Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

Только что, Фома сказал(а):

Здесь люди говорят о крупноплодных индетах, этой мелочи, как у тебя, полно у каждого в карманах

Это крупноплодный томат Rugantino F1. Ты мне ничего не доказывай. Ты Николаевичу объясняй как ты его кинул на три недели. Это минимум. Покажи свою рассаду под своими светодиодами, а не под той хренью которую ты продал Николаевичу. У тебя там рассада вся в цвету в 45 дней. Покажи. Пусть посмотрит.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Это крупноплодный томат Rugantino F1

Тебя обманули продавцы семян. Это больше похоже на Монгольского Карлика:04laugh:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Это крупноплодный томат Rugantino F1. Ты мне ничего не доказывай. Ты Николаевичу объясняй как ты его кинул на три недели. Это минимум. Покажи свою рассаду под своими светодиодами, а не под той хренью которую ты продал Николаевичу. У тебя там рассада вся в цвету в 45 дней. Покажи. Пусть посмотрит.

Странный вы человек ...рассада специально не подвергалась форсированию ...её спокойно подвели под эти сроки ...

Во многих учебниках написано (цитирую) -"Длительность периода от появления всходов до начала цветения колеблется в больших пределах: у раннеспелых через 40—50 суток, среднеспелых — 51—70, позднеспелых 71—90 суток. Темпы развития зависят от температуры окружающей среды."

Так что не надо про обман.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Astero сказал(а):

705363546_16-03-2018.thumb.jpg.97c8e86c47a14e5c603cc4ad45d2962f.jpg

 

Я вмешаюсь. Это точно индет, вторая кисть еще не появилась. Но Ругантино формирует первую кисть после 7-8 листа. А если Николаевич показал обычные сорта, то они формируют кисти после 10-12 листа. Вот и разница в возрасте до кисти. И потом нужно учитывать температуру помещения, в котором выращивалась рассада, чем ниже температура при достаточном свете, тем раньше кисть.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир .А теплицу  как отапливаете:smile51:

Тоже с большим интересом  поддержу данный вопрос!!!

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Elena_ сказал(а):

Я вмешаюсь. Это точно индет, вторая кисть еще не появилась. Но Ругантино формирует первую кисть после 7-8 листа. А если Николаевич показал обычные сорта, то они формируют кисти после 10-12 листа. Вот и разница в возрасте до кисти. И потом нужно учитывать температуру помещения, в котором выращивалась рассада, чем ниже температура при достаточном свете, тем раньше кисть.

Не надо придумывать. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир .А теплицу  как отапливаете:smile51:

Обогрев почвы:

- в одном парнике кабель

- в другом "тёплая грядка"

Обогрев воздуха (когда "-" окружающей) - электрообогреватели, дабы в ночное время удерживать температуру не ниже 15 град. (но в начальный период ...кратковременно... доводится ночная температура не ниже 10 град.) 

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Не надо придумывать. 

Другого от Вас я и не ждала. Так что все в порядке. :grin:

Ссылка на сообщение

Вы можете сочинять любую чушь. От этого ничего не изменится. Срок созревания будет не 100 дней, а более 120. Продолжайте успокаивать Николаевича. Думаю, что ему это понравится. Попросите Фому показать свою рассаду когда он пальцы гнул на этом форуме и показывал какая у него рассада и цветет в 45 дней. Интернет все помнит. Кто хочет найти его сообщения и посмотреть на рассаду ищите на этом форуме. Все здесь есть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вы можете сочинять любую чушь. От этого ничего не изменится.

А Вы можете злится - это норма для Вас. И "переживать" за всех обманутых мной людей (пенсионеров). :grin:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Николаевич сказал(а):

в другом "тёплая грядка"

Под тёплой грядкой имелась ввиду органика? И ещё вопрос- когда начинаете отапливать теплицы?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Elena_ сказал(а):

А Вы можете злится - это норма для Вас. И "переживать" за всех обманутых мной людей (пенсионеров). :grin:

Уважаемые пенсионеры!

Вот человек, который  вероятно желает чтобы всех пенсионеров постоянно обманывали. Он не переживает. То, что обманывают пенсионеров, как я понял, этому человеку  вероятно даже в радость. Ну ничего. Старость приходит очень быстро.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вот человек, который  вероятно желает чтобы всех пенсионеров постоянно обманывали. Он не переживает. То, что обманывают пенсионеров, как я понял, этому человеку  вероятно даже в радость. Ну ничего. Старость приходит очень быстро.

Странно, что в этом сообщении есть место сомнению. Мне думается, что Вам нужно масштабнее как-то разместить этот крик души. :grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Старость приходит очень быстро.

К тебе  старость давно пришла, но с этим ничего не поделаешь. Хуже то, что старческий маразм пришел к тебе еще раньше

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фома сказал(а):

К тебе  старость давно пришла, но с этим ничего не поделаешь. Хуже то, что старческий маразм пришел к тебе еще раньше

Что же ты фото своей рассады не показываешь? Покажи цветущую рассаду в 45 дней. Пусть народ смотрит. Радуется. Не думал, что в таком возрасте так будешь кидать пенсионеров, а потом еще и стрелки будешь переводить на других. 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марат сказал(а):

Под тёплой грядкой имелась ввиду органика? И ещё вопрос- когда начинаете отапливать теплицы?

