Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, natko сказал(а):

Откройте с телефона форум на раздел совместные закупки. Или просто закупку ин-витро. И с этой страницы добавьте себе ярлык на рабочий стол телефона. Вы сразу попадете туда, куда Вам надо. Без лишних переходов. К примеру так. 

IMG_20220118_115816.jpg

Screenshot_2022-01-18-11-56-19-047_com.android.chrome.jpg

Наташ, а как вы на рабочий стол ярлык из браузера вынесли? я уже голову сломала.:smile390: Пользуюсь яндекс лайт. Или из другого полноразмернго надо это проделать?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Gracious сказал(а):

В данной закупке действильно сложно разобраться новичку (в остальных проще), но поймите пожалуйста, что это не из 'вредности'. Просто уже несколько раз были очень нехорошие ситуации, когда человек устраивал в этой теме скандал из-за того, что ему что-то не досталось. Данная закупка немножко лотерея, поэтому причин почему 'недосталось' может быть несколько. Лаборатория к сожалению не магазин.

Если подскажете способ оптимизировать процесс, чтобы новичкам  было легче - напишите здесь, если идея хорошая ее вполне смогут внедрить. Только не Вотсапп пожалуйста. С таким количеством участников это как минимум неосуществимо.

в Вотсапп участвуют в закупках и по 500 человек, я не знаю как посмотреть сколько здесь, но в талице около 235. 
Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, просто вижу что новичкам отвечают в манере, идите читайте, но мы действительно прочитали, постарались внимательно, про нехватку времени писать не буду, поэтому просто поделилась своим виденьем. Информация тяжелая для восприятия. Так как наверняка, кто уже не первый год, даже и не думает что нам правда тяжело понять, но мы не глупые.
Как маме, не педагогу, тяжело терпеливо 7 раз рассказывать что М... А, это МА... , так и ребенку тяжело это понять. 
Большое спасибо, что откликнулись, и в чате и в личке, и своими словами доступно рассказали что, где, когда)))) ... СПАСИБО! :smile219:
 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Космос сказал(а):

мы действительно прочитали, постарались внимательно,

давайте пройдем этапы закупки. Контакты отправили -столбик получили. Во вкладке Набор поставили все желаемые позиции по максимуму ( потому что очередь, и все исправления будут считаться от новой даты).  Каждый месяц в новой вкладке ставите те позиции из Набора, которые готовы выкупить прям сейчас (смотрите не погоду- финансы-место).  И теперь ждем информацию от лаборатории, что есть и сколько есть.  Теперь Настя ставит очередникам. Очередь можно посмотреть во вкладке Даты.  Оплачиваем, ждем посылку.

Может я что то и упустила, девочки подскажут.

Если в какой то месяц забыли поставить в новой вкладке Выкуп, то никто вам не поставит. Не обижайтесь тогда. Мало ли какие у вас причины, как решать за вас.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Наташ, а как вы на рабочий стол ярлык из браузера вынесли? я уже голову сломала.:smile390: Пользуюсь яндекс лайт. Или из другого полноразмернго надо это проделать?

Татьяна, в верхнем левом углу в трёх точках там есть : добавить на главный... 

Screenshot_2022-01-18-12-17-48-084_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

давайте пройдем этапы закупки. Контакты отправили -столбик получили. Во вкладке Набор поставили все желаемые позиции по максимуму ( потому что очередь, и все исправления будут считаться от новой даты).  Каждый месяц в новой вкладке ставите те позиции из Набора, которые готовы выкупить прям сейчас (смотрите не погоду- финансы-место).  И теперь ждем информацию от лаборатории, что есть и сколько есть.  Теперь Настя ставит очередникам. Очередь можно посмотреть во вкладке Даты.  Оплачиваем, ждем посылку.

Может я что то и упустила, девочки подскажут

столбик попросила, жду)
Да-да, девочки уже проинструктировали. Спасибо :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

давайте пройдем этапы закупки. Контакты отправили -столбик получили. Во вкладке Набор поставили все желаемые позиции по максимуму ( потому что очередь, и все исправления будут считаться от новой даты).  Каждый месяц в новой вкладке ставите те позиции из Набора, которые готовы выкупить прям сейчас (смотрите не погоду- финансы-место).  И теперь ждем информацию от лаборатории, что есть и сколько есть.  Теперь Настя ставит очередникам. Очередь можно посмотреть во вкладке Даты.  Оплачиваем, ждем посылку.

