Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Семейный от Мечиславовны на одной ветке завязал 12 перчин,остальные 2 ветки были сломаны при перевозке.Поняла,почему Галя месяц перцы перевозила. Мне муж,пока возил многие поломал. Эх,сколько бы он перчин на всех 3 ветках завязал:cray2:

Screenshot_70.png

Ссылка на сообщение

В общем,после мороза томаты начали бешено вязать,даже цветы отцветать не успевают, видимо,поняли,что не на юге и зима близко:04laugh:,а завещание еще не написано и потомство не оставлено. Много Пинокио получилось,т.е с столбиком пестика. Не желает он отваливаться. Даже влюбленное сердце вяжет на своих вывернутых кистях. Это особенность сорта,что у него цветы на 360 градусов крутит ,либо он у меня так чудит?

 Галкины торбачки тоже разом взялись завязываться,но забыла сфотографировать

Screenshot_71.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,привет. Какой перец у тебя урожайный получился!  У меня столько завязей нет. Для крупноплодного перца очень хороший результат.

Оля,мы всю рассаду перевозим в коробках из- под блоков сигарет. Они высокие. Редко какие томаты торчат. На заднее сидение входит 5 коробок и две между сидением и спинкой передних кресел. Очень удобно. Ни разу ничего не сломалось, бывает листик оторву,когда достаю рассаду.

Ссылка на сообщение

Галя,у нас такая дорога убитая ,особенно сейчас,когда с нашей стороны делают подъезды к будущему мосту. Их только держать надо,чтоб не прыгали. Всю своими камазами убили. Тоже вез муж на переднем и заднем сидении , сказал больше такие большие не повезет по этой дороге,ему рулить надо,а не перцы держать. Вот почти все твои и переломало,у кого 1 ветка сломалась,а у кого две. Хотя и мои поломались. Только вот не похож этот перец на крупноплода, может я что-то делаю не так? почему он сразу чернеет,он больше не вырастет?  Чем кормить перец для роста плодов? 

Ссылка на сообщение

Сравнивала конфетки сладкие сосульки и сладкий крем. Изначально были,как близнецы,сейчас у сладкого крема плоды больше. Это почти единственные 2 сорта,которые,как не торопились завязываться,так и не торопятся. Живут в свое удовольствие. Конфетки фотографировать не стала,они у вас есть,вот фото сладкого крема. Теперь жду,чтоб на вкус это попробовать:03niam:

Screenshot_72.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,может куст нагружен,поэтому перец медленно наливается. Чернеет,это ещё не спеет. Понаблюдаю за своим. 

Растут у нас и как в магазине. Но у меня это в основном гибриды.

Ссылка на сообщение

У меня гном Тай дай Фреда тоже цветочки на одной кисти как вывернуты и перекручены. И сам цветок отличается. На втором все кисти цветут одинаково.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

меня гном Тай дай Фреда тоже цветочки на одной кисти как вывернуты и перекручены.

у меня у влюбленного сердца на всех кистях такое, я первый раз такое вижу. Я даже причину не знаю,почему крутит цветочные кисти:dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Хорошо, что вам тепло включили

На следующей неделе отключить обещают:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ойка сказал(а):

ложный Стряма

Почитала вас, сбегала , посмотрела среди своих нашла Стряму. У меня конический, см 10 уже, куча маленьких завязей впридачу.

А Ж. торбочки прикольные, на двух кистях висят с грецкий орех. 

Ссылка на сообщение

Ну и в завершение фотоотчета ( хотя фото еще много разных:cheesy:) Фото самого красивого кустика картошки из семян. У меня есть сорта с цветной мякотью, когда всходили окраска листвы отличалась, сейчас только стволики с антоциановым отливом у фиолетовой. А тут антоциановый отлив сохранился в листве,но на фото не передалось всей красоты. Я уже с лопатой жду,когда я это выкопаю,чтоб глянуть на эту красоту. Убедилась,что действительно , если посадить горошинки ,которые выросли из семян,то получаются хорошие кусты.  А еще из всех сортов картошки ,а их у меня больше 50 ,лучше всех в этом сезоне куст у сорта клюква ( она с розовой мякотью)

Screenshot_73.png

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

посмотрела среди своих нашла Стряму

мы уже определились,что это Алтаец))) какой-то там.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ойка сказал(а):

мы уже определились,что это Алтаец))) какой-то там.

Пурпурный - он из сладких. А Стряма -острый?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

А Стряма -острый?

Не знаю,это к Гале. Хтя,вроде,она мне сладкие только отдавала. Я у себя еще один пересорт нашла,из пакетика Сиб.Сада. вместо яблочного спаса растет что-то конусовидное,но спасибо им,что хоть на сладкий похож.:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

сына в Сибирь сослала?

да, в Алтайский край. Он ежегодно путешествует с бабушкой туда на все лето. Там тепло,хорошо ему.

Ссылка на сообщение

Сынок диплом получает сейчас. Женя с Владом уехали к нему,поздравить. Фото мне отправляют. Слезы сами текут,вырос сыночка. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Слезы сами текут,вырос сыночка. 

Я,вроде,тоже еще недавно из роддома принесла своего,а уже в школу идет. А потом институт и женится.... Как быстро время летит:shocked:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Алтайский край.

Вот откуда надо семена везти. Благодатный край.

Дети растут, мы ............

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

У Тани правильная Стряма,длинный,зелёный. Перец сладкий.

Блин, я его в горькие воткнула. Будет серединка-наполовинку.....:04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Таня,а у твоих растюх как успехи? 

По - разному. Где-то очень не плохо, есть и так себе.

Ссылка на сообщение

Оля, про твои перцы думаю,почему не похожи на крупноплодов. Они дома завязались? Ты их с подросшими завязями высаживала?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...