Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим про арбузы-дыни?


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Это лето было очень хорошим для арбузов и дынь. По крайней мере мне так показалось. Загрузила альбомчик сюда по ним. Даже в сентябре они все еще были в ОГ на грядках, дозревали! 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Жаловалась на лето 18 года, что не арбузно-дынное. А уж лето 19 вообще отпад. Сначала в конце мая и почти до 20 чисел июня жара вообще без дождей, в огороде все сохнуть стало, даже газон после скашивания сухим стоял... Но арбузы и дыньки принялись хорошо и листьев и стеблей наросло! А потом- холод и дожди почти до конца августа, прекратились как раз к выкопке картошки. А дыни и арбузы сидели все впод парничками с укрытием спанбондом. Зелени наросло не плохо. А вот с завязями беда. Самой пчелкой особо некогда было работать, а сами завязались не очень. Арбузы приличные были штук 7, а дынь- так, мелкие, даже фоток не нашла. Обычно если оставляют впечатление, то фиксирую. Арбузы были от 4.7 кг и выше, до 7кг. Да, я ращу их в расстил в огороде и без прививок. Покушать нам хватило, и даже гостей угощали, кто оказывался в нужном месте в правильное время:cheesy:. На этот год опять планирую посадки, и опять на грядку и без прививок. Ну должно же когда-то настоящее лето придти!

large.1820021469_.jpg.756bbb1ebe4288448d60e19fec594aa9.jpglarge.76293909_4.7.JPG.2840224b2dd2db689e79633cb0020817.JPGlarge.1092622086_4_71.JPG.e689a072c805d8fecf0072b303355b05.JPGlarge.1354431025_.JPG.13dc2380c31fff556b97e9b19c67dfa4.JPGlarge.738032296_.jpg.05ca262d96ce914dad2cd0a31bff3239.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninulia сказал(а):

 На этот год опять планирую посадки, и опять на грядку и без прививок. Ну должно же когда-то настоящее лето придти!

 

Я тоже на этот год планирую опять арбузы. Часть привитых,часть на своих корнях. Дыни у меня даже в холодное лето получились лучше. Удивилась даже. Сорт Медовая сказка купила, и вот она прям умница. Получилась самая ранняя, да еще и когда поспеет сама отваливается. В этом году купила арбуз Сибирский сладкий. Вроде пишут что холодоустойчивый.Попробую.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас и арбузы, и дыни тоже в расстил на грядке на своих двоих корнях. Вкусные арбузы получились Подарок северу и Романза F1. Из дынь  - Бизан F1  и Шанти F1. Внимания им мало уделила, то холод был. То потом жарища. Но все равно пока не заморачиваюсь с прививками, немного поесть своей бахчи и так хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

У нас и арбузы, и дыни тоже в расстил на грядке на своих двоих корнях. Вкусные арбузы получились Подарок северу и Романза F1. Из дынь  - Бизан F1  и Шанти F1. Внимания им мало уделила, то холод был. То потом жарища. Но все равно пока не заморачиваюсь с прививками, немного поесть своей бахчи и так хватает.

А я наоборот считаю, что прививки облегчают жизнь,а не заморачивают. Да, вначале надо потратить совсем немного времени, у меня на прививку даже в первый  раз ушло не больше 30 минут + проращивание семян, да и интересно было смотреть, как получилось. Зато потом и урожай покрупнее и меньше переживаешь, что бахча загнется от непогоды. Правда я только арбузы прививаю пока. дыни прививала в первый год пару штук, так как больше не было подвоя. Да,кусты были мощнее, но особой разницы вот у дынь на моем подвое тыквенный не заметила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Королеве Грядок в подарок шляпа от Английской королевы. @Ninulia  c днем рожденья. Здоровья всегда и удачи во всем.

 

На изображении может находиться: один или несколько человек, цветок и еда

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...