Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Astero сказал(а):

Ну и забористую ты же хрень употребляешь. С ней скоро вообще разум помутнеет.

Тебя не догоню,не бзди.Со мной природа о САТ не разговаривает))

Ссылка на сообщение

Господа, прошу придерживаться рамок и не пользоваться тем, что я не могу чистить этот дневник. Вы так весь мой малинник распугаете :cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Николаевич сказал(а):

Кто нибудь пробовал рассаду Базилика под 2С светодиодами получить?

Под фул спектром + белые 6500 выращивала, нормально растет

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Под фул спектром + белые 6500 выращивала, нормально растет

Сколько дней выращивалась рассада в этом варианте?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Николаевич сказал(а):

Кто нибудь пробовал рассаду Базилика под 2С светодиодами получить?

Владимир, достала семена ))буду высевать .Проверим .Ранее если погода пасмурная , при досвечивании люмками , он частенько вытягивался .

Иногда , я его пересаживала и заглубляля под семядоли .Однако при недостатке освещения , всё равно опять вытягивался (((

Семена всегда присыпаю грунтом Они достаточно большие .

На свету проращиваю только петунии ,лобелию и сельдерей

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Сколько дней выращивалась рассада в этом варианте?

Не больше месяца, чего его дольше держать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Николаевич сказал(а):

Кто нибудь пробовал рассаду Базилика под 2С светодиодами получить?

У меня в прошлом году рос под кр и син. Заметила, где больше син, вкус другой, даже вкуснее. Но рос под кр и син, поосто соотношения были разные. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татуня сказал(а):

У меня в прошлом году рос под кр и син. Заметила, где больше син, вкус другой, даже вкуснее. Но рос под кр и син, поосто соотношения были разные. 

Читал об изменении вкуса пряно-ароматических в зависимости от спектра. Интересно будет ....

Уточню - Базилик рос в условиях светокультуры или только рассада выращивалась? 

Ссылка на сообщение

Растила раньше, чтобы поесть зимой. Рассаду тоже собираюсь растить, только попозже. Да, под подсветкой, чтоб не вытягивается. Или на балконе, если погода позволяет, т.к.под подсветкой всегда не хватает мест, все хотят туда....

Ссылка на сообщение

Всем привет:hat: давненько не  была,вся в посеве :smile368: вот такой вопрос а можно менять спектр в середине этапа  выращивания? например пересадила я петунии эустомы томаты  перевалила в больший оббьем и поставить их на пару дней под синий?

Ссылка на сообщение

Ольга, все можно! Я иногда рано с утра даю синий, днем обе половинки, вечером перед сном - красный, как закат:dance:

Ссылка на сообщение

А если серьезно совсем, то нет необходимости - после перевалки/пикировки растюхи и так заняты освоением нового объема и не тянутся сильно.

Ссылка на сообщение

IMG_1746.thumb.jpg.90d47e4d2d3b32e3394aa9cb0dc2888d.jpg

Показались первые томатные  петельки - срочно собрал подсветку из заранее заготовленных линеек по +/- 40 ватт.(номинал - 60ватт) Очень удобный вариант - просто собирать и разбирать (по одному саморезу с каждого конца). не занимают место при летне-осеннем хранении.

4х40 ватт на столик 150х60.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Тест светильника на огурцах .Напомню , всходы от7 .03 ., объём 0,5 л

Обратите внимание на корни.20190314_103716.thumb.jpg.11465ff6c70039d0283df4aee565a11a.jpg

Сегодня подсыплю грунт до семядолий:01mail:

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Фома сказал(а):

собрал подсветку из заранее заготовленных линеек по +/- 40 ватт

Какие диоды и какой мощности поставил? Хватает пассивного охлаждения?

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Какие диоды и какой мощности поставил? Хватает пассивного охлаждения?

Свои 2С, 20 штук на 150 см. Пассивного хватает - горели вчера целый день обе половинки над луком, перцами и баклами, в комнате 22 градуса. Горячие, но рука держит сколь угодно долго. Значит не более 50 градусов. Профиль 30х30х30 1.5 мм

Ссылка на сообщение

Только что, Радуга сказал(а):

Сегодня подсыплю грунт до семядолий:01mail:

Галина!А Вы когда сажать планируете?   Может в бОльшую ёмкость???

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Марат сказал(а):

Галина!А Вы когда сажать планируете?   Может в бОльшую ёмкость???

Марат .Это всего лиш тест светильника ))))

Наблюдаю , нравится ли этот свет огурцам , как развиваются , смогу ли я в дальнейшем использовать  светильник для "разгона " рассады огурцов :crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Радуга сказал(а):

Марат .Это всего лишь тест светильника ))))

Понятно. Я вот тоже в середине января решил тестировать светильник, способы выращивания , сроки-результат начал кушать свои корнишоны)))))))))))))))

Ссылка на сообщение

Марат , а какой сорт огурцов сажали ? И как влажность воздуха поддерживаете ? Какой объём грунта:01mail:

Ссылка на сообщение

У меня на форуме табаководов парни сталкиваются с плесенью .... на грине читал о применении УФ для предупреждения различных заболеваний растюх.

Как у нас на форуме обстоят дела с появлением плесени на почве при выращивании рассады? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может быть действительно имеет смысл применение УФ в разумных пределах?

 

Ссылка на сообщение

@Николаевич Владимир .В своей практике с таким не сталкивалась ( не считая одного раза при выращивании петуний )

 

Причина появления плесени -перелив и качество грунта.Для профилактики иногда применяют по поверхности грунта  крупный песок .

Если есть "пища " то плесень прекрасно развивается и при ультрофиолете от солнца.)))

На мой взгляд , извините , но "лучшее -враг хорошего "

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...