Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Оля,это по дороге в вашу сторону,чуть дальше деревья все в одну сторону погнуты. Жутко смотреть. Как будто неведомая сила рукой провела в одном направлении и они как веточки согнулась.

Ссылка на сообщение

Я сняла штук 15 крупных помидорин, тяжеловато растюхам-пошел сброс завязей. Покраснел только Сержант 1шт. Первые кисти все полные налились хорошо, это в первой теплице, где раньше посажено. Нас уже залило, как началось вчера с обеда, так все и льет и холодно 11 градусов всего. 

 

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот уж лето,что Таня в валенки перебралась. Я, кажется, что тоже очень хочу ноги в теплые сапоги поместить:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дождя обещанного так и не было, все морось. Землю немного смочило. Благодаря этому, привела в порядок часть розарий: прополола, взрыхлила.  Совсем другой вид - ухоженный стал. Немного замерзла, но в бане согрелась.

Красные помидоры у меня будут массово только в июле, сейчас только балуюсь Июньским. Смотрю на фотографии форумчан, да - здорово. Так у нас тоже скоро будут, немного подождать осталось. И на нашей улице будет праздник.

 

  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Съездили на дачу. Все не так страшно,как кажется из дома. Особо луж нет,вода нигде не стоит. Помидорки подросли.  В теплицах сухо,конденсата нет, не считая ту,что с укрывным под пленкой. По бокам капельки есть.  Прикрыла форточки у перечной теплицы. Помидоры открытыми оставили. Нужно полить,сухо у них, но боюсь в такую погоду. Собрали огурцы,клубнику. Нарвали зелени,салатов и уехали. Туча черная надвигалась,но дождя так и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера ездили в Вологду,возили Хопса в ветеринарный центр. Сделали снова узи,взяли анализы. Все не так страшно. Очень понравилась ветеринар. Внимательно все выслушала, все по узи объяснила. Мочекаменная не в той стадии как местные врачи сказали,камней крупных нет. Хотя я и говорила на приеме,что ничего не указывает на МКБ,но меня убеждали,что все плохо и я не вижу мучений своей собаки. Порок сердца тоже не страшный. Контролировать вздохи- выдохи в минуту.  У джеков предрасположенность к этим заболеваниям. А я себя винила,что что- то делали не так,довели собаку. Уплотнения на толстой кишке не нашли. Этого я боялась больше всего. Не прозвучало предложения перейти на сухой корм и кастрировать собаку. Здесь ни один прием не проходил без этих предложений.

Самое главное из- за чего мы ездили будет ясно сегодня. Вышлют на почту результаты анализов и назначат лечение. 

Внуков почти не увидела. Старший уже уехал в лагерь в Финляндию. Средний с папой собирались на д.рождения к другу. Младшенький забрался на диван и не слез. Недавно в гостях прикусил щенок и он теперь боится собак. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А у нас дождь на даче. Много раз начинался и заканчивался.

Неужели скоро дождусь красненьких. И даже сладкий крем попробую Больше никто не хочет зреть, за 2 дня никакого прогресса в развитии

Screenshot_75.png

Screenshot_76.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас наконец-то  был дождь, обычный дождь без экстрима.

Полола, на помидорах листья, пасынки обстригла. Как будто все растет. Дрозды супер наглые, даже ухитряются под укрывной забраться. Завтра хочу пособирать клубнику.

С большим удовольствием занималась розами. Покидала минералку под каждый куст. Розы цветут. Вот что значит дождь. Настроение позитивное. 

Галюш, рада, что с собачкой почти хорошо. 

Олечка, помидорки хороши. У себя мне очень нравятся  Ж.торбочки..

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля,какие помидорки большие! Красивые.  И даже спеют. 

Оля когда  ты листья удаляешь? Я все время торможу с этим. Еще и до первой кисти не убрала. У тебя светло в теплице. В моей темный лес. 

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, БТВ сказал(а):

Галюш, рада, что с собачкой почти хорошо

Олечка, помидорки хороши. У себ:dnt:я мне очень нравятся  Ж.торбочки..

Спасибо,Танечка!

Получила результаты. С печенью проблемы. Подозрение, что- то съел. Но не подбирает. Грешу на травку,которую щиплет иногда. Дождей после таяния снега не было. А с дорог сгребали куда могли. 

Желтые торбачки тоже нравятся. Перегнали Ругантино по количеству и размеру плодов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля когда  ты листья удаляешь?

Удаляю,когда кисть нальется,еще нигде не удаляла, т к неравномерно все в этом году. На некоторых сортах третья кисть уж завязалась и тут томат вспомнил,что первые 2 пупочками и надо их тоже вырастить. Вот и жду. Пока частично обрезала,чтоб земли не касалось. Я больше 2 листов в неделю никогда не удаляю.

А светло,потому что это фото крайних рядов. В среднем ряду лес густой,ну и большинство у меня хилого строения, поэтому мало от них листвы. Хотя литиевый закат, ренегада и grosse serge мне очень хочется обстричь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Грешу на травку,которую щиплет иногда

Не давай в городе ничего щипать и нюхать. Во-первых,догхантеров полно,сколько уже животных отравили. Во-вторых, реагенты зимой и гербициды летом используют,чтоб травка медленней росла. Со своего огорода лучше травой корми, или дома выращивай, она быстро растет.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, GalinaD сказал(а):

С печенью проблемы.

Чем кормишь?

Вот я всегда очень не доверяю сухим кормам. Все проблемы в них. Когда кормили живой пищей, мне кажется, мы даже не знали, что у животин могут быть человеческие болезни. Старомодная я в еде и для себя,  и для животных. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня,мясом кормим. Покупаю на рынке,где и себе. У них и ты берешь.Вот буду приучать к овощам 

Ссылка на сообщение

Оля,  значит дебри не у меня одной. Я хиляков стараюсь не выращивать. Вернее сердечные сорта. Люблю плоскоокруглые.  Литиевый закат самый мощный. Завязал,но не много.

Про отраву знаю. Это не то. Мы уже три недели хандрим. Отраву нужно съесть. Он не подбирает. Дома хорошо кормят

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

буду приучать к овощам 

тыквы, кабачки, огурцы и помидоры. Класс!!!! Всем хватит.

У меня уже желтые кабачки выросли!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

С печенью проблемы.

У нашей собаки печень увеличена. Доктор сказала, что это клещи виноваты. Кусают собаку, а страдает печень. Капаем капли, но клещей много. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,у нас с клещами не так остро как у вас. Мы пока не встречались. У нас блохи большая проблема.

По  УЗИ все нормально.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нас блохи большая проблема.

По полу блохи не скачут? Было дело, скакали блохи по полу, размножились в невероятном количестве. Мыла полы с Интавиром раз в неделю и кота так же. Вывели за 3 раза. 

Ссылка на сообщение

Привет! Не , Галинка, дебри это у меня :cheesy:, у Оли вольная воля. В теплице обнять и плакать, но ожидаемо, не могли восстановиться после клеща в холоде, ну ничего. А на улице, несмотря на градовые потери сама удивилась (сорт не знаю) 

 

164CBC34-3D3C-4731-99E7-3521F03F1EDB.jpeg

E9779FB1-7E3C-4C6E-9484-9888299012E4.jpeg

2F4FE119-6A96-4563-B6FC-2FDACE82778D.jpeg

Записано где-то, потом посмотрю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...