Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, OLIA сказал(а):

нужно где то в апреле рассаду на 2-3 дня в холодильник

2-3 дня -  вряд ли, Мне где-то попадалось про период охлаждения, Цифр не помню,для каждого сорта это время разное,Но  это точно больше месяца,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя , что слышно про наш заказ ,уже и Новый год скоро а они все молчат ,когда уж .

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Марина М сказал(а):

@asy Настя , что слышно про наш заказ ,уже и Новый год скоро а они все молчат ,когда уж .

Писала им сегодня, пока не ответили, мне самой бы поскорее, хочу уже на каникулы уйти, передохнуть. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 16.12.2019 в 21:45, Берта сказал(а):

2-3 дня -  вряд ли, Мне где-то попадалось про период охлаждения, Цифр не помню,для каждого сорта это время разное,Но  это точно больше месяца,

Март - апрель в теплицу перенести, под контролем конечно))

Ссылка на сообщение

Тишина?!

   Моя земляничка растет потихоньку. На днях я обрезала у нее листики с которыми она приехала ко мне, потому что стебельки изогнулись сильно. Новые листики сейчас хорошо увеличились в размерах, но, некоторые почему-то как бы хлорозят. Что с ними делать? Железом опрыскать?  Так-то поливаю их с агриколой для рассады.

                  До обрезки.                                         после обрезки                                            сегодня

1447892885_i.thumb.jpg.db4bee5e2b84a8a5cacef9c9da7948e6.jpg     1104501579_i2.thumb.jpg.7ad0a954cf6426124778186de456519f.jpg     20191219_122214.thumb.jpg.d81e5590139cff5cb6a7c63ac998bbee.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Валя,у моих тоже новый листик чуть желтоват. Но я только пересадила с таблеткой в грунт,думаю выправятся. Пока ничем не кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Валя,у моих тоже новый листик чуть желтоват. Но я только пересадила с таблеткой в грунт,думаю выправятся. Пока ничем не кормила.

:smile219: Тогда ничего пока не буду делать, посмотрю как дальше будет.

Ссылка на сообщение

Валя,по мне,им азота не хватает, а не железа. А ты по инструкции разводишь агриколу? Или меньше дозу берешь? Может пока не кормить с каждым поливом. Они маленькие,грунт не пустой,вдруг передоз чего- нибудь.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, лилия черная сказал(а):

А у меня голубика Дюк почти вся выпала. 

что ей не понравилось? в кислый грунт сажали?

Ссылка на сообщение

Сажалв в таблетки Джиффи. Голубика Бдюэтта была с хорошими корнями, она принялась вся. А Дюк совсем слыбый был, прям задохлик без корней. Наверно сил не хватило ему. Так жаль....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Валя,по мне,им азота не хватает, а не железа. А ты по инструкции разводишь агриколу? Или меньше дозу берешь? Может пока не кормить с каждым поливом. Они маленькие,грунт не пустой,вдруг передоз чего- нибудь.

 

Галя, я совсем чуть-чуть положила удобрения. Может чуть больше половины нормы. Поливаю, тоже, по чуть-чуть дня через два-три.

Ссылка на сообщение

У меня Дюк пока сидит, но ни мертв - ни жив. Один выдернула посмотреть, а корней так и не нарастил :sad:. Листочки бордовые, может не нравится ему сидеть в торфотаблетках. Может полить корневином...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Новые листики сейчас хорошо увеличились в размерах, но, некоторые почему-то как бы хлорозят. Что с ними делать? Железом опрыскать? 

Добрый день! :08thanks:

Мои растюхи тоже сильно хлорозили - прыскала железом. Помогло с первого раза. 

21 минуту назад, Neteli сказал(а):

а корней так и не нарастил 

Я, как открыла растюхи, сразу поливала кальциевой селитрой 1 гр/1 л воды.  При пересадке корневая была хорошая. 

Попробуйте, может поможет. :hat:

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я клематисы когда сажала в таблетки они были без корешков почти все, когда я их стала проветривать они стали сохнуть, взяла и рассадила их по стаканчикам (корней так и не было) вчера смотрю,  с земли лезут листочки, корней то знаю что нет...так что ждём до победного))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Влада сказал(а):

Я клематисы когда сажала в таблетки они были без корешков почти все, когда я их стала проветривать они стали сохнуть, взяла и рассадила их по стаканчикам (корней так и не было) вчера смотрю,  с земли лезут листочки, корней то знаю что нет...так что ждём до победного))

Где-то было в теме,что травянистые многолетники сложнее вырастить из ин-витро, В прошлом сезоне кто-то жаловался,что актинидия вянет при проветривании,Интересно,удалось ее приручить или нет? Клематис тоже травянистый

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Берта сказал(а):

Где-то было в теме,что травянистые многолетники сложнее вырастить из ин-витро, В прошлом сезоне кто-то жаловался,что актинидия вянет при проветривании,Интересно,удалось ее приручить или нет? Клематис тоже травянистый

У меня сиренька вянет при проветривании. Открываю коробочку и через три минуты листики виснут. Сегодня приоткрыла, чтобы только щелочка было, хватило на 15 мин. - листики начали опускаться.

Ссылка на сообщение

мои 4 из 10 актинидии адам

от 26 октября,давно вольные

высажены сразу в 100гр стаканы с грунтом:)

IMG_20191220_110500.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

а интересно,когда у них листики начнут цвет менять?:smile427:

или это наблюдается уже у взрослых растений?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня сиренька вянет при проветривании. Открываю коробочку и через три минуты листики виснут. Сегодня приоткрыла, чтобы только щелочка было, хватило на 15 мин. - листики начали опускаться.

Откройте и попшыкайте водой, у меня клематис и сирень тоже долго привыкали, открывала пшыкала постоят и закрывала, через неделю открыла. Но у меня октябрьские, только только открыла полностью. Остальные быстрее привыкли

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, лилия черная сказал(а):

Сажалв в таблетки Джиффи. Голубика Бдюэтта была с хорошими корнями, она принялась вся. А Дюк совсем слыбый был, прям задохлик без корней. Наверно сил не хватило ему. Так жаль....

У меня все задохлики с октябрьской закупки так и сидят задохликами, что без корней были.. Но я их еще только начинаю приучать к воздуху.. сидели все закрытые.  Фото выше выкладывал.. что с корнями были уже до крышки доросли)

DSC_2714.JPG

DSC_2715.JPG

DSC_2716.JPG

DSC_2717.JPG

DSC_2718.JPG

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...