Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Лопух сказал(а):

Мда, железные нервы должны быть у орга - вставлять-убирать туда-сюда хотелки граждан, которые не знают, чего хотят.  :)

Я бы так не смог.

Терпение наше все:)

5 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ну вот! Напугали нас, что не выносит морозы ниже 16 градусов, а теперь хоть назад добавляй в заказ. :dnt:

я ее отправила в бронь , если подтвердят, то есть 6 свободных ))

Ссылка на сообщение

7 минут назад, asy сказал(а):

 

я ее отправила в бронь , если подтвердят, то есть 6 свободных ))

Настя, поставь мне пожалуйста 2шт.  в ст. 28 Джоан Джи  

Ссылка на сообщение
8 минут назад, БТВ сказал(а):

обратный ход:  Настя, поставь мне пожалуйста 2шт.  в ст. 52 Джоан Джи 

ПРОСТИ.............

 

19 минут назад, Galeri сказал(а):

Настя, поставь мне пожалуйста 2шт.  в ст. 28 Джоан Джи  

Вернула)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

А когда начинает плодоносить?  По вкусу какая?

Зульфия,ещё не пробовали.Куст молодой,сверху см5 сухой,видимо мороз зацепил все таки,но я не укрывала.На сегодня зеленые ягоды,не большие.Отзывы о сорте очень хорошие.

Ссылка на сообщение

Настя поставь мне Джоан Джи минималку. Уже сама добавила в открытую строку. Если я первая на последние 2 куста, значит переставь.

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Поскольку здесь все тусуются , спрошу. Если малина Соколица до сих пор не проснулась , значит все ?кирдык ?:cray2:На её место , конечно уже очередь выстроилась из других сортов , но все равно жалко :cray2:

Рядо Пшехиба отросла на 30 см примерно:02mail:

Ссылка на сообщение

А мне таблица будет ещё долго недоступна. Мне вишни нужны: две С3 и одну войлочную С2. Включите меня, пожалуйста, если где- то недобор до кратного количества. Вишни или самоопыляемые, или чтобы одна была опылителем у другой.   

Заранее, спасибо!

Ссылка на сообщение

Настя, я поставила себе малину Джоан Джи в белую строку, если нужно в бежевую, переставь, пожалуйста. Ст. 12.

Ссылка на сообщение

Джоан Джи прошлой осенью посадила. В этом году выдала две молодые веточки и урожай:thumb: усыпано и на старой палке и на молодых,  кустик ещё небольшой, я такого не видела в своей жизни. Кустик издали видно, красный от ягод. Ягода крупная, вкусная и темная. Мне очень нравится. Так что берите и не пожалеете о закупке.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, клуша сказал(а):

Настя, из ст 86 убери, пжл, малину "гусар". Дети показали, где она растет у нас

Хорошо

6 часов назад, remko сказал(а):

Настя поставь мне Джоан Джи минималку. Уже сама добавила в открытую строку. Если я первая на последние 2 куста, значит переставь.

Поставила в закрытую строчку

5 часов назад, Ninu сказал(а):

Поскольку здесь все тусуются , спрошу. Если малина Соколица до сих пор не проснулась , значит все ?кирдык ?:cray2:На её место , конечно уже очередь выстроилась из других сортов , но все равно жалко :cray2:

Рядо Пшехиба отросла на 30 см примерно:02mail:

Я бы подождала до весны, все таки малина может от корня пойти после снежной зимы, хотя с Соколицой у многих проблема.

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

А мне таблица будет ещё долго недоступна. Мне вишни нужны: две С3 и одну войлочную С2. Включите меня, пожалуйста, если где- то недобор до кратного количества. Вишни или самоопыляемые, или чтобы одна была опылителем у другой.   

Заранее, спасибо!

Вишню войлочную собираем в горшках Р9 , заказываем кратно 2шт каждого сорта. Есть Царевна, Натали и Океанская ,им всем требуются опылители.  Вишня обычная собираем сорта Владимирская ,Дессертная Морозовой ,Молодёжная ,Новелла ,Тургеневка , напишите какие Вам нужны я поставлю.

