Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Цветочек сказал(а):

 

 

 :girl_cray:разве так удержишься!!! :04laugh: Добили последние сообщения.                                                     :09fp:Получающие на встрече, подкиньте, пожста, 2 шт в ст. 31.  @asy Настя, нам отправлять будет похоже после раздачи. 

Так две штучки то точно не дойдут, полкоробки то часто разбиваются, а две штучки совсем разобьются в кашу

Ссылка на сообщение

Ндяяя. ..ночью увидела , что всем нужен Джамбо. Пошла в отзывы смотреть. С 15 года просмотрела и решила - не надо. Утром глянула....мамочки!!! Точно надо! Посмотрела , Настя заказала 15 упаковок , посчитала хотельщиков- не хватит и успокоилась. 

 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, марципанка сказал(а):

Так две штучки то точно не дойдут, полкоробки то часто разбиваются, а две штучки совсем разобьются в кашу

Сразу начеренкуются:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Удалять заказ на январь? Я закрываю таблицу от редактирования

Нет, я рискну! Оставьте заказ. Мы самолетом полетим! Наверное:girl_curtsey:...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, марципанка сказал(а):

Так две штучки то точно не дойдут, полкоробки то часто разбиваются, а две штучки совсем разобьются в кашу

 

16 минут назад, Лёка сказал(а):

Сразу начеренкуются:cheesy:

Ага. :dance: Они же поедут (если ещё дадут) в коробочке с другими растюхами, чтобы не скучали.          Зависит от геля и корней. В декабре по полкоробки флоксы и вероника пришли лучше чем в целой жимолость. Получала и по 2 и по 5. Не все конечно, но выживают,а там уже и начеренковать можно. :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Цветочек сказал(а):

 

 

 :girl_cray:разве так удержишься!!! :04laugh: Добили последние сообщения.                                                     :09fp:Получающие на встрече, подкиньте, пожста, 2 шт в ст. 31.  @asy Настя, нам отправлять будет похоже после раздачи. 

Те кто на встрече забирает, распоряжаются   своими коробочками самостоятельно, и могут их поделить как хотят, сами. А в отправку идут только целые (что предпочтительнее) или половинки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Баряшни, юноши, чё делить шкуру не убитого медведя? Давайте дождемся и посмотрим, что дадут.

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

чё делить шкуру не убитого медведя?

Не вижу ничего плохого в том, чтобы договориться поделиться частью клонов заранее. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не легче ли в на встречах в марте-мае поделиться уже готовыми излишками подросших, окрепших саженцев? Тут где-то тема была отдельная была, ссылку не могу найти. Деребанить коробки с микрами сейчас, в минусовую температуру, в нестерильных условиях где-нибудь в машине или на улице мне кажется не лучшей идеей, но не мне за вас решать конечно.

Изменено пользователем Gracious
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, и нам Джамбо хотя бы коробочку! В ст 13.

Поделим сами подросших и выживших, если достанутся))

Изменено пользователем Olga55
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gracious сказал(а):

 Деребанить коробки с микрами сейчас, в минусовую температуру, в нестерильных условиях где-нибудь в машине или на улице мне кажется не лучшей идеей

Раздербаненые  в декабре три ежевички Каддо,две малинки Соколица,пять дербенников Роберт отлично прижились и растут.Но можно и весной меняться.Только нам же не терпится)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Раздербаненые  в декабре три ежевички Каддо,две малинки Соколица,пять дербенников Роберт отлично прижились и растут.Но можно и весной меняться.Только нам же не терпится)

Я охотно верю, но вот у меня из 5ти ежевик посаженных микроклонами ежевик единственная проблемная - располовиненый Гай. Остальные брала полными упаковками, их даже сажать было приятнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Gracious сказал(а):

Я охотно верю, но вот у меня из 5ти ежевик посаженных микроклонами ежевик единственная проблемная - располовиненый Гай. Остальные брала полными упаковками, их даже сажать было приятнее. 

А у меня все  время половинки (за что Асе отдельное   большое спасибо!)  Ни единого выпада. И  в  10 раз меньше головной боли потом пристраивать излишки. 

Ася  умеет добывать самое-самое  супер-пуперское,  хочется всего и сразу,  вот только сотки Настя не предлагает.

Изменено пользователем robertrobert
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, Анастасия.

Выделите столбик, пожалуйста. Москва.

С блогом ознакомилась, реакцию поставила и Контакты Вам направила.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, мне тоже добавь пожалуйста ежевику Джамбо, 10 штук. Столбик 129

И 130 штучек (13 упакоавок) торфотаблеток

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёка сказал(а):

Сразу начеренкуются:cheesy:

Ну так я буду пробовать дозаказать Джамбо, вдруг дадут много, поставить?))

