Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения


Откуда дома сладкое. 

Диагноз гастроэнтероколит. Уже и печень и желчный пузырь пострадали. Я в этом не очень,ну как то так.

Делаем антибиотик,Гептрал и ещё два вида таблеток. 

Ссылка на сообщение

Ох,уж эти проблемы с пищеварением. У меня 4 года назад кошка за лето на мышах очень хорошо набрала вес. И от перекорма случалась тоже рвота и жидкий стул. Посадили нас на диету.Теперь у меня вечно голодная кошка,которая каждое лето отрывается и объедается + малоподвижный образ жизни она ведет ,а с осени и до весны снова лечимся и худеем. Оказывается неправильно подобранные порции и рацион питания им очень вредит, раньше даже не задумывалась.,теперь взвешивать приходится ёё и спец. корм для чувствительного пищеварения. Сейчас  она снова набрала вес,осенью опять ругать будут.

Ссылка на сообщение

Бедная кошка.............

Ее надо отправить на дачу на подножный корм: сама добыла когда надо, сама съела, когда добыла:04laugh:

Вот тебе и диета, и фитнес заоодно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Откуда дома сладкое. 

Диагноз гастроэнтероколит. Уже и печень и желчный пузырь пострадали. Я в этом не очень,ну как то так.

Делаем антибиотик,Гептрал и ещё два вида таблеток. 

Галя, а не разводят вас на болезни наших друзей? Сейчас это очень в тренде! А у нас у дочки умерла собачка в Хорватии, пока они были здесь в отпуске. Но эти собаки- бульдог английский почти искусственные. Они ее перевезли туда самолетом, а назад уже боялись, что дорогу не перенесет. и туда то еле долетел. А там они каждый год ее пристраивали к заводчице на месяц, пока в отпуск уезжали сюда, в Россию. И видимо сердце не выдержало, когда опять смена обстановки(правда опять к той же хозяйке и в ту же обстановку) и хозяев нет:sad: Да и старенький уже стал. Оказывается аэрофлот не зря убрал их из своего провоза, бывали случаи. что собачки перелет не переносили. Дочка все гадали, как бы его привезти оттуда, срок их заграничного договора заканчивается в следующем году, а он сам их освободил:sad::cray2:

Ссылка на сообщение

Нинуля,разводили нас в нашем городе. Вернее ничего не предлагали для обследования. Подумаешь,собаку рвет раз в день,это норма. Сделали Узи,наставили диагнозов,которые на повторном узи не подтвердились. Сказали,что у собаки камни в мочевом пузыре,отсюда рвота. Нужно купить корм,сдать мочу и решать оперировать или сами выйдут.

Мы обследовались в Вологде,в ветцентре. Туда со всей области едут,из ближайших областей. Если все симптомы есть, я сама вижу что ему плохо.

Есть у нас в городе один хороший вет,но к ней очередь минимум две недели. Поэтому и поехали,тоже по рекомендации собачников.

Ссылка на сообщение

Да,и смысла разводить нет. Все лекарства из человеческой аптеки. Корм не предлагали,мы сами,прокунсультировавшись с лечащим врачом,решили на время болезни и восстановления перейти. Врач звонит,интересуется как мы. Ничего купить не предлагает. Гептрал мы выбрали сами,потому как таблетки гептора очень горькие и собаку рвало после них. Только антибиотик вет,но цена меньше 200 руб за 50 мл.

Ссылка на сообщение

Съездили на дачу. Из печального- завязи у баклажанов начали подгнивать с плодоножки. Форточки прикрыты,конденсата на растениях нет, оставила форточки открытыми. Все с баклами завязываю.

Огурцы в ОГ пока живы,плодят. Насобирали. Плодят турецкие из закупки, от Гулены из закупки. Всякие Салиносы, Паратунки только начинают. Не поливала не знаю сколько,как дожди начались. Грядка высокая,см 70-80. Сверху парник Ананас. Макушки уже повылазили на свободу.

Вот про парник. Всем нравится. Но почему бы укрывной не сделать наоборот. Сверху пленка, агротекс снизу. А то пленка снизу и конденсата море. Женя обещал перетянуть. Молнии правда будут из нутри.

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Галя,его ежедневно рвет по утрам, как при токсикозе? 

Бывает и вечером и ночью. Но раз в день.

Ссылка на сообщение

Дождь зарядил. Гром грохочет.  Мокнут мои помидорки, на ночь надо укрыть.

Может уже и грибы появились...........

Засолила одну банку огурцов, может малосольными съедят.

Заморозила укроп, опять много получается. Буду раздавать. Еще на грядке с луком полно, надо весь выдергивать. Девушки мороженный укроп возьмете?

Соседям больше ничего не хочу давать, по привычке  уже кабачки просят, приучила на дармовщинку.

Ссылка на сообщение

Мне не нать. Сама укроп в компост ношу. Мы не едим замороженную зелень. Пробовала сушить в Изидри,тоже как сено. Зимой я травки фирмы Kamis добавляю.

Ссылка на сообщение

29 минут назад, БТВ сказал(а):

Может уже и грибы появились..........

подберезовики уже 2 недели у нас,как собирают.Лисички пошли.

Ссылка на сообщение

Пора что ли за грибами?

С этим огородом и грибы пропустим..........

5 минут назад, Ойка сказал(а):

А у меня наоборот укроп очень быстро в заморозке заканчивается.

при случае зимой привезти?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

при случае зимой привезти?

Привези, я точно съем, у меня его много не бывает.

Ссылка на сообщение

Может быть,мне шампиньоны в теплице посадить? В том месте,где с органикой переборщила, они,вроде,это любят,заодно съедят лишнее. Правда грибы я никогда не выращивала.

Ссылка на сообщение

Только что, Ойка сказал(а):

шампиньоны в теплице посадить

У меня как- то сами выросли, побоялась собирать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

побоялась собирать.

Я тоже побоюсь,я их только на прилавке супермаркета вижу:cheesy: Поганки просто у меня какие-то растут в теплице,задолбалась удалять их. 

Ссылка на сообщение

Галина, ты что-то про тыквы ничего не говоришь. Как они у тебя?

Мои же почти никакие, кусты-монстры, а плодики махонькие и раз и обчелся.

Что-  то не помню к этому времени какими были. Из прошлогодних последнюю вчера в расход пустила, еще есть кабачок полосатый, даже боюсь посмотреть как он.  Внешне нормальный. Такое бывает чтобы прошлогодний кабачок до нового урожая.......

Ссылка на сообщение

Таня,сегодня только из далека посмотрела,что листья у тыкв зеленые и большие стали. До дождей три тыковки завязались и начали расти. Подложила досочки пластиковые под них. Кабачки точно знаю,что растут и плодят.

Я уже ни на чего не расчитываю. Еще дней 10 дождей стоит в прогнозе. 

Ссылка на сообщение

Да,завтра без дождя. Хочу уехать на дачу. Смотря как Хопс будет. И Глеб завтра приезжает,нужно встречать.

Картошка стоит,нижние листочки пожелтели. Я на нее особо не смотрю,только фиты боюсь,листочки мимоходом разглядываю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...