Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Таня, поздравляю с рождением внука. Здоровья малышу.,вкусняшек от бабушки. Сил и терпения родителям!:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже спешу поздравить!:08thanks:

Внуки это здорово! Четыре это уже БАНДА!!! Это ж сколько помощников растет! Завидую!

У меня два пацана .но мне б ещё внучечку ! Но мои боятся Вдруг опять двойняшки!:mosking:

orig.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Четыре это уже БАНДА!!!

Спасибо!!!!!!!!

Пока еще не осознаю эту величину. Вот соберутся все на даче, да за большим столом...............

Пока привозят только внуков от младшего сына, у старшего - старшему будет в июле три года и вот еще "новенький." Будем ждать. Дожить бы до этого.

Нас теперь 10 человек.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танечка,поздравляю с рождением внука!  Малышу и мамочке здоровья, а вам всем сил побольше.:08thanks:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,у нас бывает белокрылка? Зимует? 

Вчера зять прислал фото веточка розы.,на ней тля зеленая и что- то белое. Я решила,что белокрылка.

А сегодня на листьях кабачка увидела мелких белых не знаю кто. Вроде потолще и покороче,чем белокрылка на фото и не улетала,когда я давила. Может детеныш белокрылки?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у нас бывает белокрылка? Зимует? 

Если только в закрытых теплицах зимует. А так занести ее можно с грунтом,семенами.  У меня на картошке в смеси сидератов по вечерам тоже толпа белых мотыльков взлетает

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

А это бархатцы

Фаербол( сорняки не замечаем)

IMG_20190627_163811.jpg

Они же

 

IMG_20190627_163839.jpg

Алюмия

 

IMG_20190627_163914.jpg

Июньский. Сняла спелые и бурые. Отвезу в Вологду,дочери.

IMG_20190627_165612_HDR.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Оля,спасибо. Посмотрю в субботу сама. Будем заезжать, внуков хочется увидеть.. Вкусняшки отвезу.

Ссылка на сообщение

Сегодня съели полунастоящую помидору- Подушка розовая. Полу,потому как дозарена дома. Завязалась в рассаде,а потом не давала нормально вязат другие помидорки.  Пусть и дозаренная,но вкуснее июньского. Нет кислинки, одно мясо. 

Сегодня обрезала листья у томатов. Вроде навязали хорошо,но мелкие. Первую кисть не формировала,там или пупочки или одна- две помидорки. Остальные что завязалось,то и оставила.  

Оля,Таня у вас как?

Может каждый день их вижу,уже не замечаю,что растут. Вот два дня меня не будет,посмотрю, может увижу изменения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я свои с субботы не видела,надеюсь,что вяжут. У меня все двери в теплицах открыты. Сегодня глянула прогноз ,а ночи были холодные.

Ссылка на сообщение

Я двери не закрываю. Если ниже 10 гр,то форточки оставляю. А если дождь,то открыты. Не замерзнут,большие уже. Сегодня помидорные оставила открытыми с обеих сторон. А у перечных форточки открытые. Если огурцы в ОГ растут и цветут под укрывным не плотно прижатым,то помидорам ничего не будет. Не поливала, думаю дождь будет,влаги в воздухе хватит.

Оля,ты чем обрабатываешь в теплице от всяких болячек? Я сегодня лук и огурцы от пероноспороза обработала на всякий случай. А томаты так и не решилась.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,у нас бывает белокрылка? Зимует? 

Вчера зять прислал фото веточка розы.,на ней тля зеленая и что- то белое. Я решила,что белокрылка.

А сегодня на листьях кабачка увидела мелких белых не знаю кто. Вроде потолще и покороче,чем белокрылка на фото и не улетала,когда я давила. Может детеныш белокрылки?

Галя, у меня это мелкое белое насекомое тоже было на большой двухметровой парковой розе и на сливе! И на розе тоже плюс зеленая тля! Мне кажется это не белокрылка, а какая то разновидность белой мелкой тли, потому что она не взлетает облаком и что то сладкое выделяет - листья в пятнах от выделений и муравьи на сливу тропу проложили. Я Фитовермом два раза опрыскивала, сначала дохнет, потом опять появляется. Сейчас затяжные дожди пройдут - посмотрю, что там осталось.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, galka68 сказал(а):

Галинка, во такой у тебя должен быть, мой любимец.

Галочка,а имя? Окрас такой есть, только первые плоды меньше. Сейчас все сняла,уже окрасилось. Нарастают новые. Я имена не помню,у тебя же не одно слово,а описание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Svetikk сказал(а):

Галя, у меня это мелкое белое насекомое

Светик,спасибо! Думаю,что это не белокрылка,в теплице нет. Посмотрю поближе в субботу. Живут ,сад ничем не обрабатывают. Потом что это,что это. Тля везде. Опрыскали Фитовермом в большей дозировке.

Ссылка на сообщение

@galka68

Этот? Сегодня спелые снимала. У него вкус с небольшой остринкой и кислинка есть. Такая приятная.

IMG_20190627_211042_HDR.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Галочка,а имя? Окрас такой есть, только первые плоды меньше. Сейчас все сняла,уже окрасилось. Нарастают новые. Я имена не помню,у тебя же не одно слово,а описание.

Вот не знаю ... я описанием подписала Людасику, а себе просто в кулечках немножко оставила , а кулечки не подписала:cheesy:, как стала складывать, у меня все кульки белые

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

@galka68

Этот? Сегодня спелые снимала. У него вкус с небольшой остринкой и кислинка есть. Такая приятная.

IMG_20190627_211042_HDR.jpg

Да! Он! Понравился Тебе? На нем перчин много.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

Что-то холодновато сегодня, казалось бы солнце, а ветер с-в (самый холодный у нас), как в августе по ощущениям.

Всем хорошего дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, GalinaD сказал(а):

Оля,Таня у вас как?

В общей массе прогресс. В стадии обильного цветения, многие завязались,  на многих плодики от грецкого ореха и больше,по одной помидорине  с хорошее яблочко  на Фатиме, Коловом,  Черном медведе (может их надо сорвать). Очень нравятся Ж. торбочки, Литиевый закат, Ж. печеньки. Не хотят расти ЧС с носиком  от Б-ны, Марм. лампочки - никакие совсем. 

Уличные выглядят просто монстрами в сравнении с тепличными.  Радуют глаз и греют душу. Все в мощном цветении, плодики есть уже и совсем большие и кисти полные. Второй год испытаний - мне очень нравятся результаты, не ожидала такого в наших условиях. Буду практиковать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...