Может я что то и упустила, девочки подскажут

Лен, пока практика не начнется все будет не понятно). Главное проставить во вкладке Осень все хотелки. А потом, когда Настя сделает новую вкладку , как вот сейчас Выкуп Январь, там уже радактировать, что именно хотелось бы получить за январь. Но и это ещё только хотелки. Ждём инфу из лаборатории, что нам фактически дадут. Вот как сейчас , ждём...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Космос сказал(а):

столбик попросила, жду)

Ждите. У Настюши режим с нашим не совпадает. Она ночная птичка у нас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Выкуп Январь, там уже радактировать, что именно хотелось бы получить за январь

да. исправила.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

может новички думают, что туда автоматом ставиться? И не понимают, что это не так. :dnt:

У нас групповой столбик, поэтому я могу ошибаться, но Вкладки по месяцам Настя создаёт с хотелками из Осенней вкладки. И мы уже что не хотим получить убираем. Девочки, если я ошибаюсь поправьте меня, что бы я не запутала новичков:01mail:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Космос сказал(а):

 тяжело устроен форум, понятно, что не нравится никто не заставляет. Но уже не знаешь что читать.... 
 там одно написано, там другое. 
 

Вот не согласна. 

Просто важно понять,  что   совместные закупки   - это  совсем не  покупки в одну корзину в сетевом супермаркете  с единой дирекцией и единой кассой. 

Каждая закупка уникальна, а значит,  свой орг и  свои правила закупки.  Если заинтересованы в своем заказе  - внимательно читаем правила  закупки и обязательно отслеживаем  тему со своим же заказом.  П-моему,  тут все просто: "спасение утопающих  - дело рук самих утопающих"

И еще раз  - от Новенькой - Новеньким

:smile219:

Эта закупка  сложна  только потому,  что  она ограничена по времени

Разбираемся  в Таблице и Вкладках:

1-я  Вкладка "Набор"  (очень простая) - вкладка постоянная, 

Тут   пишем  всё подряд,  что  Вам интересно и  потенциально хотелось бы получить

2-я Вкладка "Выкуп Январь"     актуальная, ограниченная по времени, экспресс-закупка

(далее будут  Выкуп-февраль, затем Выкуп-Марти и т.д)  

-  Вкладка 2  появляется  за неделю-полторы до  момента закупки в Январе (Феврале, Марте и т.д).

В эту вкладку автоматом переносится все, что у  Вас  заявлено во Вкладке1  "Набор".   

Ваша задача  - ВЫЧЕРКНУТЬ (из Вкладка2) те позиции, которые вы  НЕ готовы  получить.

На все изменения в этой  Вкладке2 у вас есть всего 2-3 дня, иначе  вы  рискуете получить все и  сразу, заявленное Вами во Вкладке 1. ( как правило, об ограничении по времени  вас в Личке предупредит Орг)

Далее  Нюансы

(работают  при распределении Оргом, зависят от  количества полученных  позиций из Лаб): 

1. На многие растюхи  повышенного спроса существует очередь . Она отсчитывается  не от номера вашего столбика,  а от той даты,  в которой вы зафиксировали хотелку во  Вкладке1 

2. В актуальной Вкладке2 может  неожиданно появиться растень, которой не было во Вкладке1 - вот тут уже будет живая очередь.  

3. Все серьезные-срочные  повороты в закупке по Вкладке2 в  Личке Вам продублирует Орг (о срочной корректировке Вкладки2,  время  и реквизиты для оплаты,  день-место-время  выдачи)

:girl_cool:

 

Изменено пользователем robertrobert
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

У нас групповой столбик, поэтому я могу ошибаться, но Вкладки по месяцам Настя создаёт с хотелками из Осенней вкладки. И мы уже что не хотим получить убираем. Девочки, если я ошибаюсь поправьте меня, что бы я не запутала новичков:01mail:

Я сама запуталась :cheesy:.   Да, Настя переносит , а потом корректировка. Или столбик целиком можно убрать, если погода не позволяет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Татьяна, в верхнем левом углу в трёх точках там есть : добавить на главный... 

