Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Николаевич сказал(а):

Есть вопрос. Имеем заявленные характеристики. Допустим выбрали диод на 3вт 4000-4500К, который при подаче 700ма "выдаёт" 260-280Лм. Если на него подать ток 350ма как на диод в 1вт, то будут там как у 1вт 100-110Лм? или меньше? или больше?

HTB1Eu0SSpXXXXXiaXXXq6xXFXXXm.jpg

да будут ...почитай вот это, если не поймёшь, будем разъяснять
http://led22.ru/ledstat/hiwatt/hiwatt.html

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Радуга сказал(а):

Владимир !  Как жаль ))))) огурец  Герман .

Высаживать для себя больше не буду. Не мой сорт.Чтоб добро не пропало , вот для эксперемента и высадила))))

Ой. А у меня этот сорт какой год уже в качестве дежурного сорта.Плодит, не прихотлив и вяжет кучненько. Последний год его вообще не укрывал и ничего плодил и плодил.

Хотя в тех же условиях салатный сорт плодил дольше, но на нем и огурчиков поменьше.

Ссылка на сообщение
В 07.03.2019 в 18:28, Радуга сказал(а):

Позовём @Lenka

Леночка , покажи своих красавцев, я ими уже в другой теме полюбовалась:smile51:

Всем привет!

Мои переваленные красавцы 09.03.2019г. ( съёмка в ночи...).

Те кто не попал под лампы Андрея  (+ дневной спектр) стартанули с о скоростью ветра вверх ... За пару дней разница существенная...

Довольна ли я, решать вам всем самим... А мне от Андрея надо на 2 полки две  метровые лампы и одну 0,9м пока...:girl_cray:

IMG_8755у.jpg

IMG_8754у.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

 мне от Андрея надо на 2 полки две  метровые лампы и одну 0,9м пока...:girl_cray:

 



Лена, я очень сожалею, но сделать лампы в этом сезоне уже не получится - все паяльники запакованы и убраны в хозблок, профиль кончился  :sad:

В октябре теперь только.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Вик сказал(а):

да будут ...почитай вот это, если не поймёшь, будем разъяснять
http://led22.ru/ledstat/hiwatt/hiwatt.html

Как это? Я возьму матрицу на 100 Вт запитаю на 5 вт и получу тот же поток света?????

1 час назад, Иванова сказал(а):

Как это? Я возьму матрицу на 100 Вт запитаю на 5 вт и получу тот же поток света?????

И без ссылок :crazy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Как это? Я возьму матрицу на 100 Вт запитаю на 5 вт и получу тот же поток света?????

И без ссылок :crazy:

а она у тебя просто не загорится

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!!

((((((Последнее время , для меня общаться на сайте , совсем не возможно .Что за новшества ? не знаю .

Ни какие смены браузеров и очисток не помагают ( планшета )

Поэтому спешу поделиться радостью)))

Томатики начинают окрашиваться .Срок созревания заявлен 80-85 дней .

Уже более 10 дней они лишены любой досветки .Но развиваются!!!!согластно "программы " Напомню , всходы от 25 декабря .

Любуйтесь))))20190312_115050.thumb.jpg.ac64d4c64a4fcb1fd985411d359f4bcc.jpg

Ссылка на сообщение

Андрей !!!!!Ещё раз огромное спасибо!!!!!!

Я не понимаю ничего в нанометрах , спектрах ........Но светильник -веСч!!!!Великий помошник , в условиях наших !!!!!

Погода пасмурная , солнечных дней единицы ( на данный момент )

Взошли ещё петунии , из старых семян .Ни один всход не вытянулся .Стоят крепенькие семядольки !!!

Приступила к основным посевам томатов .

 

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Радуга сказал(а):

Добрый день всем!!!!

((((((Последнее время , для меня общаться на сайте , совсем не возможно .Что за новшества ? не знаю .

Ни какие смены браузеров и очисток не помагают ( планшета )

Поэтому спешу поделиться радостью)))

Томатики начинают окрашиваться .Срок созревания заявлен 80-85 дней .

Уже более 10 дней они лишены любой досветки .Но развиваются!!!!согластно "программы " Напомню , всходы от 25 декабря .

Любуйтесь))))20190312_115050.thumb.jpg.ac64d4c64a4fcb1fd985411d359f4bcc.jpg

:applo:Отлично!

А какая температура в квартире?

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Радуга сказал(а):

Температура +20-23

Значит сегодня 77 дней от всходов. Будем считать САТ.

