Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

 

всего 4200 за доставку пары ламп

:smile51: это очень дорогой калькулятор для физ лиц, у юриков повкуснее тарифы

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

:smile51: это очень дорогой калькулятор для физ лиц, у юриков повкуснее тарифы

А как объяснить таможне и своему бухгалтеру, зачем отправляется самопальная лампа за океан?

Ссылка на сообщение
Только что, nikkolay77 сказал(а):

А как объяснить таможне и своему бухгалтеру, зачем отправляется самопальная лампа за океан?

Бухгалтеру все равно куда Вы и кому отправляете, а вот у таможни возникнут вопросы )) Сдэк просто не возьмет такой груз без определенных документов 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Бухгалтеру все равно куда Вы и кому отправляете, а вот у таможни возникнут вопросы )) Сдэк просто не возьмет такой груз без определенных документов 

Вот и я о том же:hat:

Ссылка на сообщение

Андрей, добрый вечер! Несколько дней назад увидел приглашение в Ваш блог. Пару вечеров читал, нашел для себя немало интересного( не только о светильниках) но и о маленькой тепличке внутри большой( что то подобное хочу и у себя сделать , но окончательно не решил), о грунте, условиях и т.д. Узнал много нового, за что Вам благодарен, как начинающий огородник.  Там же в блоге, прочитал про Ваши новые светильники.Вопрос-в данное время Вы изготавливаете их. Если да, то каких параметров.

Ссылка на сообщение

Можно вопрос,может где уже писали,тогда пошлите туда...

Если мерить  люксметром освещенность как правильно направлять-на сами растения перпендикулярно сверху,или сбоку,или еще как? И напомните,пожалуйста с какого расстояния и сколько должно показывать...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Олеся сказал(а):

А где блог  Андрея? Я бы тоже почитала...

Похоже это я по незнанию неправильно назвал данное место!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Нелли сказал(а):

Можно вопрос,может где уже писали,тогда пошлите туда...

Если мерить  люксметром освещенность как правильно направлять-на сами растения перпендикулярно сверху,или сбоку,или еще как? И напомните,пожалуйста с какого расстояния и сколько должно показывать...

У меня нет люксметра в привычном понимании этого слова

Мне кажется, что люксметр надо держать на уровне верхушек лицом к лампе.

не уверен, но должно быть 6-9 тыс

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Марат сказал(а):

Андрей, добрый вечер! Несколько дней назад увидел приглашение в Ваш блог. Пару вечеров читал, нашел для себя немало интересного( не только о светильниках) но и о маленькой тепличке внутри большой( что то подобное хочу и у себя сделать , но окончательно не решил), о грунте, условиях и т.д. Узнал много нового, за что Вам благодарен, как начинающий огородник.  Там же в блоге, прочитал про Ваши новые светильники.Вопрос-в данное время Вы изготавливаете их. Если да, то каких параметров.

Любые по размерам. Все на основе двухспектральных диодов с переключателем

Ссылка на сообщение
6 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

 

Мне кажется, что люксметр надо держать на уровне верхушек лицом к лампе.

не уверен, но должно быть 6-9 тыс

К лампе? Точно?

Хотя,да,наверное так...а я ,балда сегодня мерила лицом к земле,думала ,что освещенность места надо,а не силу света лампы...как-то так рассуждала... и с телефона мерила,наверное не сильно точно...

Ссылка на сообщение

это инфракрасным термометром так измеряют. А люксы нашими дивайсами - лицом к источнику света на нужном уровне - по верхушкам, на уровне земли...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

К лампе? Точно?

Хотя,да,наверное так...а я ,балда сегодня мерила лицом к земле,думала ,что освещенность места надо,а не силу света лампы...как-то так рассуждала... и с телефона мерила,наверное не сильно точно...

НЕ-Е с телефона низя точно померить.

Ссылка на сообщение

Большей частью планирую досвечивать рассаду на подоконнике.Сейчас досвечиваю с 6-00 до 10-00 и с 15-00 до 20-00. Есть первый светильник длиной 50 см( экспериментирую пока с ним) Он из такой линейки сделан http://www.complar.ru/tovary/svetodiodnaya-fitolineyka-40vt-pod-istochnik-toka-350ma_7863.html.

Мои подоконники 1800х370 и 1300*350. То есть мне желательно 1,5 или 1,0 метровой длины. Мне ( как дилетанту) понравилось это:Вот этот последний вариант - 16 диодов, 32 половинки. Четыре драйвера маленьких 500 ма спрятаны в коробочку, 4 цепочки, 4 выключателя.  Прикол в том, что цепочки не одна за одной, как я делал раньше, а "перемешаны" через один диод. Проще: все четные диоды и все нечетные диоды подключены в отдельные цепочки.  Поэтому проводочки соединительные не подряд от диода к диоду, а через один. Выглядит как "косичка" :D

Если я правильно понял, этот светильник 1,0 м длины.Возможно ли сделать на 1,5 м или может предложите ещё какие то варианты?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Николаевич сказал(а):

НЕ-Е с телефона низя точно померить.