Screenshot_2022-01-18-12-17-48-084_com.android.chrome.jpg

Спасибо большое, попробовала из лайт не возможно нужно вспомнить пароль и зайти полного браузера.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

Настя создаёт с хотелками из Осенней вкладки. И мы уже что не хотим получить убираем.

Все правильно. Иногда можно добавлять. И после получения заказа надо в основной вкладке убрать полученное, если Вы не хотите еще раз получить тоже самое.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Еленаjjj сказал(а):

добавить на главный... 

Вот спасибо! :07preved:легко сделала, теперь не надо сохранять вкладку:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, robertrobert сказал(а):

Вот не согласна. 

Просто важно понять,  что   совместные закупки   - это  совсем не  покупки в одну корзину в сетевом супермаркете  с единой дирекцией и единой кассой. 

Каждая закупка уникальна, а значит,  свой орг и  свои правила закупки.  Если заинтересованы в своем заказе  - внимательно читаем правила  закупки и обязательно отслеживаем  тему со своим же заказом.  П-моему,  тут все просто: "спасение утопающих  - дело рук самих утопающих"

И еще раз  - от Новенькой - Новеньким

:smile219:

Эта закупка  сложна  только потому,  что  она ограничена по времени

Разбираемся  в Таблице и Вкладках:

1-я  Вкладка "Набор"  (очень простая) - вкладка постоянная, 

Тут   пишем  всё подряд,  что  Вам интересно и  потенциально хотелось бы получить

2-я Вкладка "Выкуп Январь"     актуальная, ограниченная по времени

(далее будут  Выкуп-февраль, затем Выкуп-Марти и т.д)  

-  Вкладка 2  появляется  за неделю-полторы до  момента закупки в Январе (Феврале, Марте и т.д).

В эту вкладку автоматом переносится все, что у  Вас  заявлено во Вкладке1  "Набор".   

Ваша задача  - ВЫЧЕРКНУТЬ (из Вкладка2) те позиции, которые вы  НЕ готовы  получить.

На все изменения в этой  вкладке у вас есть всего 2-3 дня, иначе  вы  рискуете получить все и  сразу, заявленное Вами во Вкладке 1. 

Далее  Нюансы

(работают  при распределении Оргом, зависят от  количества полученных  позиций из Лаб): 

1. На многие растюхи  повышенного спроса существует очередь . Она отсчитывается  не от номера вашего столбика,  а от той даты,  в которой вы зафиксировали хотелку во  Вкладке1 

2. В актуальной Вкладке2 может  неожиданно появиться растень, которой не было во Вкладке1 - вот тут уже будет живая очередь.  

:girl_cool:

 

Вот, Наташ, разобралась ведь. А в начале тоже казалось все сложно и не понятно)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Еленаjjj сказал(а):

Вот, Наташ, разобралась ведь. А в начале тоже казалось все сложно и не понятно)

Да и я разобралась! Только по Вашему сообщению понимаю, что и Наташа прям не сразу)))) , а теперь вон как, хотя я ее и защищала, ну да ладно)
Разобраться можно! Конечно можно, тем более много девочек откликнулось и объяснили.
Но! Это не первая моя СЗ в которой я участник, форум тяжелый. И я ПРОСТО сказала свое виденье, чтобы организатор и другие профи были немного лояльнее в нам новичкам, а не "идете куда подальше". Возможно у кого-то появятся идеи как сделать по-другому, возможно появятся и у меня, через время, пока осматриваюсь. 
Считаю, что можно это тему закрыть. К организатору испытываю только уважение, так как понимаю что это не легкий труд! 
 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Космос сказал(а):

Да и я разобралась! Только по Вашему сообщению понимаю, что и Наташа прям не сразу)))) , а теперь вон как, хотя я ее и защищала, ну да ладно)
Разобраться можно! Конечно можно, тем более много девочек откликнулось и объяснили.
Но! Это не первая моя СЗ в которой я участник, форум тяжелый. И я ПРОСТО сказала свое виденье, чтобы организатор и другие профи были немного лояльнее в нам новичкам, а не "идете куда подальше". Возможно у кого-то появятся идеи как сделать по-другому, возможно появятся и у меня, через время, пока осматриваюсь. 
Считаю, что можно это тему закрыть. К организатору испытываю только уважение, так как понимаю что это не легкий труд! 
 

