Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения


А вообще, можно зарегистрироваться под другим ником. Это уже делалось на форуме.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

А вообще, можно зарегистрироваться под другим ником. Это уже делалось на форуме.

Это единственный выход. Так что я теперь Фома.(спасибо зятю:lol:) Потом попробую поменять ник

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Это единственный выход. Так что я теперь Фома.(спасибо зятю:lol:) Потом попробую поменять ник

Вечером пристану с расспросами, сейчас бегу нянчиться.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Радуга сказал(а):

:02mail: 

Всем витаминчиков , для настроения , из под двухспектральных диодов

20190222_133657.jpg

Главное, что вовремя. Прямо к столу в офисе. Девушки проставляются

Ссылка на сообщение

Уважаемые "эксперементаторы "  :smile219: Нужен ваш совет .

Ко мне летят перчики , которые обязательно буду сажать .Поделитесь опытом , как они растут под двухспекральными? Какой режим и время  освещения для них благоприятен ?

Спасибо .

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Радуга сказал(а):

Уважаемые "эксперементаторы "  :smile219: Нужен ваш совет .

Ко мне летят перчики , которые обязательно буду сажать .Поделитесь опытом , как они растут под двухспекральными? Какой режим и время  освещения для них благоприятен ?

Спасибо .

Если на подоконнике вместе с этой лампой,то просто отлично. Я включал сначала синий дней на десять,потом оба спектра до высадки.Посадил 10 февраля, а первого апреля перец уже просился к высадке на ПМЖ. Так что со сроками посадки будут вопросы. 

Ссылка на сообщение

@Vik-vik Виктор , спасибо:01mail:

Можно ещё уточнить , а по срокам созревания , какие у тебя были перцы ?

Ссылка на сообщение

Для перца не надо одного синего, сразу две пусть светят. Как ближе посадка на ПМЖ, и земля уже согрета, тогда под одним красным неделю светить. Побуждает цветков. 

Ссылка на сообщение

@Татуня

Таня , благодарю:smile219: Подскажи ещё , по времени сколько светишь?( я пока томаты досвечиваю только 12 часов , буду разные варианты наблюдать )

И ещё , через сколько дней , у тебя они готовы к высадке в грунт ( раннего и среднего срока )?

Ссылка на сообщение

Галина, Радуга, по привычке с 9ч до 21-22ч. Считаю оптимальным для меня. Хотя пишут, что также перед посадкой ПМЖ укорачивают время подсветки, мне кажется, что 12 часов и так само короткое время. По правилам больше 12 часов надо подсвечивать, но сын просил раньше времени его не будить подсветкой. :cheesy:А рассада в его комнате. 

У меня (по записи) после посева 10 февраля сладкие многие с бутонами. Отложила на сегодня. Вот посеяла сегодня последних сладких, а слабоострых и поздних сортов уже, неделю назад. Почти всех в теплицу потом посажу. Если оставшиеся будут для ОГ, придется перевалю с горшки немаленькие и поддержу на даче, в доме. 

Ссылка на сообщение

Татьяна , спасибо поняла .

Как прекрасно , что сын помогает "не пересветить ":cheesy:

 Танюша , а у тебя на стелаже ?

Я пользуюсь вот таким таймером ,механическим .До этого был электронный , но очень быстро вышел из строя из-за перепадов напряжения в сети .

20190222_174829.jpg

Ссылка на сообщение

Да, у меня механический таймер. Некторые вышли из строя, но все равно их выбираем, т.к. считаем мы, что электрические недолговечны. 

У меня для рассады вообще нет мест, только стеллажи, они на окне, и на балконе. Высота даже не регулируется. То есть выкрутимся как нибудь. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Радуга сказал(а):

@Vik-vik Виктор , спасибо:01mail:

Можно ещё уточнить , а по срокам созревания , какие у тебя были перцы ?

Симето f1

 Джеменини f1

Самандер f1

Рамиро красный и желтый

Почти до сереины мая обрывал цветы. Первую волну собрал в технической зрелости,точно не помню,но что то очень рано. Вторая была собранна в конце сентября. Урожай очень хороший, но пока ничего не сажаю,в планах середина марта и то что боюсь долго будут всходить,а так бы начал попозже. 

Ссылка на сообщение

Должен передать спасибо Андрею от своей жены. Андрей - СПАСИБО!

Утром она сказала - у её растюх томатов 6 листьев, растюхи не вытянутые, междоузлия нормальные, стволик толстенький ... рассаде, которой почти месяц, пока всё нДравится :good2:

Варианты светильников - 4 и 6 диодов на площадь 0,12 кв.м. 

Ссылка на сообщение

Андрей ( Фома) !!! И всех мужчин  , что заходят в этот дневник , с праздником !!!!!!!!!!!

Доброго всем здравия !!!!!Мирного неба !!!!

Спасибо вам , наши дорогие ЗАЩИТНИКИ !!!!!!♥♥♥♥♥♥

Ссылка на сообщение

Делаю ещё стеллажик, который будет оснащаться из того что есть под руками с минимальной дополнительными вложениями. К лампам 6500К в Леруа докупил светодиодных 4000К (хотел 2700К, но их не было). Однако после включения удивило свечение этих 4000К ....думается там ближе к 2700

IMG_20190223_132657_D.jpg

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте:smile219:. Андрей, пора мне начать сборку светильников. Правда, драйвера для твоих диодов еще не прислали. Но, хотя бы надо начать клеить и паять диоды. Андрей, драйвера будут такие.

https://ru.aliexpress.com/item/5-Pieces-Isolation-20W-AC85-277V-LED-Driver-7-13x2W-450mA-DC20-45V-LED-PowerSupply-Constant/32654348393.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hvTfSB

 Радиатором послужат старые гардины. Здесь мне все более-менее понятно. Но, помню, в прошлом году ты, по-началу, мучился с пайкой. Потом, вроде, взял паяльник помощнее и дело пошло. Еще ты советуешь сначала спаять, потом клеить. Мне бы больше подошел первый вариант, если он имеет право быть, то какой паяльник нужен для этого?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Всем, здравствуйте:smile219:. Андрей, пора мне начать сборку светильников. Правда, драйвера для твоих диодов еще не прислали. Но, хотя бы надо начать клеить и паять диоды. Андрей, драйвера будут такие.

https://ru.aliexpress.com/item/5-Pieces-Isolation-20W-AC85-277V-LED-Driver-7-13x2W-450mA-DC20-45V-LED-PowerSupply-Constant/32654348393.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hvTfSB

 Радиатором послужат старые гардины. Здесь мне все более-менее понятно. Но, помню, в прошлом году ты, по-началу, мучился с пайкой. Потом, вроде, взял паяльник помощнее и дело пошло. Еще ты советуешь сначала спаять, потом клеить. Мне бы больше подошел первый вариант, если он имеет право быть, то какой паяльник нужен для этого?

Если никто не против поделюсь своим опытом. В итоге пришёл к такому удобному для себя варианту:

- паяльник на 30 вт (из самых дешёвых в Леруа). Жало вытащил и вставил проволоку

-паял уже наклеенные диоды на пластинку.

- использовал монтажный провод

- время пайки не больше 2 сек 

Всё прошло гладко. Пока отказов не зафиксировано. 

IMG_20190226_204609.jpg

IMG_20190226_204649.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...