1 час назад, robertrobert сказал(а):

А у меня все  время половинки (за что Асе отдельное   большое спасибо!)  Ни единого выпада. И  в  10 раз меньше головной боли потом пристраивать излишки. 

Ася  умеет добывать самое-самое  супер-пуперское,  хочется всего и сразу,  вот только сотки Настя не предлагает.

Спасибо за комплимент, я и сотки могу предложить, вот только они в 300 км от Москвы))

17 минут назад, Nastik сказал(а):

Добрый день, Анастасия.

Выделите столбик, пожалуйста. Москва.

С блогом ознакомилась, реакцию поставила и Контакты Вам направила.

Спасибо.

Ваш 234

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, robertrobert сказал(а):

А у меня все  время половинки (за что Асе отдельное   большое спасибо!)  Ни единого выпада. И  в  10 раз меньше головной боли потом пристраивать излишки.

Давайте договоримся, что каждому свое. Я с радостью поделюсь любыми излишками в весенний период. Но деребанить целую упаковку, которая у меня еще неделями может без порчи, чтобы кому-нибудь сейчас выковарять  на улице несколько штучек я бы не стала. 

При этом, я все равно рада, что есть опция взять половинку. Но для меня это способ взять то, что 'вроде и хочется, но не хочется много'. А для всего, что супер ценное и 'очень хочется', особенно на позиции на которые тут очередь, только целые упаковки. Я думаю излишки Карамельки, Кэддо и Холлс Бьюти (если сейчас достанется), я с легкостью пристрою, может даже за денюжку на авито.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела два ролика про крупнолистные гортензии и поняла,что в грунте у нас они не смогут зимовать,даже укрытые,да?в роликах из выращивают в горшках и на зиму в подвал-погреб убирают.Это так?точно укрытыми не перезимуют?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Gracious сказал(а):

Давайте договоримся, что каждому свое. Я с радостью поделюсь любыми излишками в весенний период. Но деребанить целую упаковку, которая у меня еще неделями может без порчи, чтобы кому-нибудь сейчас выковарять  на улице несколько штучек я бы не стала. 

При этом, я все равно рада, что есть опция взять половинку. Но для меня это способ взять то, что 'вроде и хочется, но не хочется много'. А для всего, что супер ценное и 'очень хочется', особенно на позиции на которые тут очередь, только целые упаковки. Я думаю излишки Карамельки, Кэддо и Холлс Бьюти (если сейчас достанется), я с легкостью пристрою, может даже за денюжку на авито.

Ваше предложение "Давайте договоримся, что каждому свое." именно этому участнику мне непонятно, я не увидела, чтобы участник в своем сообщении об этом говорил, она просто поделилась своим опытом. Разве кто то настаивает, чтобы именно Вы дербанили целую упаковку? Прозвучала просьба ко всем участникам и кто считает нужным на нее отзовется , это нормальная практика, когда участники на встрече у кого то в машине дербанят упаковки, главное, что это меня не касается) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Посмотрела два ролика про крупнолистные гортензии и поняла,что в грунте у нас они не смогут зимовать,даже укрытые,да?в роликах из выращивают в горшках и на зиму в подвал-погреб убирают.Это так?точно укрытыми не перезимуют?

Вы о каких-то особенных крупнолистных гортензиях пишете? Просто много сортов могут зимовать у нас. Я сейчас про МО пишу. У меня из тимирязевки нормально перезимовал куст, не укрывал. В этом году цвёл. 

IMG_20210708_141837_1.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Посмотрела два ролика про крупнолистные гортензии и поняла,что в грунте у нас они не смогут зимовать,даже укрытые,да?в роликах из выращивают в горшках и на зиму в подвал-погреб убирают.Это так?точно укрытыми не перезимуют?

Не умещается лошадки в подвал. Но отлично укрываютсяи зимуют)) 

(Endless Summer) 

IMG_20210725_164920.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nifler сказал(а):

Вы о каких-то особенных крупнолистных гортензиях пишете?

смотрела ролик про Вечное лето(endless summer).

Ну отлично,если зимуют,спасибо за ответ)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Ваше предложение "Давайте договоримся, что каждому свое." именно этому участнику мне непонятно, я не увидела, чтобы участник в своем сообщении об этом говорил, она просто поделилась своим опытом. Разве кто то настаивает, чтобы именно Вы дербанили целую упаковку? 

Подобные просьбы были у меня в личке, отказывать людям мне не удобно. Это плохо, если я сразу на всех участников озвучу свою позицию?

Данный участник сказал, что пристраивать излишки сложнее, я выше писала предложение прстраивать излишки. Если мой ответ каким-то образом невежлив, я извиняюсь. У меня плохо с русским, я с 14ти лет училась только на другом языке.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...