Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Собрала маленькое ведерко баклажан и перцев. Не знаю как называется, но тоже потом гляну. Желтенький урожайный

 

B61466EF-AE43-4498-A1F7-D48F3D66BF18.jpeg

Ну и цветочки

 

B0BB2B18-F7CC-4E71-A9B4-A55FD599541D.jpeg

6E6169A5-6A0E-4FBE-BF40-5E6172537ED1.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Баклажанчики в открытом грунте потиху вяжут

 

FF35D2F0-8E15-4948-9E0F-92CA7561D003.jpeg

2B04A8A4-63F0-4E43-BC68-5EB82789A6FB.jpeg

Какой сорт, где пучком баклажанчики? 

Ссылка на сообщение

Красота какая у Галки. Мои баклажаны в спячке,очень глубокой спячке. Как цвели пол месяца назад,так и цветут. Придется лопать цветы:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фигли так не жить.............

Градом били, морозили, дождями заливали, а уже и урожай снимают.

А у нас еще только зеленка:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Не знаю, записи у бабушки. 

Я посадила "Пучковое семейство", подумала может это оно и есть.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Красота какая у Галки. Мои баклажаны в спячке,очень глубокой спячке. Как цвели пол месяца назад,так и цветут. Придется лопать цветы:cheesy:

Мои только цветут

Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Фигли так не жить.............

Градом били, морозили, дождями заливали, а уже и урожай снимают.

А у нас еще только зеленка:dnt:

Ай... теплица фиговая . Надо наверное чем-то мыть от этого трипса или клеща(((, перцы еле вычухала, все в дырках, пососали листья, помидоры тоже . Ну и фих с ним, от всего не перестрахуешься. 

А баклажаны я второй раз в жизни посадила и то , бабушку порадовать. Первый раз лет десять назад они мне фузариозом теплицу загадили, так больше их не суну туда . 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Я посадила "Пучковое семейство", подумала может это оно и есть.

Неее, такого точно не заказывала. Я подружке в подарок покупала 30 сортов баклажан, но этого семейства не было . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галка,это они у тебя всем непогодам назло растут и плодят.  А наши испугались и ждут хорошей погоды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

На 1 июля: Ярилин день, всем дням день, единственный и неповторимый. Ярила - добер молодец на белом Коне разъезжает по Руси великой: на русых кудрях - весною во левой руке - пучок ржи, в правой - палица.

Всем хорошего дня.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ойка сказал(а):

у меня ж.торбачки такие

Олечка, посмотрела свои с утра, у моих нет такой ярко выраженной ребристости. Я к тебе в очередь за семенами. Слезно прошу. Хочу настоящих:girl_cray:

Галюш, а у тебя какие (ты сеяла для меня), или я напутала:dnt:

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Танюша,такие же. Есть побольше гармошка,есть меньше. У тебя должно быть два кустика. Было три семечки,один всход я себе оставила, два тебе отдала. Пока завязи маленькие,гармошка не так сильно выражена. Похожи на ребристые груши.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Пока завязи маленькие,гармошка не так сильно выражена. Похожи на ребристые груши.

Розовая торбочка - ребристая, а ж.т.  - почти гладкая. Второй кустик надо поискать, может на улице, только там многие безымяные. На семена меня имейте ввиду:08thanks:

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

У меня на розовых торбочках от Svetikka еще маленькие завязи. Недавно вязать начал,но вяжет без пропусков. Спасибо Лене за обмен семенами:smile219:

Screenshot_80.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот и наступил июль, такой вот осентябревший  июль. Европа изнывает от жары,а к нам вечно какая-то хрень с севера прется. Хоть бы поделилась Европа хотя бы 10 градусами

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас так же льет- проснулась от шума дождя. Вчера без осадков, успели сходить по веники, что-то припозднилась я в этом году. Муж поехал сети проверять-вчера поставлены, ждем гостей, погода для тунеядничества-в огороде сыро. У меня тоже помидоры мало обрезаны, вот и думаю, как бы от влажности какая бяка не пристала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

На 2 июля: Покровитель пчел, день отдан пасечникам. Починают соты всклень заливать, мед запасать: светлый, прозрачный - липовый; коричневый, что струя лесного ручья, чуть горьковатый - с разнотравья.

Всем хорошего дня.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня,запасают пчелки твои в такую погоду мёд?

Мне вчера смс пришла,что идет жара с Европы на следующей неделе,но по всем прогнозам в интернете,ближайшие 2 недели нас ждет сентябрьская погода. Вот кому верить?:dnt:

Вчера оказывается гроза была, где-то в заречье сверкало сильно ,а у нас просто дождь в индустриальном.

Ссылка на сообщение

У нас ночью была гроза и сильный дождь.

С утра тепло. Люблю такую погоду. Гром, дождь почти теплый, потом солнце.

Лето никак настоящее наступило..................

Пчелы летают, что-то носят. Магазин поставила только на один улей. Надо бы посмотреть, может завтра, если не будет дождя.

Уличные помидоры стоят открытыми под дождем, парник с перцами тоже под дождем . Земля напиталась влагой. Все теперь попрет.......

Сняла сегодня два желтоплодных кабачка. Лук крупный , ботва зеленая, а уже полег. Красавец в этос году лук,  перо все зеленое, мощное, без желтых кончиков,  луковицы большие, капуста уже завязывается, огроменные листья, картошка очень нравится - красавица. 

 Заказала всяких-разных малин, клубнику. Хожу и думаю куда все это воткнуть. Задала себе задачу.............

 

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

 Я с дачи приехала. Все проведала. Сняла пакет огурцов,прозрачный фасовочный,а то подумаете,майку. Большая половина огурцов с ОГ. Счас сделаю свежепросольные. Три кабачка,три брокколи срезала,суп- пюре сварю. Мое любимое время. Еще бы помидор спелых для счастья.

Полола капусту,под листьями сухо. Лук и чеснок  прополола от крупных сорняков,корни сухие. Наверно,после такой засухи и не промочить дождям землю. 

Пока была на даче,дождик чуть поморосил. Приезжаем в город,все мокрое и лужи.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ойка сказал(а):

Вчера оказывается гроза была, где-то в заречье сверкало сильно ,а у нас просто дождь в индустриальном.

В нашем индустриальном тоже сверкало и гремело.

Оля,а в смс было написано,что жара идет именно в Вологодскую область? Мне не присылали. 

Ссылка на сообщение

Галюш, нашла я вторую ж. торбочку.

Она точно такая же, как и первая: плоская, не грушкой, с малым рефлением.

У меня, наверное, какие-то другие условия.

Я хочу как у Оли.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...