Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Mother`s Choice (Мазерс Чойс)


iriina

Рекомендуемые сообщения

  • Пион Мазерс Чойс – один из травянистых сортов пионов, которые продолжают набирать популярность у цветоводов. Великолепные декоративные свойства, простой уход и минимум требований к выращиванию – у этого пиона имеются все эти качества.

image.thumb.png.beae5a1a47887d68f06c937c248b3669.png

История происхождения сорта

Этот сорт, который можно назвать по-настоящему красивым, был выведен американскими селекционерами. Пиону потребовалось всего 43 года, чтобы заслужитьтитул лучшего в мире сорта пионов и получить в 1993 году золотую медаль Американского общества любителей пионов.

Внешний вид и описание сорта с фотографиями

У пиона Мазерс Чойс, как видно на фото и в описании, цветы среднего размера (15 см в диаметре) белого цвета. Если присмотреться, то можно увидеть кремовый окрас в середине бутона, который придает особую изящность цветку. В качестве дополнения преимуществ данного сорта выступает его приятный цветочный аромат.

Стебель пиона вырастает до 70 см, достаточно крепкий, поэтому может обходиться без дополнительной опоры во время цветения. Листья темно-зеленого цвета, достаточно мелкие. Мазерс Чойс считается одним из самых лучших сортов, выведенных американскими селекционерами.

 

Пион Мазерс ЧойсПион Мазерс ЧойсПион Мазерс ЧойсПион Мазерс ЧойсПион Мазерс Чойс
Изменено пользователем iriina
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...