Да, органика.

Вывод на режим обычно за сутки до выноса рассады в парник, т.к. земля уже достаточно тёплая ...от 5 до 8 град.

P.S. Не знаю чем объяснить тот факт, что в районе моего дома температура (зимой\весной) часто бывает выше на пару а то и тройку град., чем в нескольких десятков метров от меня. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Странный вы человек ...рассада специально не подвергалась форсированию ...её спокойно подвели под эти сроки ...

Во многих учебниках написано (цитирую) -"Длительность периода от появления всходов до начала цветения колеблется в больших пределах: у раннеспелых через 40—50 суток, среднеспелых — 51—70, позднеспелых 71—90 суток. Темпы развития зависят от температуры окружающей среды."

Так что не надо про обман.

Ты правильно читай и не вводи тоже людей в заблуждение. В твоей цитате речь идет о выращивании рассады без какого либо досвечивания. А ты досвечивал свою рассаду светодиодными светильниками. Почитай форум, почему огородники, которые используют досвечивание светодиодными светильниками сдвинули посев на рассаду почти на месяц позже. Два дня назад ты спрашивал по поводу вот этого моего сообщения

1869992993_65002700.thumb.jpg.c13e4c2365eca27781d6b91bf3986c98.jpg

Сегодня ты получил на него ответ.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Ты правильно читай и не вводи тоже людей в заблуждение. В твоей цитате речь идет о выращивании рассады без какого либо досвечивания. А ты досвечивал свою рассаду светодиодными светильниками. Почитай форум, почему огородники, которые используют досвечивание светодиодными светильниками сдвинули посев на рассаду почти на месяц позже. Два дня назад ты спрашивал по поводу вот этого моего сообщения

1869992993_65002700.thumb.jpg.c13e4c2365eca27781d6b91bf3986c98.jpg

Сегодня ты получил на него ответ.

Предварительный ответ получен. Окончательный не за горами и очень скоро ты его так же получишь. Ты почитай соответствующую серьёзную литературу ... возможно спеси поубавится ...хотя сомневаюсь ...это клиника. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Николаевич сказал(а):

Предварительный ответ получен. Окончательный не за горами и очень скоро ты его так же получишь. Ты почитай соответствующую серьёзную литературу ... возможно спеси поубавится ...хотя сомневаюсь ...это клиника. 

Да, не расстраивайся так сильно. Ну кинули так кинули. Не тебя ведь одного. Я такие светодиоды не покупаю. И выращиваю рассаду под различным освещением. Ты можешь прочитать хоть тысячи книг, но без практики результат будет не лучше чем сейчас. Вот теперь можешь сидеть и устраивать клинику себе. И заодно и поржать над моими сообщениями. Ответа не надо. Я сегодня все написал. Удачи!

Ссылка на сообщение

@Николаевич

Владимир , можно ещё немного об обогреве грунта уточню .

Электро кабель ? Укладывали по инструкции , отсекая нижний уровень грунта ? Специальный для теплиц .

Или это рукотворный ?

Термодатчик присутствует ?

Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

Ты правильно читай 

1869992993_65002700.thumb.jpg.c13e4c2365eca27781d6b91bf3986c98.jpg

 

Ответ шикарный.Как вырастить под светодиодными, с подробным так сказать сколько и как...Но потом самое вкусное...Совет того кто на форуме, о том что таких тут нет))

,htl.jpg

Ты  правильно читай)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

@Николаевич

Владимир , можно ещё немного об обогреве грунта уточню .

Электро кабель ? Укладывали по инструкции , отсекая нижний уровень грунта ? Специальный для теплиц .

Или это рукотворный ?

Термодатчик присутствует ?

Заранее спасибо !

Давняя история ....точно и не помню когда он (покупной) вкапывался (не по инструкции ....по наитию ...тогда вообще был очень далёк от дел огородных). Сейчас датчики есть.

Ссылка на сообщение

Не могу найти инфу по фазам развития томата в т.ч. по сортам. Может её нет? Если такой инфы нет, то у нас нет точки отсчёта. Учитывая культуру общения отдельных персон(в первую очередь астерика ....хм...поменяйте первую "а" на "и" ....символично однако), споры/дискуссии не будут результативны. Могу заблуждаться ...но всё больше и больше убеждаюсь в этом, читая, участвуя на форумах по данной тематике.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Не могу найти инфу по фазам развития томата в т.ч. по сортам. Может её нет? Если такой инфы нет, то у нас нет точки отсчёта. Учитывая культуру общения отдельных персон(в первую очередь астерика ....хм...поменяйте первую "а" на "и" ....символично однако), споры/дискуссии не будут результативны. Могу заблуждаться ...но всё больше и больше убеждаюсь в этом, читая, участвуя на форумах по данной тематике.

Вот она.

20916-060418124321.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...