Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения


Только что, Astero сказал(а):

С утра прочитаешь. И сразу нажимай на кнопку "Жалоба".

нажму, не сомневайся

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

А я все думала,а зачем Китайцы в свои новые фитолампы УФ светодиоды стали добавлять. Осталось выяснить зачем они еще туда и ИК пихают)

дальний красный ИК работает как выключатель, даёт знать растению, что пора и спать ложиться, и включают его, перед тем как выключать подсветку

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вик сказал(а):

дальний красный ИК работает как выключатель, даёт знать растению, что пора и спать ложиться, и включают его, перед тем как выключать подсветку

В китайском варианте ламп он работает постоянно.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иванова сказал(а):

В китайском варианте ламп он работает постоянно.

за что купил, за то и продаю,  (навара не имею)

Ссылка на сообщение

Андрей, добрый вечер. Сегодня получила проводки:02mail:, большое спасибо.

Ссылка на сообщение

К вопросу о розовых очках.

Для томатов завершился период Светодиодного освещения. Освещение - светодиоды 2С от Андрея. Количество светодиодов на площадь 0,12 кв.м. составила 4 шт. Рассада перекочевала в парник. Качеством рассады довольны ...она лучше, чем ранее выращиваемая под лампами из магаза.

Фото привожу с одной целью ... с целью показать сам факт наличия рассады.  

ТоматП.jpg

Ссылка на сообщение

К вопросу о розовых очках

Сегодня 16 марта ...апрель уж близок ...смотрю на огурцы и думаю:"Что мы с вами, братцы, в апреле будем делать?" ....уж больно мне в розовых очках комфортно. Риторический вопрос в голове крутится ...что будет делать прорицатель в случае провала своего предсказания?

Ог (2).jpg

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Фома сказал(а):

Остается только позавидовать и пожелать побольше солнечных дней и теплых ночей.

Спасибо!

В качестве обратной связи. Задавал раньше вопрос о времени ....так вот, эта рассада провела под светодиодами порядка 55 дней. Полёт нормальный. Сегодня начал сеять свои растюхи, потренировавшись на томатах :) и руки чешутся опробовать светодиоды 2С на базилике (набрал аж 18 сортов).

 

IMG_20190316_170426.jpg

IMG_20190316_193922.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

К вопросу о розовых очках.

Для томатов завершился период Светодиодного освещения. Освещение - светодиоды 2С от Андрея. Количество светодиодов на площадь 0,12 кв.м. составила 4 шт. Рассада перекочевала в парник. Качеством рассады довольны ...она лучше, чем ранее выращиваемая под лампами из магаза.

Фото привожу с одной целью ... с целью показать сам факт наличия рассады.  

ТоматП.jpg

Сколько дней от всходов и до фото? Можно точнее. Когда появились всходы? 

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Николаевич сказал(а):

Спасибо!

В качестве обратной связи. Задавал раньше вопрос о времени ....так вот, эта рассада провела под светодиодами порядка 55 дней. Полёт нормальный. Сегодня начал сеять свои растюхи, потренировавшись на томатах :) и руки чешутся опробовать светодиоды 2С на базилике (набрал аж 18 сортов).

55 дней. Точно, Вы не ошиблись?

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Спасибо!

В качестве обратной связи. Задавал раньше вопрос о времени ....так вот, эта рассада провела под светодиодами порядка 55 дней. Полёт нормальный. Сегодня начал сеять свои растюхи, потренировавшись на томатах :) и руки чешутся опробовать светодиоды 2С на базилике (набрал аж 18 сортов).

Николаевич, что я могу сказать. Хрень тебе подсунули, а не светодиоды. Хуже даже чем Full Spectrum за 9 рублей на Али. 

Под самыми дешевыми светодиодами из Китая, рассада уже цветет в 45 дней. У тебя 55 дней и нет даже ни одной кисти. Еще раз повторю, рассада под светодиодами начинает цветение  после 40 дней. И это индеты. Я могу свою рассаду показать. Можешь посмотреть рассаду в альбоме Сергея. Не обижайся. Но это так. Реально. Чтобы ты снял розовые очки и посмотрел вокруг себя как выращивают рассаду под светодиодами.

