Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, GalinaD сказал(а):

жара идет именно в Вологодскую область?

 В Вологодскую, но не от МЧС. Мне приложение на андроиде сообщает о резких изменениях погоды. 

В городе сегодня 3 грозы было с ливнями. У меня на даче тоже ливни льют ежедневно, так что мне хватит дождей ,землю промочили за неделю. Мне жару надо.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, БТВ сказал(а):

нашла я вторую ж. торбочку

Таня,может еще найдутся. Не могло же быть так,что я три семена из трех посеяла,у меня грушки,у тебя плоскоокруглые.

У Оли такие большие,скорее всего это первая кисть и в ней обычно вырастают томаты не совсем соответствующей формы. Так,что таких пузатых торбачек может и не быть.

Ссылка на сообщение

Таня,сфотографируй своих,может быть,ты к ним придираешься? Надо посмотреть:smile427:

у меня от Лены семена были.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

У меня Подавленное сердечко тоже плоскоокруглые и ребристое. 

Таня, я тебе семян не давала этого сердечка? Поищи,это я напутала или такой и есть?

Есть Дробленное  сердце ,оно правильное.

Ссылка на сообщение

Оля,я не знаю. Мне на русском прислали. Дробленное думаю это тоже что и разбитое сердечко. А Подавленное полосатое такое однобокое,кривое и полосатое что-ли.

Дробленное сердечко

IMG_20190702_110537_HDR.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Дробленое,разбитое, влюбленное,это ,вроде вариации перевода одного и того же сорта crushed heart

Нет,не поливала,у меня мульча хорошо держит. Я,если сейчас полью у меня носы у томатов мокнуть начнут ,а потом гнить.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

На 3 июля: Тенетник, паутинный день, погодо-указатель. Если дождь пойдет, может идти сорок дней с перерывами.

Не надо  столько дождей.

Я что-то полила все помидоры, перцы и баклажаны очень обильно. Двери открыты с двух сторон. Сфотографирую, только показать смогу ли. Я ваши фото с трудом открываю.

Всем хорошего дня.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Опять гремит и капает. А пол шестого было солнышко и надежда,что дождя не будет.

Вчера сняла первый Elefant от Галки,который. Острый. Все писали,что остроты почти нет. Ну я и куснула кончик. Пришлось заедать сметаной. В салат порезала половинку,потом выковыривала. Но это первый плод,рос в холоде,может поэтому злой.

Сняла первые перцы Теща моя. Запекла для харисы. Но Женя,пока я была на даче, сожрал  съел половину. Редиска. Рядом стояла готовая хариса,нет в кастрюле вкуснее. Впредь чистить сразу,а то поставила остывать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сняла первые перцы Теща моя. Запекла для харисы. Но Женя,пока я была на даче, сожрал  съел половину. Редиска. Рядом стояла готовая хариса,нет в кастрюле вкуснее. Впредь чистить сразу,а то поставила остывать.

Нееее, у  меня только кругленькие для фаршировки "много" наросло, цвет то у них какой будет? Пока ядовито-зеленые. Не буду снимать.......

Хариса - звучит загадочно. Рецепт сложный?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, GalinaD сказал(а):

Таня, я тебе семян не давала этого сердечка? Поищи,это я напутала или такой и есть?

Не было такого, на улице безимяный похож. Первым заплодил и куст немаленький. Сфотографирую, если получится, определишь, может имя дадим.

Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

цвет то у них какой будет? Пока ядовито-зеленые. Не буду снимать.......

Красный.

Рецепт перец запекаешь,измельчаешь,травки,чеснок.  На форуме есть рецепт. Я упаковываю и в морозилку.

Ссылка на сообщение

Дождям быть 40 дней: и гром гремел,и дождь проливной был. До августа дожди что ли получается.  Если только полить, а больше никак не надо.

Ссылка на сообщение

Мне хватит уже дождей,все пролило дождями и ливнями. Не против,если по ночам только будет идти,а днем хотелось бы солнца и тепла.

Поеду сегодня своих растюх смотреть,есть ли вообще прогресс в развитии или в спячке все.

Ссылка на сообщение

Я в жару бурчала ,что грядки подняли,поливаешь,а утром сухо. Сейчас рада,что в грядках не болото. 

В приметы не верю. Все наладится.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, БТВ сказал(а):

Вот такие ЖТ. Не они? Совсем не они.......

2014524684_1.thumb.JPG.108b0d0d6f90767f4d4b1a190dd07c19.JPG 

 

Нет, Желтые торбочки - слегка рифленые мешочки :rolleyes:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Нет, Желтые торбочки - слегка рифленые мешочки :rolleyes:

Светлана, благодарю за подтверждение моих сомнений. Глубоко разочарована.

Так хотелось настоящих.

Ссылка на сообщение

Таня,может они у тебя загнулись в рассаде? Настоящие торбочи. У меня же растут. Семечку я одну себе посеяла,две тебе отдельно. 

Ссылка на сообщение

Таня,может есть еще без завязей томаты. У меня торбачки самые последние завязали плоды.

В этот день я сеяла только этот сорт. К твоему приезду,чтобыиуспел взойти. Перепутать было не с чем.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,может они у тебя загнулись в рассаде? Настоящие торбочи. У меня же растут. Семечку я одну себе посеяла,две тебе отдельно.

На обоих кустах одинаковые плоды, на втором еще маленькие. А Розовые Т. нормальные.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Таня,может есть еще без завязей томаты. У меня торбачки самые последние завязали плоды.

Может быть найдутся, эти самые первые завязали.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...