4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Настя, я поставила себе малину Джоан Джи в белую строку, если нужно в бежевую, переставь, пожалуйста. Ст. 12.

Лена была раньше , я думаю еще соберем упаковку до августа. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

 

Вишню войлочную собираем в горшках Р9 , заказываем кратно 2шт каждого сорта. Есть Царевна, Натали и Океанская ,им всем требуются опылители.  Вишня обычная собираем сорта Владимирская ,Дессертная Морозовой ,Молодёжная ,Новелла ,Тургеневка , напишите какие Вам нужны я поставлю.

 

Внесите, пожалуйста, мне:

Натали-2

Царевна-2

Молодёжная-1

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 11:54, Nata N. сказал(а):

Внесите, пожалуйста, мне:

Натали-2

Царевна-2

Молодёжная-1

Спасибо!

 

Внесла, Ваш столбик 106

В 05.07.2019 в 20:07, Olvika70 сказал(а):

Настя, можно добавить в таблицу крыжовник Изумруд и Янтарный? Или нет этих сортов? 

Есть только
Грушенька    горшок С2    Н 30-50
     Ласковый    горшок С2    Н 30-50
     Малахит    горшок С2    Н 30-50
     Романтика     горшок С2    Н 30-50
     Русский  Красный    горшок С2    Н 30-50
     Черномор    горшок С2    Н 30-50

22 часа назад, MarusyaG сказал(а):

Настя, отдайте,  пожалуйста , Nata N мою Молодежную вишню из закрытой строки. Мой столбик 32. 

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 05.07.2019 в 11:54, Nata N. сказал(а):

Внесите, пожалуйста, мне:

Натали-2

Царевна-2

Молодёжная-1

Спасибо!

 

Я вам очень рекомендую новеллу

Не потому что она самая вкусная и блабла

А потому что бич современности у косточковых - монолиоз и коккомикоз

Умирают садами

Новелла устойчива

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, kalercita сказал(а):

Я вам очень рекомендую новеллу

Не потому что она самая вкусная и блабла

А потому что бич современности у косточковых - монолиоз и коккомикоз

Умирают садами

Новелла устойчива

Спасибо огромное за совет! К сожалению, мне таблица недоступна до 17 июля, а просить что- то довести  в таблицу .- так неудобно кого- то беспокоить. Про монилиоз знаю не по наслышке, он убил у меня 11 метровую абрикосу за ночь на даче под Раменский. И вишни там им болели. На севере МО сейчас пока монилиоза не наблюдаю. Возможно, из- за того, что сад только закладываю. У молодых деревьев новых сортов устойчивость выше, загущенности нет и рядом никто садами не увлекается, мало возбудителя. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо огромное за совет! К сожалению, мне таблица недоступна до 17 июля, а просить что- то довести  в таблицу .- так неудобно кого- то беспокоить.

Наташа, пиши, что надо, Настя поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

Внесла, Ваш столбик 106

Есть только

     Черномор    горшок С2    Н 30-50

Если можно, внесите, пожалуйста в мой столбец 106 ещё и Черномор и Нрвеллу 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
В 07.07.2019 в 14:05, Nata N. сказал(а):

Если можно, внесите, пожалуйста в мой столбец 106 ещё и Черномор и Нрвеллу 

Спасибо!

Открыла Черномор в таблице, добавила обе позиции в Ваш заказ

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.06.2019 в 22:46, Tavolga сказал(а):

Настя, скажи пожалуйста, может быть ты в курсе, какой подвой используется у них для традиционной яблони и груши? Сколько места планировать под них. Я пыталась на сайте найти - не смогла 🙁

И если можно на Хани Крис и Ред Кети

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Артель сказал(а):

И если можно на Хани Крис и Ред Кети

Я отвечала про подвой для традиционных яблонь, под цитатой, которую Вы скопировали . 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...