Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, сомневаюсь в возможности создания универсального светильника для всех и вся ....не думаю, что светодиоды 2С идеально подойдут для всех и вся ...Если память не изменяет, Андрей говорил, что его 2С больше заточены на томаты (но и здесь считаю надо будет дошлифовывать под свои задачи).

Актуальным вопросом является чем и как дорабатывать (ежели кто захочет и сможет) .... это может быть и белый 4000К ...это может быть и набор из диодов 440\450+525+625+660+730 .....

Ссылка на сообщение

Владимир ! А разве в этой теме , есть те кто желает "искуственное солнце":crazy:

Задача , скромная -вырастить качественную рассаду .В условиях пониженной освещённости .

Пока результаты радуют .

В моём варианте , из первой партии ,2 саженца были переданы в добрые руки в возрасте 25 дней .Под другим искуственным освещением  они только недавно зацвели .

А те что у меня остались , и были переведены на другое освещение уже цветущие и с первой завязью , продолжают плодоносить .Вот так .Ладушки )))Поиграюсь ещё с огурцами .Интересно , что получится ..:mosking:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Радуга сказал(а):

Задача , скромная -вырастить качественную рассаду .В условиях пониженной освещённости .

Пока результаты радуют .

В моём варианте , из первой партии ,2 саженца были переданы в добрые руки в возрасте 25 дней .Под другим искуственным освещением  они только недавно зацвели .

А те что у меня остались , и были переведены на другое освещение уже цветущие и с первой завязью , продолжают плодоносить .Вот так .

И за более короткий период:06yes:

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики! Не посылайте меня плз читать всю тему. Я уже вторую неделю гриппую и не соображаю ничего. :cray2: Покажите пальцем :smile51: Лампа с диодами полного спектра плюс красные и синие, которые можно включать дополнительно. Какие включаем на "спинки" всходов? Сколько светим? Когда переключаем?  :01mail:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Девочки-мальчики! Не посылайте меня плз читать всю тему. Я уже вторую неделю гриппую и не соображаю ничего. :cray2: Покажите пальцем :smile51: Лампа с диодами полного спектра плюс красные и синие, которые можно включать дополнительно. Какие включаем на "спинки" всходов? Сколько светим? Когда переключаем?  :01mail:

Олеся, выздоравливайте! То без голоса, теперь грипп :sad:

Судя по сообщению, лампы собрали :06yes:

На петельки включаю синие на круглые сутки на 2 дня, потом сокращаем постепенно длительность подсветки до выбранной Вами величины. Через 7-10 дней переключаем на полный. За неделю до высадки на ПМЖ переключаем на красный.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Радуга сказал(а):

Всем привет!

Сообщаю)))Сегодня взошли огурцы .Греются под светильником .Ждите отчёт:05hid:

Галина, иногда складывается впечатление, что только Вы довольны светильником. Единственное объяснение того, что остальные не выкладывают здесь фотки - большая занятость и посадка в разумные сроки.

КУДА ВЫ ДЕНЕТЕ ЭТИ ОГУРЦЫ???:dnt:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Фома сказал(а):

 

КУДА ВЫ ДЕНЕТЕ ЭТИ ОГУРЦЫ???:dnt:

Как куда:mosking: Понаблюдаю , как огурцам светильник? Могу ли я им воспользоваться для рассады огурцов , позже ? Ну а "испытуемые " пойдут на салат "Старателям ":crazy::crazy:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Фома сказал(а):

Галина, иногда складывается впечатление, что только Вы довольны светильником

Главное , саженцы довольны , ну и у меня праздник :dance::dance::dance::dance:

Ссылка на сообщение

В 07.03.2019 в 17:33, Фома сказал(а):

Галина, иногда складывается впечатление, что только Вы довольны светильником. Единственное объяснение того, что остальные не выкладывают здесь фотки - большая занятость и посадка в разумные сроки.

................

Есть ещё люди читающие, но не пишущие ....к примеру, моя жена довольна своей рассадой (томаты, перцы ....). Лично наблюдаю со стороны, не вмешиваясь в её процесс :)

Свои растюхи, родственнички томатов,  буду сеять через недельку по причине отсутствия посадочных мест :cray2:

Что хочу сказать ...чем больше погружаюсь в тему (агротехнология+светотехнология), тем всё больше и больше понимания "бардака", который имеет место сейчас в этой области нашей жизни  ... обман\мошенничество приобрёл(о) грандиозных масштабов.

На данный момент времени мнение моё не изменилось ...а именно, светодиоды 2С - на сегодня оптимально универсальны и по цене и по качеству ...ежели кто озаботиться более точной подгонкой под свои задачи, то на их основе у него будет широкий манёвр ... поистене широчайшие возможности при разумном вложении ден.знаков. 

IMG_20190308_140235.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

На данный момент времени мнение моё не изменилось ...а именно, светодиоды 2С - на сегодня оптимально универсальны и по цене и по качеству ...ежели кто озаботиться более точной подгонкой под свои задачи, то на их основе у него будет широкий манёвр ... поистене широчайшие возможности при разумном вложении ден.знаков. 

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Радуга сказал(а):

Первое фото "новорожденныхВсходы 7 .03 , объём грунта 0,520190309_121847.thumb.jpg.bdb99700fb6d8a59103d9a79129dfc76.jpg

Если левый точно огурец. То правый явно не он))Хотя мало ли нынче какие огурцы бывают. Семядоли как у тыквы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серж44 сказал(а):

Если левый точно огурец. То правый явно не он))Хотя мало ли нынче какие огурцы бывают. Семядоли как у тыквы.

))))))Шутить изволишь,)))))))

Тыквы не выращиваю , саПсем .Но отличить семена , могу .

2 семяни одного сорта .

Ссылка на сообщение

Огурец - сорт Герман.

Под лампами 6500 жене и мне не понравилась рассада ....от слова совсем. Для одних растюх была сделана добавка 2700, а другие перенесены под диоды 2С. Небо и земля ....в смысле под диодами стали расти и радоваться ....попутно радуя нас :)

 

6500 низ.jpg

6500 верх.jpg

2с.jpg

Ссылка на сообщение

Добавлю ....была ещё причина перевода рассады огуречной с 6500К на другие варианты (под светодиоды 2С в т.ч) ....листья огурцов стали походить на кожу крокодила\жабы ....

На фото это начали приходить в себя ....сразу не сфотографировал.

IMG_20190308_140314.jpg

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Николаевич сказал(а):

Не секрет как называется этот сорт?

Владимир !  Как жаль ))))) огурец  Герман .

Высаживать для себя больше не буду. Не мой сорт.Чтоб добро не пропало , вот для эксперемента и высадила))))

Ссылка на сообщение

Есть вопрос. Имеем заявленные характеристики. Допустим выбрали диод на 3вт 4000-4500К, который при подаче 700ма "выдаёт" 260-280Лм. Если на него подать ток 350ма как на диод в 1вт, то будут там как у 1вт 100-110Лм? или меньше? или больше?

HTB1Eu0SSpXXXXXiaXXXq6xXFXXXm.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...