Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Веснушка сказал(а):

Я недавно увлеклась травками,это так затягивает.Купила медный аламбик, делаю гидралаты из разных трав, ароматы на всю квартиру,как на летней лужайке.

Ой! Я и слов то таких не знаю! 🤦🏻‍♀️ Очень интересно! 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Очень живучие и джинура, и гимностема. Муж на джинуру подсел, вместо зелени добавляет в салат. Очень ему нравится. Растёт очень быстро, монстр прямо. Из одного растения я уже гору начеренковала. Очень она отзывчива. Гимностему муж с остальными растениями вынес на огород. Я заметила, когда уже поздно было. Стояли такие шикарные шапки в литровых горшках. Слизни мигом ее под корень съели. Не думала, что удастся спасти, тем более холод застали. Но поставила под лампу- моментально ежик пошёл нарастать)). Вот такая красотка уже))

EBBA6484-A94F-4A65-95B2-9CBE3C83A70F.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Ой! Я и слов то таких не знаю! 🤦🏻‍♀️ Очень интересно! 

Осторожно!Можно подсесть на это, как на микроклоны.Свои травки закончились,покупаю крымские.Дочь говорит,что точно бабка ведунья на кухне зелье варит:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Мне тоже захотелось Джинуры, такое описание нашла: "Употребление чая с добавлением листьев Джинура Прокумбенс позволяет сократить дозы инсулина при диабете 2-го типа. Параллельно он оказывает укрепляющее воздействие на печень и почки. Кроме того, шпинат долголетия тонизирует и оказывает ряд других важных эффектов на организм человека. А именно:

·         предупреждает распространение раковых клеток и выступает средством профилактики онкологических заболеваний;

·         повышает репродуктивную функцию;

·         понижает артериальное давление;

·         улучшает работу сердечно-сосудистой мышцы и кровеносной системы.

Единоразовое употребление листьев растения не принесет ожидаемого эффекта. Но при стабильном потреблении 5-6 свежих листьев джинуры в сутки в течение месяца можно значительно снизить уровень сахара в крови и в два раза сократить дозу инсулина.

Противовоспалительный эффект “лекарства от ста болезней” превосходит алоэ.

Шпинат долголетия оказывает ощелачивающее воздействие на организм. Это снижает уровень кислотности желудка и устраняет различные соматические проявления этой проблемы: изжогу, отрыжку, металлический привкус во рту и другое."

 

Репродуктивной мне уже не надо, вот об ощелачивании --самое то. С возрастом, да и без происходит закисление организма. В прошлом году не досталось джинуры, потом вроде остыла, а теперь ой как надоооо)))

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, OLIA сказал(а):

Настя ст111 что то я пропустила закупку извиняюсь,если возможнно поучаствоватьь?

Напишите, что поставить, буду теперь смотреть по факту, что получится

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, peled20 сказал(а):

Мне тоже захотелось Джинуры, такое описание нашла: "Употребление чая с добавлением листьев Джинура Прокумбенс позволяет сократить дозы инсулина при диабете 2-го типа. Параллельно он оказывает укрепляющее воздействие на печень и почки. Кроме того, шпинат долголетия тонизирует и оказывает ряд других важных эффектов на организм человека. А именно:

·         предупреждает распространение раковых клеток и выступает средством профилактики онкологических заболеваний;

·         повышает репродуктивную функцию;

·         понижает артериальное давление;

·         улучшает работу сердечно-сосудистой мышцы и кровеносной системы.

Единоразовое употребление листьев растения не принесет ожидаемого эффекта. Но при стабильном потреблении 5-6 свежих листьев джинуры в сутки в течение месяца можно значительно снизить уровень сахара в крови и в два раза сократить дозу инсулина.

Противовоспалительный эффект “лекарства от ста болезней” превосходит алоэ.

Шпинат долголетия оказывает ощелачивающее воздействие на организм. Это снижает уровень кислотности желудка и устраняет различные соматические проявления этой проблемы: изжогу, отрыжку, металлический привкус во рту и другое."

 

Репродуктивной мне уже не надо, вот об ощелачивании --самое то. С возрастом, да и без происходит закисление организма. В прошлом году не досталось джинуры, потом вроде остыла, а теперь ой как надоооо)))

Да, теперь тоже надо. Настя, может спросишь при отгрузке, вдруг дадут дополнительно :embarrassed:

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, tatiana.spb сказал(а):

ну вот. теперь всем нужна Джинура

И мне нужна:girl_cray:  @asy  Настя, дайте, пожалуйста, доступ к таблице. Форму заполнила, реакцию в блоге поставила. Спасибо!:smile219:

Ссылка на сообщение

А почему только Джинуру? Как то за гимностемму обидно стало))) А она тоже есть в закупке. 
 

Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) — трава бессмертия, южный женьшень, цзяогулань, джиаогулан, вьющаяся орхидея — растение, издревле использующееся в китайской народной медицине. Оно не только помогает организму восстановиться после тяжёлых физических и психологических нагрузок, но также способствует замедлению старения и нормализации обмена веществ. Гиностемма оказывает лёгкий седативный, расслабляющий эффект, чашечка этого чая перед сном станет вашим помощником на пути к обретению внутренней гармонии.

В «южном женьшене» содержится много микроэлементов, белков, аминокислот, витаминов и полисахаридов. Гиностемма, как уже было сказано ранее, в целом хорошо сказывается на работе пяти основных систем организма и иммунитете. Более того, в Китае её даже используют как дополнительный метод борьбы со СПИДом, для улучшения метаболизма и ускорения выработки лимфоцитов.

