Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


Форум замечательный!!!!! Здесь все так тепло общаются, поддерживают. Какие дружные встречи были. Сейчас из-за пандемии встречи не проводим. В ватцап тоже общаются форумчане. Если у вас есть какие-то томатные, и не только, хотелки, вам из отправят, по почте, бесплатно!!! И ещё в нагрузку очень много семян разных сортов! Я на многих форумах была, но только на этом уже несколько лет. 
 Не обижайте наш форум!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Разговор немого с глухим, заканчиваю!

Я слепая, а не глухая. Причем, заметьте никого не осорбляла

1 минуту назад, Vitmar7980 сказал(а):

Форум замечательный!!!!! Здесь все так тепло общаются, поддерживают. Какие дружные встречи были. Сейчас из-за пандемии встречи не проводим. В ватцап тоже общаются форумчане. Если у вас есть какие-то томатные, и не только, хотелки, вам из отправят, по почте, бесплатно!!! И ещё в нагрузку очень много семян разных сортов! Я на многих форумах была, но только на этом уже несколько лет. 
 Не обижайте наш форум!!!!!

Да я же не про людей! Я девочкам благодарна, правда!!! 
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

Это вообще не к оргам закупок. Есть тема Техподдержки, там с владельцем форума можно пообщаться. 

Девочки, милые. Возможно я плохо изъяснилась. Я писала не о людях, я просила быть к нам, новичкам, задающим глупые вопросы,  немного снисходительнее, потому что не удобен сайт, платформа форума. Но люди здесь собрались клевые! Помимо общего чата, много и в личку откликнулись и помогли! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я тоже новичок в закупке. Все понятно при желании разобраться и понять схему, алгоритм и главную особенность именно этой закупки. По моему личному пониманию главное неприятие у некоторых участников может вызвать и вызывает невозможность здесь и сейчас  получить все свои хотелки и высокая доля непредсказуемости и неопределенности.  Надо просто морально быть готовыми к тому, что значительную долю желанных растишек нельзя получить сразу, а возможно и  потом их не будет.  Что получили-это и выхаживаем, холим и лелеим.  Ну както так. :)

Изменено пользователем anmara
опечатка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Космос сказал(а):

я критиковала лишь некоторые моменты форума, сайта

Этот форум создавался не для совместных закупок. Создатель его пошел на уступки и разрешил проводить по многочисленным просьбам участников. А форумов с СП много. Можно ведь и туда пойти,если здесь не нравится. А нас все устраивает. Мы тут все уже,как родные стали.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, anmara сказал(а):

Все понятно при желании разобраться и понять схему, алгоритм и главную особенность именно этой закупки.

Вот главное = это желание

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Зачем прицепились к новичку. На самом деле сайт немного сложноват. Много всякой информации. Я например захожу только на Совместные покупки. Тут всё ясно и понятно. Агротехнику выращивания растений больше читаю на других сайтах. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А по-моему у нас классная закупка и участники всегда помогают, но правила все-таки нужно читать, нельзя же научиться читать не зная алфавита. Это же желание человека участвовать в закупке, значит нужно изучить информацию, отслеживать форум, я в январе не участвую и все-равно краем глаза слежу за ситуацией. По-моему здесь много людей болеющих душой за закупку, помогающих Насте. Так что всем большой привет и с крещенским сочельником!:kiss:

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

А по-моему у нас классная закупка и участники всегда помогают, но правила все-таки нужно читать, нельзя же научиться читать не зная алфавита. Это же желание человека участвовать в закупке, значит нужно изучить информацию, отслеживать форум, я в январе не участвую и все-равно краем глаза слежу за ситуацией. По-моему здесь много людей болеющих душой за закупку, помогающих Насте. Так что всем большой привет и с крещенским сочельником!:kiss:

Да классная! Потому и тут! И помогли!!! 
и Желание есть, и разобралась, ведь даже никто не обратил внимание, что конкретно я вопросов не задавала) Просто выступила от лица новичков, ну и отхватила по полной :mosking:.
Давайте уже закроем тему, а то следующие новички, устанут нас читать ))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Космос сказал(а):

Девочки, милые. Возможно я плохо изъяснилась. Я писала не о людях, я просила быть к нам, новичкам, задающим глупые вопросы,  немного снисходительнее, потому что не удобен сайт, платформа форума. Но люди здесь собрались клевые! Помимо общего чата, много и в личку откликнулись и помогли! 

Возможно мой ответ будет грубым и вызовет обо мне отрицательное мнение, но я не бываю снисходительна к любому участнику, которому проще потратить мое время и спросить, чем свое и почитать, это относится ко всем участникам, а не только к новичкам. Если не посылать всех....почитать и разобраться, а каждый раз отвечать на вопросы, то это расслабляет участников, спросить то проще, чем самому разобраться. Особенно накаляет, когда ответы на вопросы есть пару тройку страниц назад, они есть в прикрепленных сообщениях, но зачем читать, я сейчас спрошу и мне ответят. По поводу того, что вот там три абзаца, а вот там два , в остальных закупках тоже есть только сообщение с условиями и этого достаточно, эта специфическая, отсюда все сложности.

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Космос сказал(а):

Если так много реакции на мое сообщение, значит есть понимание, что это не просто. 
Я не хотела никого обидеть, и не хотела все поменять.
Еще раз скажу, что прекрасно понимаю, что не нравится - не звали, я просто написала, что ТЯЖЕЛО, не удобно. Но конечно вполне реально.
Видимо и меня читают через строчку)
и еще раз Спасибо тем, кто все разжевал. 