Ссылка на сообщение

@Николаевич

Владимир , Ура ! Здорово !

Как приятно посмотреть .Хорошей вам погоды и урожаев !!!

Трам па па ( я радуюсь, не могу смайлик поставить )

Владимир , а томаты так и будут в вёдрах расти ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

К вопросу о розовых очках

Сегодня 16 марта ...апрель уж близок ...смотрю на огурцы и думаю:"Что мы с вами, братцы, в апреле будем делать?" ....уж больно мне в розовых очках комфортно. Риторический вопрос в голове крутится ...что будет делать прорицатель в случае провала своего предсказания?

Ог (2).jpg

Снимайте розовые очки. Такая рассада растет под любым освещением. Вот моя под ЭСЛ.

2073004914_.thumb.jpg.c2a44af049c87101d546fbe591f73d2a.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир , Ура ! Здорово !

Как приятно посмотреть .Хорошей вам погоды и урожаев !!!

Трам па па ( я радуюсь, не могу смайлик поставить )

Владимир , а томаты так и будут в вёдрах расти ?

Спасибо. Нет не в вёдрах. Их сегодня только перенесли.  Им осталось только денёк-другой в вёдрах постоять ...т.к. неожиданно (ну как это обычно бывает :1203:) возникли решаемые технические проблемы.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Astero сказал(а):

 

19 минут назад, Astero сказал(а):

рассада уже цветет в 45 дней. У тебя 55 дней и нет даже ни одной кисти. Еще раз повторю, рассада под светодиодами начинает цветение  после 40 дней. И это индеты. Я могу свою рассаду показать.

покажи уже наконец

 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Astero сказал(а):

Снимайте розовые очки. Такая рассада растет под любым освещением. Вот моя под ЭСЛ.

2073004914_.thumb.jpg.c2a44af049c87101d546fbe591f73d2a.jpg

Моя лучше.

Что хочу сказать ...нет нужды устраивать соревнование. В этом сезоне моей Жене было намного легче ухаживать за своей рассадой, её всё устраивает ...мне обошлась и обходится вся эта затея со светодиодами значительно дешевле если бы пошёл в магаз, накупил ламп 6500\4000\2700 или какой-нибудь девайс за 12000 рублей! или по нищете пенсионной (хотя несколько лукавлю в данном случае ...продолжаю работать и дети помогают) несколько штук по 2500 ...

41 минуту назад, Astero сказал(а):

55 дней. Точно, Вы не ошиблись?

Ориентировочно ...+\- один день. Если бы я сказал кто интересуется, то ....

.... фотки сегодня сделал.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Astero сказал(а):

Снимайте розовые очки. Такая рассада растет под любым освещением. Вот моя под ЭСЛ.

 

Ой , да где уж нам "в лаптях да по паркету ":04laugh::04laugh::04laugh:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Николаевич, что я могу сказать. Хрень тебе подсунули, а не светодиоды. Хуже даже чем Full Spectrum за 9 рублей на Али. 

Под самыми дешевыми светодиодами из Китая, рассада уже цветет в 45 дней. У тебя 55 дней и нет даже ни одной кисти. Еще раз повторю, рассада под светодиодами начинает цветение  после 40 дней. И это индеты. Я могу свою рассаду показать. Можешь посмотреть рассаду в альбоме Сергея. Не обижайся. Но это так. Реально. Чтобы ты снял розовые очки и посмотрел вокруг себя как выращивают рассаду под светодиодами.

Обижаться это не моё. Кисти там есть.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Astero сказал(а):

Можешь посмотреть рассаду в альбоме Сергея.

тки пальчиком в ссылку на фотку цветущей рассады у Сергея в 40 дней

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Всходы 4 февраля.

29 дней рассаде. 05-03-2018

698510424_29.thumb.jpg.79f10ad60916aedb0dd964426fa7c598.jpg 

40 дней. 16-03-2018

705363546_16-03-2018.thumb.jpg.97c8e86c47a14e5c603cc4ad45d2962f.jpg

 

 

Могу ошибаться ... это деты? Как сорт называется?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...