Ну хотя бы можно определить на каком подоконнике светлее или под какой лампой...визуально не всегда можно понять,особенно ,если лампы люмки сравнивать с LED...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марат сказал(а):

Большей частью планирую досвечивать рассаду на подоконнике.Сейчас досвечиваю с 6-00 до 10-00 и с 15-00 до 20-00. Есть первый светильник длиной 50 см( экспериментирую пока с ним) Он из такой линейки сделан http://www.complar.ru/tovary/svetodiodnaya-fitolineyka-40vt-pod-istochnik-toka-350ma_7863.html.

Мои подоконники 1800х370 и 1300*350. То есть мне желательно 1,5 или 1,0 метровой длины. Мне ( как дилетанту) понравилось это:Вот этот последний вариант - 16 диодов, 32 половинки. Четыре драйвера маленьких 500 ма спрятаны в коробочку, 4 цепочки, 4 выключателя.  Прикол в том, что цепочки не одна за одной, как я делал раньше, а "перемешаны" через один диод. Проще: все четные диоды и все нечетные диоды подключены в отдельные цепочки.  Поэтому проводочки соединительные не подряд от диода к диоду, а через один. Выглядит как "косичка" :D

Если я правильно понял, этот светильник 1,0 м длины.Возможно ли сделать на 1,5 м или может предложите ещё какие то варианты?

Марат, ничего личного, но я больше не принимаю заказы на этот год. Если завтра не буду отвлекаться на форум - может быть успею метровую Вам заготовить. У меня сейчас 10 ламп в работе, ужас.

А 23-го прячу паяльник и начинаю садить

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Нелли сказал(а):

Ну хотя бы можно определить на каком подоконнике светлее или под какой лампой...визуально не всегда можно понять,особенно ,если лампы люмки сравнивать с LED...

Пользуюсь телефоном для прикидки относительной ...но, думается, надо сравнивать только подобное ...люмки с люмками, подоконник с подоконниками ...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Марат, ничего личного, но я больше не принимаю заказы на этот год. Если завтра не буду отвлекаться на форум - может быть успею метровую Вам заготовить. У меня сейчас 10 ламп в работе, ужас.

А 23-го прячу паяльник и начинаю садить

Конечно! Никаких проблем! Спасибо большое. Буду рад, если у Вас получится!

Ссылка на сообщение

Андрей, приветствую Вас и все, всех, всех! Всем Ваши лампы хороши! Но придумайте еще под них стойки какие-нибудь, чтобы на них лампы на подоконники ставить...на следующий сезон Вам задание такое от поклонников Ваших ламп :hi:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирвен сказал(а):

Андрей, приветствую Вас и все, всех, всех! Всем Ваши лампы хороши! Но придумайте еще под них стойки какие-нибудь, чтобы на них лампы на подоконники ставить...на следующий сезон Вам задание такое от поклонников Ваших ламп :hi:

Ирина, у всех разные условия...Это очень персонально, значит придумывать надо на каждое окно разное.

Ссылка на сообщение

Это точно! Мне удобнее лампы подвешивать на цепочках. Тогда очень легко регулировать высоту лампы над рассадой. Рассада же растет и лампы приходится поднимать. 

Видела лампы от Андрея на фото. Так аккуратно! :06yes: Двухцвктные диоды, провода косичкой. ничего не висит, не оттопыривается! Красота! :kiss: А переключатель спектров кнопочный сразил наповал :1203:

Ссылка на сообщение

косичка это прошлый год. Я тогда два профиля собирал в один. Можно было чаще диоды ставить.

В этом году делаю два профиля параллельно, на каждом диоды реже, зато на паре получается в сумме больше. И 4 выключателя только для Марата сделал:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирвен сказал(а):

Андрей, приветствую Вас и все, всех, всех! Всем Ваши лампы хороши! Но придумайте еще под них стойки какие-нибудь, чтобы на них лампы на подоконники ставить...на следующий сезон Вам задание такое от поклонников Ваших ламп :hi:

Где-то уже обсуждался подобный вопрос. Мне понравилась идея со штангой для шторки в ванную комнату. Устанавливается в распорку между откосами и уже к ней крепятся подвесы для ламп, /цепочки, веревочки и пр./.  Сама не делала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...