Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Андрей, когда вижу троллинг в Вашей теме .... могу нажать кнопку "Жалоба" ?!

Ваше право должно быть реализовано.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Владимир, какая рекомендация от ВАС.

Рекомендовать не могу. Могу только сказать, что у меня есть светильники с 4 и 6-ю диодами на площадь 0,12 кв.м. ....пока резких отличий не вижу ....но подразумеваю, что 6 лучше, т.к. если возникнет необходимость подержать подольше, то ....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Рекомендовать не могу. Могу только сказать, что у меня есть светильники с 4 и 6-ю диодами на площадь 0,12 кв.м. ....пока резких отличий не вижу ....но подразумеваю, что 6 лучше, т.к. если возникнет необходимость подержать подольше, то ....

6шт = 0.12 м.кв

12 шт = 0.25 м.кв :01mail:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иванова сказал(а):

Я в этой теме тоже вижу троллинг не от Анатолия, но не жалуюсь.

Есть разница в освещении различных ценозов ...к примеру, огурец в начале вегетации и далее будет более лоялен к синему, чем томат. Так и здесь ...есть разница кто и как занимается троллингом.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Иванова сказал(а):

Андрей, для светильника на 12 диодов какая будет рекомендуемая площадь освещения?

Вот вопрос. В нем не указаны диоды. Подразумевать можно какие угодно. Также не указан и светильник. В чем проблема с моим сообщением? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вот вопрос. В нем не указаны диоды. Подразумевать можно какие угодно. Также не указан и светильник. В чем проблема с моим сообщением? 

Анатолий ,ну я же пришла в определенную тему, а это значит что мы говорим о двухспектральных от Андрея.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

6шт = 0.12 м.кв

12 шт = 0.25 м.кв :01mail:

Я бы не торопился. Лучше дождаться рекомендаций Андрея.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий ,ну я же пришла в определенную тему, а это значит что мы говорим о двухспектральных от Андрея.

Ну я не телепат чтобы определять кто о чем думает. Да и тема по моему называется "Паяй, свети, томаты расти", а не "двухспектральные светодиоды".

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Ну я не телепат чтобы определять кто о чем думает. Да и тема по моему называется "Паяй, свети, томаты расти", а не "двухспектральные светодиоды".

ок

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

ок

Инна, сама подумай сколько может осветить 30Вт. Два куста салата. И то будет недостаточно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Инна, сама подумай сколько может осветить 30Вт. Два куста салата. И то будет недостаточно.

Анатолий ,я ставлю растения под разный свет для сравнения, мне нужна инфа от Андрея.

Ссылка на сообщение

Инна, не могу точно сказать, ведь я не знаю длины линейки. Судя по предыдущей фотографии (син/кр) - около 50 см. Значит расстояние между диодами 7-8 см. Такая линейка даст достаточно света на ширину 30-40 см с высоты 20-30 см

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Ну я не телепат чтобы определять кто о чем думает. Да и тема по моему называется "Паяй, свети, томаты расти", а не "двухспектральные светодиоды".

Это не тема, это мой дневник:hat:

Ссылка на сообщение

Ежели сейчас ещё Сергей подтянется, то обсуждение скока ваТТов нуно затянется и тема будет ЗАГАЖЕНА-ЗАФЛУЖЕНА аналогично теме Светодиодного светильника!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Инна, не могу точно сказать, ведь я не знаю длины линейки. Судя по предыдущей фотографии (син/кр) - около 50 см. Значит расстояние между диодами 7-8 см. Такая линейка даст достаточно света на ширину 30-40 см с высоты 20-30 см

Между центрами 5 см. Мне нужна площадь и высота подвеса, я буду придерживаться рекомендации.

Ссылка на сообщение
Цитата

Такая линейка даст достаточно света (дл 50 см) на ширину 30-40 см с высоты 20-30 см.

Андрей, я все правильно поняла?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Между центрами 5 см. Мне нужна площадь и высота подвеса, я буду придерживаться рекомендации.

Инна, нужна длина линейки. Она одна или две по 6 диодов? Ведь вы не сможете одну линейку свернуть кольцом.

5см на 12 диодов будет 60 см. Имеем площадь 60х40. Высота 20+ см

Ссылка на сообщение

Петельки под синим первые 2-3дня - можно опустить до 10 см, сдвинув плошки плотнее. Смотрите, какую ширину при этом будет освещать. Что бы всем досталось

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Петельки под синим первые 2-3дня - можно опустить до 10 см, сдвинув плошки плотнее. Смотрите, какую ширину при этом будет освещать. Что бы всем досталось

Для томатов не заметил, вот на перцах было видно ...им было плоховато ...было многовато ...на перцах при 6 диодах на 0,12 кв.м. дистанцию желательно больше делать (не менее 15 см ...а то и более).

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Серж44 сказал(а):

Учитывая что она всюду впихивает белое,по рекомендациям некоего лица...

Сходство ожидать вряд-ли.Она вроде твои запитала по раздельности.Я ещё когда она начала растить под одним диодом красным и синим...ну прям какой то фарс.Посему решил повторить под свои запросы  решил повторить)) Посажу прям у стенок семена.Чтоб сразу видно было без выкапывания. 

Как там говорят.Краснон и синее это всего лишь белое без зелёного)))) Сразу про зелёную которая течет вспомнил.Так что буду растить без соплей.Которых кому то не хватает.

:good2: Передовые технологии в жизнь!!!

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Николаевич сказал(а):

Вот ...нашёл ...литературы там просто ЗАВАЛИСЬ -

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

Спасибо за ссылку. Пишу проект по томатам, может что-то пригодится.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

:good2: Передовые технологии в жизнь!!!

Так то оно так ... только учитываем ли все мы, что результативность наших опытов и выводы, которые мы будем делать, будут основаны на одном опыте по определению эффективности спектральных условий которые в свою очередь различны для разных ценозов растений и мало того имеют видовую\сортовую специфику?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Николаевич сказал(а):

  определению эффективности спектральных условий которые в свою очередь различны для разных ценозов растений и мало того имеют видовую\сортовую специфику?

В моем дневнике прошу не выражаться:lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...