77 дней на среднюю +22=1694 градуса. Помидор созреет где-то дней через пять. добавим еще 110 градусов и получим САТ 1800 градусов. Все как в аптеке. :02mail:

То есть независимо от светильника помидор созревает когда набирает свой САТ. А для данного типа томата он обычно составляет 1800 градусов. И хоть будет рассада выращенная не за 50 дней, а за 40 дней все равно раньше красный помидор не получить. Кто против? 

Ссылка на сообщение

Анатолий , с уважением ! Ты опять о своём ?

Хочу заметить , что в этой ветке  не ставится задача , получить созревание раньше срока)))

Только наблюдения за растениями под светильником 2С.

Да , САТ , имеет значение , но ничего не значит без агротехники .

В данном случае , температура ночью до 40дней выдерживалась +15 -17.( для точности ) .Да и от стекла холодом тянет !

Данный сорт выращивался в прошлом году .Два месяца в комнатных комфортных условиях! В мае в грунт .Май был солнечным и тёплым .

Однако созревание было только в середине июня !

Причина -отсутствие агротехники с  момента всходов ( новичок растил )

Спор не уместен , извини .

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Радуга сказал(а):

Анатолий , с уважением ! Ты опять о своём ?

 

Да не я это придумал. Природа так создала томат. Неужели никто до сих пор не понял? Еще раз повторю, природа придумала САТ. П-р-и-р-о-д-а! И человек ничего не может сделать против этого. 

И никакие светильники или обогреватели ему в этом не помогут.

Ссылка на сообщение
В 14.02.2019 в 00:01, Радуга сказал(а):

Доброго здравия всем !

Андрей спасибо за гостепримство .И отдельное спасибо за светильник .

Теперь нам , неугомонным"экспериментаторам " :cheesy: есть где обменятся опытом , по выращиванию под светодиодами растений .

У меня растёт и "зеленушка " под ними , уже добрая часть в желудок упала )))))

И черенки пеларгоний , ну и естественно томатики .

Первые всходы томатов - штамбов были 25 декабря

Первая завязь 

DSC01246.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 14:57, Радуга сказал(а):

Приветствую всех !!!

Фото отчёт о жизни томатной из первого теста 

Сорт Канапэ , штамб ,25 .02 будет 60 дней от всходов .( срок созревания 80 -85 дней )

20190221_141250.thumb.jpg.c50f8bf3635b3e3ac2a7f079d968dfd9.jpg

 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tatyanka сказал(а):

Здравствуйте.Галина,какой это сорт?И какой высоты куст?А есть еще завязи?

Татьяна ! Это был всего лишь тест .

Завязи ещё есть .А так как площадь на окне мала , то он ограничен ( удалены боковые пасынки )Созреет , что завязал и всё .Поэтому и плоды ( в данный момент )крупнее заявленного( в Ог были до20 - 40 гр сладкие )

Сорт Канапэ от Биотехники, извиняюсь выше не правильно написала ,

срок созревания 90 -95 дней .Высота в ОГ 40 -50 см .

 

 

Ссылка на сообщение

Глядя на фото, так захотелось помидорок, что прям решила-посажу на следующий год.Я теперь тоже счастливый обладатель подсветки от Андрея!

8 минут назад, Радуга сказал(а):

Созреет , что завязал и всё

Вот это очень правильно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tatyanka сказал(а):

Андрей,вы где-нибудь рассказывали про отопление в вашей теплице(муж заинтересовался)?

Да, посмотрите фотки в альбомах.

Водяное отопление "теплого домика".

Самый дешевый дровяной водогрей, два бака по 700 литров в качестве тепловых аккумуляторов. Днем топится печка, греет воду в баках и, если надо, теплицу. Ночью теплореле включает циркуляционный насос при падении температуры в теплице ниже установленного уровня. Горячая вода из термосов идет в теплицу в радиаторы. Радиаторы покупал за бесценок на Авито (главное - самовывоз из новостроек, где люди меняют радиаторы на понтовые). При минус 15 хватает на 6-7 часов спокойного сна. Все сделано своими руками, даже новый аккумуляторный бак сварил сам из 2-мм листа.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

 Еще раз повторю, природа придумала САТ. П-р-и-р-о-д-а! 

И никакие светильники или обогреватели ему в этом не помогут.

А ты я понимаю глашатый или секретарь ее?

Обогреватели не помогут? А к чему тогда температуру спрашивал? И нахрена однополчанин топит печь в теплице.Ты уж объясни ему что природу не на е.... И не светильники не печи не спасут от САТ.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

А ты я понимаю глашатый или секретарь ее?

Обогреватели не помогут? А к чему тогда температуру спрашивал? И нахрена однополчанин топит печь в теплице.Ты уж объясни ему что природу не на е.... И не светильники не печи не спасут от САТ.

Ну и забористую ты же хрень употребляешь. С ней скоро вообще разум помутнеет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...