У нас тут не принято отправлять куда подальше, это вы зря! :lol:И вам не советую, когда к вам будут обращаться новенькие за советом, когда вы во всем разберётесь и вам будет казаться, что все понятно, чего это они никак не могут понять все это! А будут предлагать все поменять, вместо того что бы прочитать страницы хотя бы этого сезона:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

У нас тут не принято отправлять куда подальше, это вы зря! :lol:И вам не советую, когда к вам будут обращаться новенькие за советом, когда вы во всем разберётесь и вам будет казаться, что все понятно, чего это они никак не могут понять все это! А будут предлагать все поменять, вместо того что бы прочитать страницы хотя бы этого сезона:lol:

Да, подальше... в форум, :mosking:в сентябрь, в декабрь). Пять страниц анкет, инструкция, и форума 603 страницы)
То-то и оно. Закупка Вацап - описание пару абзацев.
Закупка ВК описание три абзаца.
Да и здесь, девочки, в том числе и вы, смогли все изложить в трех абзацах, все понятно. 
Но сама постановка форума Тяжелая. Вот и все. Много рекламы, открывается с начала (а не с конца), сообщение с опозданием, информация на разных страницах.
И я не предлагала все поменять :embarrassed:
 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если так много реакции на мое сообщение, значит есть понимание, что это не просто. 
Я не хотела никого обидеть, и не хотела все поменять.
Еще раз скажу, что прекрасно понимаю, что не нравится - не звали, я просто написала, что ТЯЖЕЛО, не удобно. Но конечно вполне реально.
Видимо и меня читают через строчку)
и еще раз Спасибо тем, кто все разжевал. 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Космос сказал(а):

Да, подальше... в форум, :mosking:в сентябрь, в декабрь). Пять страниц анкет, инструкция, и форума 603 страницы)
То-то и оно. Закупка Вацап - описание пару абзацев.
Закупка ВК описание три абзаца.
Да и здесь, девочки, в том числе и вы, смогли все изложить в трех абзацах, все понятно. 
Но сама постановка форума Тяжелая. Вот и все. Много рекламы, открывается с начала (а не с конца), сообщение с опозданием, информация на разных страницах.
И я не предлагала все поменять :embarrassed:
 

Если Вы хотите участвовать в закупке , то сначала надо самим хоть не много почитать  тему  и вникнуть, а не критиковать всех и вся

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Если Вы хотите участвовать в закупке , то сначала надо самим хоть не много почитать  тему  и вникнуть, а не критиковать всех и вся

Покажите сообщение, где я кого-то критикую, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Только что, Космос сказал(а):

Покажите сообщение, где я кого-то критикую, пожалуйста.

Так Вы же критикуете-  Вам это не нравится весь Форум, что он не удобный, тяжелый, Вас отправили читать тему. Вам не понравилось , 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Так Вы же критикуете-  Вам это не нравится весь Форум, что он не удобный, тяжелый, Вас отправили читать тему. Вам не понравилось , 

Вы написали "ВСЕХ И ВСЯ", я критиковала лишь некоторые моменты форума, сайта. Не трогая ни одну личность, зачем вы мне это приписываете? Более того, благодарна организатору и участникам. 
Я не против прочитать тему и форум, более того я читала тему, и форум с ноября, и как раз меня подвинуло на написание мной сообщения о том что это не просто, так как увидела, что много новичков которые не могут понять...
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Космос сказал(а):

Вы написали "ВСЕХ И ВСЯ", я критиковала лишь некоторые моменты форума, сайта. Не трогая ни одну личность, зачем вы мне это приписываете? Более того, благодарна организатору и участникам. 
Я не против прочитать тему и форум, более того я читала тему, и форум с ноября, и как раз меня подвинуло на написание мной сообщения о том что это не просто, так как увидела, что много новичков которые не могут понять...
 

Разговор немого с глухим, заканчиваю!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Космос сказал(а):

что ТЯЖЕЛО, не удобно.

 

17 минут назад, Космос сказал(а):

Но сама постановка форума Тяжелая. Вот и все. Много рекламы, открывается с начала (а не с конца), сообщение с опозданием, информация на разных страницах

Это вообще не к оргам закупок. Есть тема Техподдержки, там с владельцем форума можно пообщаться. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...