Реакция у девочек на ваше сообщение из за высказывания про форум. Вы видимо зарегистрировались на форуме для получения Инвитро, а мы здесь все форумчане по многу лет и конечно не приятно такое слышать. И совсем не уместны сравнения этой закупки с закупками в Вайбере и ВК. Здесь и атмосфера совсем другая. Но вы этого не сможете прочувствовать если будете сеять одни возмущения

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все поняли, что на форум надо заходить ежедневно, это в наших интересах. Мне раньше тоже казалось, что это ооочень трудозатратно. Как? Бросить всё и читать форум?!  Со временем это стало привычкой, как зубы почистить). А приятно как, Боже мой! о любимом читать, с такими же как ты, немного сумасошедшими🤭 беседовать, мечтать о красивом, вкусном, лучшем…

 

Девушки! Прекратите портить ощущение счастья!!! Не ругайтесь вы тут! Ну не омрачайте и без того мрачную жизнь!

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Странно. Я на форуме , по- моему с 14 года. И никогда он не казался тяжелым , неправильным. Люди которые пришли на форум общаться , уже стали дальними родственниками. 

Я не участвовала в закупках , до тех пор , пока не услышала про микрики.  Стала читать с первой страницы. Потому что мне это интересно. Потом стала девочек пытать. У меня с телефона таблица не открывается , просила Настю , чтобы она мне поставила в столбик заказ. Девочки ставили за меня и писали в личку, что появилось , сколько оплатить. И не было никаких возмущений.

Сейчас приходят люди только в закупки и начинают возмущаться.Все им не так , времени читать нет , хозяева злые , чего-то не хватило.  Странно читать это.  

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Реакция у девочек на ваше сообщение из за высказывания про форум. Вы видимо зарегистрировались на форуме для получения Инвитро, а мы здесь все форумчане по многу лет и конечно не приятно такое слышать. И совсем не уместны сравнения этой закупки с закупками в Вайбере и ВК. Здесь и атмосфера совсем другая. Но вы этого не сможете прочувствовать если будете сеять одни возмущения

я о форуме писала  с технической стороны... думаю, если перейдете на другую платформу этим же составом, то станете только роднее) и я с удовольствием присоединюсь. С другой стороны, вы уже привыкли, поэтому с удовольствием присоединюсь сюда) :rose:
И про возмущения зря вы... Я много ведь хорошего написала, а все видят только негатив... 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Космос сказал(а):

я о форуме писала  с технической стороны... думаю, если перейдете на другую платформу этим же составом, то станете только роднее) и я с удовольствием присоединюсь. С другой стороны, вы уже привыкли, поэтому с удовольствием присоединюсь сюда) :rose:

Ну про себя скажу, что у меня не будет закупок ни в ватсапп ни в ВК ни в одноклассниках, есть закупки на другой платформе именно СП, но и там каждый год такая же песня " форум неудобный" " ничего тут не найдешь" , поэтому уже давно стало ясно, кому нужно и прочитает и разберется , кому не сильно нужно пойдет туда, где ему все понятно , поэтому давно не трачу свое время на разжевывание и уговаривание остаться. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ну про себя скажу, что у меня не будет закупок ни в ватсапп ни в ВК ни в одноклассниках, есть закупки на другой платформе именно СП, но и там каждый год такая же песня " форум неудобный" " ничего тут не найдешь" , поэтому уже давно стало ясно, кому нужно и прочитает и разберется , кому не сильно нужно пойдет туда, где ему все понятно , поэтому давно не трачу свое время на разжевывание и уговаривание остаться. 

Жаль что нет и не будут на других платформах. Будем учиться закупаться на этой)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Космос сказал(а):

я о форуме писала  с технической стороны... думаю, если перейдете на другую платформу этим же составом, то станете только роднее) и я с удовольствием присоединюсь. С другой стороны, вы уже привыкли, поэтому с удовольствием присоединюсь сюда) :rose:
И про возмущения зря вы... Я много ведь хорошего написала, а все видят только негатив... 

Евгения, мы уже перешли на другую платформу и стали ещё роднее:cheesy:.

Давайте закончим на этом с нравоучениями. И к вам большая просьба, больше не вносите сюда подобный раздрайв, не приятно и не форумски это. И ставить в отместку минус на сообщение тоже не хорошо :smile219:

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, asy сказал(а):

про себя скажу

Настяяяяя! Дай Бог тебе терпения! Ведь ещё выкуп не состоялся... :sad:

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Космос сказал(а):

Будем учиться закупаться на этой)

Вот увидите, когда привыкнете и разберетесь, Вам покажется, что лучшей платформы и тем более компании - нет и не было.:):08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Евгения, мы уже перешли на другую платформу и стали ещё роднее:cheesy:.

Давайте закончим на этом с нравоучениями. И к вам большая просьба, больше не вносите сюда подобный раздрайв, не приятно и не форумски это. И ставить в ответку минус на сообщение тоже не хорошо :smile219:

Оу, а мне ставят на ура :mosking:

Ссылка на сообщение

Я хочу сказать словами из мультфильма ребята давайте жить дружно:)все, всё поняли и с нетерпением ждём ответа от лаборатории, пусть лаборатория даст нам побольше растений, которые мы хотим получить :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Космос сказал(а):

Оу, а мне ставят на ура :mosking:

Ну так это понятно, мы же здесь "один за всех и все за одного". Или против одного.:05hid:Того, кто на всех наезжает.:cheesy:

Потом все всё забудут, помирятся и будут снова друг друга выручать, поддерживать и помогать. Как в любой нормальной семье. Поссорились, помирились.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Настяяяяя! Дай Бог тебе терпения! Ведь ещё выкуп не состоялся... :sad:

И такая дребедень каждый день выкуп в новом сезоне и не только по этой закупке

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

И такая дребедень каждый день выкуп в новом сезоне и не только по этой закупке

Настя,ты говорила,у тебя иммунитет ужО к этим вечным страстям)))

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...