Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Настя, я так лопухнулась, что не заказала у тебя яблоню Мельба. У меня посажена, купила саженец на рынке. В этом году на ней 3 яблочка. Каждый день ходила, пересчитывала. Сегодня один упал, красивый, красный, а на вкус горчит - совсем не Мельба.:cray2: И чтобы мне пораньше попробовать! Настя, у тебя там не завалялось лишней яблоньки, очень хочется.  

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Как приятно видеть радостные отзывы, но, к сожалению, я с противоположным. Мне с упаковкой не повезло. Я понимаю, что саженцы длинные и их приходилось загибать, но...

От огорчения у меня иссяк словарный запас, просто покажу фото. 

Малина выживет, а вот яблони сломаны в месте прививки.  

0001.jpeg

0002.jpeg

0003.jpeg

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аранта сказал(а):

Всем добрый вечер!

Как приятно видеть радостные отзывы, но, к сожалению, я с противоположным. Мне с упаковкой не повезло. Я понимаю, что саженцы длинные и их приходилось загибать, но...

От огорчения у меня иссяк словарный запас, просто покажу фото. 

Малина выживет, а вот яблони сломаны в месте прививки.  

0001.jpeg

0002.jpeg

0003.jpeg

Малина точно выживет, Коричневку отправлю взамен за свой счёт, благо осталась одна, а за яблочный верну деньги, напишите реквизиты в личку пожалуйста, извините, что так вышло. Вы только свою Коричневку в землю тоже посадите, если есть куда,возможно она даст побег так как прививка сама осталась, попробовать стоит.

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Малина точно выживет, Коричневку отправлю взамен за свой счёт, благо осталась одна, а за яблочный верну деньги, напишите реквизиты в личку пожалуйста, извините, что так вышло. Вы только свою Коричневку в землю тоже посадите, если есть куда,возможно она даст побег так как прививка сама осталась, попробовать стоит.

Спасибо за оперативный и обнадеживающий ответ. Деревца посажу обязательно, они же живые! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

Настя, я так лопухнулась, что не заказала у тебя яблоню Мельба. У меня посажена, купила саженец на рынке. В этом году на ней 3 яблочка. Каждый день ходила, пересчитывала. Сегодня один упал, красивый, красный, а на вкус горчит - совсем не Мельба.:cray2: И чтобы мне пораньше попробовать! Настя, у тебя там не завалялось лишней яблоньки, очень хочется.  

Нет к сожалению и на весну деревья и маточники брать не буду или только на условиях самовывоза или автокрьером,так как весной они были под 2 метра, на осень обещали 60-80 см , а по факту лошади, отправлять сложно и как оказалось неоправданно рискованно, я купила самые большие коробки и они в них не влезли, под них надо индивидуальные тубы заказывать, но это только розничным магазинам под силу,у них объемы другие

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Аранта сказал(а):

Спасибо за оперативный и обнадеживающий ответ. Деревца посажу обязательно, они же живые! 

Смысл сажать есть только, если прививка не отломилась, на Коричневке видно, что она на месте, так что шанс есть , попробовать в любом случае стоит,а на Спасе не вижу по фото, где сломалась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Смысл сажать есть только, если прививка не отломилась, на Коричневке видно, что она на месте, так что шанс есть , попробовать в любом случае стоит,а на Спасе не вижу по фото, где сломалась.

На Спасе как раз в месте прививки и сломалось. На втором фото я прижала сломанное обратно.

0004.jpeg

0005.jpeg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аранта сказал(а):

На Спасе как раз в месте прививки и сломалось. На втором фото я прижала сломанное обратно.

0004.jpeg

0005.jpeg

Тогда скорее все увы(( жаль

Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Тогда скорее все увы(( жаль

Да, жалко деревце. Посажу в поле - пусть хоть дичка растет, корневая хорошая.

Реквизиты отправила. 

 

Ссылка на сообщение

Я весной получала жимолость в горшках Р9 просто обмотанную прозрачной пленкой и было шесть горшочков,  высота кустиков 60см . Даже листочки не помялись))

Ссылка на сообщение

Добрый день. Посылку получила, спасибо. Но отзыв не радостный. Упаковка плохая. Наверное не нужно было оставлять без горшков растения со слабыми корнями. Все слабые корни рассыпались. Химбо топ обе малины поломанные, одна быстрее всего на выброс, спасти попытаюсь. Если бы не зкс я бы и не покупала.  Растения все кроме химбо топ и лячки хорошие, не все корни рассыпались. Да, жалко что сняли горшки.  Но за закупку Настя спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Аранта сказал(а):

Да, жалко деревце. Посажу в поле - пусть хоть дичка растет, корневая хорошая.

Реквизиты отправила. 

