Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Некоторые ошибки. Вот не стоило обрезать макушку на третьей неделе выращивания. Четыре контейнера после обрезки и один в правом верхнем углу без обрезки. Очень плохо растут остатки стволов, очень плохо.совсем не растут, неделя прошла.

 

 

IMG_20221203_122832_990.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А это многострадальный Гленн Долл. Он был переросший и ломаный. Три недели сидел взаперти, потом и его покромсал. Верхушки выглядят лучше мамок, но корней и в помине нет через неделю. Сидят взаперти в парничке.

 

IMG_20221203_122712_425.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня, на 25 день открыл доступ к свежему воздуху для мамок, а верхушки пока под колпаком. Температура 24С. Выглядят замечательно, красивый зелёный цвет, глянец. Но корней увы нет. И даже те верхушки у которых были довольно длинные корешки( 5-10мм) ну никак не укореняются.

Наверно надо было резать в момент, когда у растений появляются видимые через дно контейнера корни...

 

IMG_20221203_122935_279.jpg

IMG_20221203_122943_719.jpg

IMG_20221203_122956_599.jpg

IMG_20221203_123026_457.jpg

IMG_20221203_123043_124.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Некоторые ошибки. Вот не стоило обрезать макушку на третьей неделе выращивания. Четыре контейнера после обрезки и один в правом верхнем углу без обрезки. Очень плохо растут остатки стволов, очень плохо.совсем не растут, неделя прошла.

 

 

IMG_20221203_122832_990.jpg

все у вас хорошо, вырастут, потом будете думать как остановить рост еще, сейчас места мало занимает, а потом много нужно будет, а до весны еще очень далеко и лучше выращивать в мини кассетах, что б корневую потом не тревожить.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

все у вас хорошо, вырастут, потом будете думать как остановить рост еще, сейчас места мало занимает, а потом много нужно будет, а до весны еще очень далеко и лучше выращивать в мини кассетах, что б корневую потом не тревожить.

Я собираюсь с ними как с рассадой томатов обращаться. Как только увижу корни- пересажу в стаканы. И так как у меня зима до лета, то я думал периодически подрезать их  и укоренять обрезки. Так что пока и хорошо что так медленно.  Но вот как бы обрезанные стволы не погибли...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я собираюсь с ними как с рассадой томатов обращаться. Как только увижу корни- пересажу в стаканы. И так как у меня зима до лета, то я думал периодически подрезать их  и укоренять обрезки. Так что пока и хорошо что так медленно.  Но вот как бы обрезанные стволы не погибли...

Погибнут- отрицательный опыт, вырастут- положительный!  А стаканы вам придется, как минимум литровые давать весной. Вы прям торопыга такой!😁 У меня 17-18 градусов и я никуда не тороплюсь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 25.11.2022 в 22:18, Наталья_59 сказал(а):

Настя, хотела бы приобрести Купчиха улучшенная. Уже поздно присоединиться

На ноябрь Вы в 4 столбике, вместе с купчихой

В 01.12.2022 в 17:43, ленуся-тигруся сказал(а):

Настюша, я опоздун:09fp:Не поставила вовремя " да" Если будет возможность- возьми меня, пожалуйста,в эту закупку. Столбик 35. 

из твоих позиций, в выкуп ничего не вошло( 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Проставила в таблице количество подтвержденных упаковок, оно не точное!! Точно узнаю, когда получу в руки. Но примерно ориентироваться на них по наличию можно и те позиции, которые дали столько, сколько мы заказали, можно попробовать дозаказать. Поэтому , кому мало досталось , до 21.00 пишем свои пожелания, я постараюсь их добавить в заказ. Сообщения по дозаказу позиций, которые дали меньше закаанного, буду пропускать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tatyanka сказал(а):

Погибнут- отрицательный опыт, вырастут- положительный!  А стаканы вам придется, как минимум литровые давать весной. Вы прям торопыга такой!😁 У меня 17-18 градусов и я никуда не тороплюсь

Вы советуете отрезаны верхушки , да ещё и  без корней выращивать при 17-18 градусах?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Проставила в таблице количество подтвержденных упаковок, оно не точное!! Точно узнаю, когда получу в руки. Но примерно ориентироваться на них по наличию можно и те позиции, которые дали столько, сколько мы заказали, можно попробовать дозаказать. Поэтому , кому мало досталось , до 21.00 пишем свои пожелания, я постараюсь их добавить в заказ. Сообщения по дозаказу позиций, которые дали меньше закаанного, буду пропускать.

Настя  @asy, если гимностемма будет(хоть пол коробки, 133 столбик возьмет) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Проставила в таблице количество подтвержденных упаковок, оно не точное!! Точно узнаю, когда получу в руки. Но примерно ориентироваться на них по наличию можно и те позиции, которые дали столько, сколько мы заказали, можно попробовать дозаказать. Поэтому , кому мало досталось , до 21.00 пишем свои пожелания, я постараюсь их добавить в заказ. Сообщения по дозаказу позиций, которые дали меньше закаанного, буду пропускать.

Настась, в 149 добавь жимолость Аврора. Там вроде лишние 10 шт 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если возможно, возьму в 225 ст. Розу Ютерсен 10 шт., и Бруснику Коралл 10 шт.

Изменено пользователем Восьмая Марта
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy если цифра не стоит в столбике C  значит эту позицию не дали? 

Изменено пользователем MarOlya
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MarOlya сказал(а):

Настя @asy если цифра не стоит в столбике C  значит эту позицию не дали? 

Я пока не получу, строки убирать не буду, так как бывает, что в накладных не отметили, а по факту положили или в количестве ошиблись. Поэтому окончательный итог в таблице , будет после получения

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Я пока не получу, строки убирать не буду, так как бывает, что в накладных не отметили, а по факту положили или в количестве ошиблись. Поэтому окончательный итог в таблице , будет после получения

Настен,а в декабре,будет выкуп?

Ссылка на сообщение

Уступлю Гимностемма пятилистная 10 шт., а то у меня выкупились только  она, пересыл будет дороже. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Irina is Tveri сказал(а):

Уступлю Гимностемма пятилистная 10 шт., а то у меня выкупились только  она, пересыл будет дороже. 

Настя, можно в 225 ст. 10 шт.?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

ягодных вообще мало дали по сортам?

ягодных всегда меньше, в основном ежевику дали

Ссылка на сообщение
7 минут назад, YULIA сказал(а):

Настен,а в декабре,будет выкуп?

Скорее всего нет, пока раздам, пока все получат, уже середина декабря, а под НГ праздники смысла нет, я думаю всем не до инвитро будет) А там, как все решат

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, если будет в пристрое земляника Пандора и Сенсейшн, а так же роза PrincessAlexandraofKent, я первая в очереди на пристрой:grin: Вот говорила ты мне заказывай, я не послушалась, не думала что оказия будет:mosking: Они же смогут в холодильнике до 28 декабря достоять?

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Настя, если будет в пристрое земляника Пандора и Сенсейшн, а так же роза PrincessAlexandraofKent, я первая в очереди на пристрой:grin: Вот говорила ты мне заказывай, я не послушалась, не думала что оказия будет:mosking: Они же смогут в холодильнике до 28 декабря достоять?

Этих позиций нет в выкупе)) А постоять могут и дольше

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...