Часто гиностемму рекомендуют спортсменам и другим людям, вынужденным испытывать большие физические нагрузки, чтобы восстановить организм после тяжелой работы и повысить выносливость.

Также она будет полезна людям, плохо переносящим стресс: Гиностемма пятилистная может помочь при депрессии, нарушениях сна, синдроме хронической усталости. В традиционной китайской медицине с этой целью её применяют с заметной частотой, так как известно, что Гиностемма благоприятно воздействует на центральную нервную систему и снижает нервозность.

В дополнение к вышесказанному, гиностемма нормализует обмен веществ, обладает антиоксидантными свойствами и выводит из организма вредные, токсичные вещества, что делает её отличным помощником в очищении организма и избавлении от лишнего веса

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

А ею, гиностеммой, уже многие затоварились, наверное,  с прошлого года жуем, пьем. Многих знакомых снабдила, укореняется без проблем, все обрезанные череночки с лианы 100% укореняются.

Изменено пользователем peled20
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, peled20 сказал(а):

А ею, гиностеммой, уже многие затоварились, наверное,  с прошлого года жуем, пьем. Многих знакомых снабдила, укореняется без проблем, все обрезанные череночки с лианы 100% укореняются.

а на вкус какая она?

Ссылка на сообщение

Настя! @asy, если гиностемма будет вдруг, 133 столбик готов взять. Забыла про нее совсем:smile51:

Изменено пользователем Elena K
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

А почему только Джинуру? Как то за гимностемму обидно стало))) А она тоже есть в закупке. 
 

Гиностемма пятилистная (Gynostemma pentaphyllum) — трава бессмертия, южный женьшень, цзяогулань, джиаогулан, вьющаяся орхидея — растение, издревле использующееся в китайской народной медицине. Оно не только помогает организму восстановиться после тяжёлых физических и психологических нагрузок, но также способствует замедлению старения и нормализации обмена веществ. Гиностемма оказывает лёгкий седативный, расслабляющий эффект, чашечка этого чая перед сном станет вашим помощником на пути к обретению внутренней гармонии.

В «южном женьшене» содержится много микроэлементов, белков, аминокислот, витаминов и полисахаридов. Гиностемма, как уже было сказано ранее, в целом хорошо сказывается на работе пяти основных систем организма и иммунитете. Более того, в Китае её даже используют как дополнительный метод борьбы со СПИДом, для улучшения метаболизма и ускорения выработки лимфоцитов.

Часто гиностемму рекомендуют спортсменам и другим людям, вынужденным испытывать большие физические нагрузки, чтобы восстановить организм после тяжелой работы и повысить выносливость.

Также она будет полезна людям, плохо переносящим стресс: Гиностемма пятилистная может помочь при депрессии, нарушениях сна, синдроме хронической усталости. В традиционной китайской медицине с этой целью её применяют с заметной частотой, так как известно, что Гиностемма благоприятно воздействует на центральную нервную систему и снижает нервозность.

В дополнение к вышесказанному, гиностемма нормализует обмен веществ, обладает антиоксидантными свойствами и выводит из организма вредные, токсичные вещества, что делает её отличным помощником в очищении организма и избавлении от лишнего веса

Я где-то натыкалась, что Гимностемма повышает  артериальное давление:dnt:. Очень мало по ней достоверной инфы.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, OLIA сказал(а):

Настя ст111 что то я пропустила закупку извиняюсь,если возможнно поучаствоватьь?

Так как заказ собирать еще не начали, таблицу открыла, у всех есть время до 20.00 , чтобы добавить в заказ, то что неожиданно понадобилось или кто опоздал, могут проставить заказы в вкладке  "Ноябрь" 

@paradise @Цветок 115 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людmila_Е сказал(а):

И мне нужна:girl_cray:  @asy  Настя, дайте, пожалуйста, доступ к таблице. Форму заполнила, реакцию в блоге поставила. Спасибо!:smile219:

Если Вы только за Джинурой , то поставила Вас в 257 в вкладке ноябрь, если планируете дальше участвовать поставлю в набор

Ссылка на сообщение
18 часов назад, peled20 сказал(а):

Джинуры

Как думаете,а вот просто так ее можно пить(применять в смысле)?Если ничего не беспокоит, не болит,здоровым людям,или только по показаниям ее можно использовать?

Ссылка на сообщение

37 минут назад, asy сказал(а):

Если Вы только за Джинурой , то поставила Вас в 257 в вкладке ноябрь, если планируете дальше участвовать поставлю в набор

В набор, гимностемы-то в ноябре нет, а ее теперь тоже надо :)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, peled20 сказал(а):

А ею, гиностеммой, уже многие затоварились, наверное,  с прошлого года жуем, пьем. Многих знакомых снабдила, укореняется без проблем, все обрезанные череночки с лианы 100% укореняются.

А как Вы её укореняете? В земле? У меня ни в воде, ни в грунте черенки гиностеммы не укоренялись. Только отводками: пришпиливала веточки к земле, тогда давали корни.

Но у меня гиностемма не из микроклонов, может поэтому.

Изменено пользователем Lida
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Я где-то натыкалась, что Гимностемма повышает  артериальное давление:dnt:. Очень мало по ней достоверной инфы.

Да, тоже когда в том году брала и Джинуру и Гиностемму, искала в инете инфу про них. Так вот джинура - она вообще без противопоказаний, можно как фастфуд её. А гиностемма наряду с полезными свойствами, имеет ряд противопоказаний, для меня очень существенных. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...