сказал(а):

Пермский край вечером перед закрытием смс пришла

Везет, а в Пермь еще не прибыла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера получила заветную посылочку, бежала в пункт быстрее СМС.... Рассадила, пока не очень понятно, будет ли выпад.... Гель был очень холодным.

Настя, спасибо огромное за новинки на моём подоконнике, места на нём, практически, уже нет. Но, с удовольствием жду следующий выкуп!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Surok сказал(а):

@asy , Настенька, Артельцы своих молявок получили! Всё поделено и будет разъезжаться к хозяевам... Спасибо! 
Посылочка с наклейкой "хрупкое" была выдана ооочень нежно, но поставлена боком :crazy:... 
image.thumb.png.592cf61203b5c83aee5233f5e0d3697f.pngВот так доехала Малинка Пшехиба:
image.thumb.png.3cea42d19d2fc8c9f2a56d07f5a888ab.pngЭто  Блек джевел:

Это розы "бурундуки")))): image.thumb.png.37bcc4d360c092e42b33d4fab6e84a65.png

Всегда клею накладную и хрупко там где должен быть верх у коробки, но редко это срабатывает, есть надежда, что хотя бы их не кидают

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Всегда клею накладную и хрупко там где должен быть верх у коробки, но редко это срабатывает, есть надежда, что хотя бы их не кидают

В сдэк сказали кидают аккуратнее, раз хрупкое. Но пофигу где верх))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила. У нас мороз, но все живы (тьфутьфутьфу). Спасибо огромное! Высадила, под лампы поставила. Жду следующий выкуп!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Вчера получила заветную посылочку, бежала в пункт быстрее СМС.... Рассадила, пока не очень понятно, будет ли выпад.... Гель был очень холодным.

Будем учиться микрофриго выращивать

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гелена-н сказал(а):

Везет, а в Пермь еще не прибыла.

Думаю, что приехали просто не пробили код.. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, посылочку сегодня получила, спасибо вам большое, упаковано как всегда на отлично, завтра буду рассаживать по таблеткам. Ещё раз спасибо:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ох, нет. Это волтера приехала.. Но днем звонила на пункт и скорее всего микры завтра приедут, она смотрела по своим каналам... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Всегда клею накладную и хрупко там где должен быть верх у коробки, но редко это срабатывает, есть надежда, что хотя бы их не кидают

Кидают, да еще как! У моей в этот раз весь угол смяли, аж коробочка лопнула и гель протек. Но вроде все живо, повезло, что быстро доставили, а то бы усе((

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Русгалка сказал(а):

Доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько часов в сутки должны освещаться посадки под лампами? 

Я свечу с 6 утра до 11 ночи

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Русгалка сказал(а):

Доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько часов в сутки должны освещаться посадки под лампами? 

У меня свет с 6 утра до 10 вечера на таймере. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Настя .а поясните плиз .Если  изначально ставишь заказ.То в принципе смотришь и ждешь  ,что?. Оповещение или что?. Я понимаю там впереди очередь.А как до меня дойдет  узнать то как ?

Ссылка на сообщение

Настя, а вот те строки, что выделены в наборе цветом (актинидия, алыча и т.д. ) этого не будет, или что? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

Настя, а вот те строки, что выделены в наборе цветом (актинидия, алыча и т.д. ) этого не будет, или что? 

Если не ошибаюсь,то выделенные желтым цветом позиции будут не раньше весны...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Русгалка сказал(а):

Доброе утро! Подскажите пожалуйста сколько часов в сутки должны освещаться посадки под лампами? 

Видела информацию с семинара по микрикам 16ч свет+8 ночь

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...