 

Если есть место, посадите в саду, а как подрастет, привьете, что нравится.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЯЕлена сказал(а):

Добрый день. Посылку получила, спасибо. Но отзыв не радостный. Упаковка плохая. Наверное не нужно было оставлять без горшков растения со слабыми корнями. Все слабые корни рассыпались. Химбо топ обе малины поломанные, одна быстрее всего на выброс, спасти попытаюсь. Если бы не зкс я бы и не покупала.  Растения все кроме химбо топ и лячки хорошие, не все корни рассыпались. Да, жалко что сняли горшки.  Но за закупку Настя спасибо.

А разве растения присылают без горшков? Я тоже участвую, потому, что ЗКС! Может надо хорошо полить и перевалить в пакет?

Изменено пользователем Веселый огородник
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

А разве растения присылают без горшков? Я тоже участвую, потому, что ЗКС! Может надо хорошо полить и перевалить в пакет?

Я, тоже рассчитывал, что клубника в кассетах, кусты и девевца в горшках, как указано в прайсе. О том, что упаковка будет изменена организатором нигде не указано. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Аранта сказал(а):

Спасибо за оперативный и обнадеживающий ответ. Деревца посажу обязательно, они же живые! 

 

1 час назад, ЯЕлена сказал(а):

Добрый день. Посылку получила, спасибо. Но отзыв не радостный. Упаковка плохая. Наверное не нужно было оставлять без горшков растения со слабыми корнями. Все слабые корни рассыпались. Химбо топ обе малины поломанные, одна быстрее всего на выброс, спасти попытаюсь. Если бы не зкс я бы и не покупала.  Растения все кроме химбо топ и лячки хорошие, не все корни рассыпались. Да, жалко что сняли горшки.  Но за закупку Настя спасибо.

 

32 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

А разве растения присылают без горшков? Я тоже участвую, потому, что ЗКС! Может надо хорошо полить и перевалить в пакет?

Они вынуты из горшков и переложены в пакет. Без горшков, потому что во первых в горшках очень мало влезает в коробку, во вторых их сложно зафиксировать они скользят друг по другу, весной тоже все вынимали из горшков и никто ничего не сказал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Саженцы перевалены в полиэтиленовый пакет и плотно завязаны, как на фото.4.jpg.b6836191406d4a00969de0ced0ae9ad0.jpg

Видимо, транспортировали коробки небрежно, бросали - раз ком рассыпался:( Но если отправить в горшках, то травм и поломок будет еще больше при бросании из-за жестких краев. А с  маркировкой "Хрупкий груз", наверное, намного дороже выйдет? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людmila_Е сказал(а):

Саженцы перевалены в полиэтиленовый пакет и плотно завязаны, как на фото.4.jpg.b6836191406d4a00969de0ced0ae9ad0.jpg

Видимо, транспортировали коробки небрежно, бросали - раз ком рассыпался:( Но если отправить в горшках, то травм и поломок будет еще больше при бросании из-за жестких краев. А с  маркировкой "Хрупкий груз", наверное, намного дороже выйдет? 

Весной клеили бумажки "хрупко" на СДЭК сказали, что на складе работают сотрудники и стран СНГ и они особо не спасают, весной попробую клеить, но в горшках в любом случае отправлять не буду , так как в них плотно не положишь и если они поедут или поломается в коробках, то приедет фарш из растений, наверное все таки такой формат растений не для СДЭК особенно у кого их много в заказе, так как закупки от Качалкина у кого и были все организаторы закрыли, я наверное теперь тоже подумаю 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

17 минут назад, asy сказал(а):

Весной клеили бумажки "хрупко" на СДЭК сказали, что на складе работают сотрудники и стран СНГ и они особо не спасают, весной попробую клеить, но в горшках в любом случае отправлять не буду , так как в них плотно не положишь и если они поедут или поломается в коробках, то приедет фарш из растений, наверное все таки такой формат растений не для СДЭК особенно у кого их много в заказе, так как закупки от Качалкина у кого и были все организаторы закрыли, я наверное теперь тоже подумаю 

Настя, тогда лучше корневой ком, после вытаскивания из горшка, обматывать стрейчевой плёнкой, она на даёт кому рассыпается и не скользит. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, helmut сказал(а):

Настя, тогда лучше корневой ком, после вытаскивания из горшка, обматывать стрейчевой плёнкой, она на даёт кому рассыпается и не скользит. 

Ну вот до такого не додумались хотя купила три рулона стрейча, так и остались они без дела, паковали как весной , весной так всем отправляли вообще не было претензий, но саженцы были меньше и спящие без зелени

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, чего там рассыпается. Я вытаскивала из пакета, как из горшка, очень плотный ком, корневая вся целая, ставила прямо в ямку. И по предложению  обматывать стрейч пленкой, а зачем, как её потом отдирать то?:dnt: Кстати, Насть, на одной Селеченской даже ягодка висела :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, о-ля-ля сказал(а):

Ну, не знаю, чего там рассыпается. Я вытаскивала из пакета, как из горшка, очень плотный ком, корневая вся целая, ставила прямо в ямку. И по предложению  обматывать стрейч пленкой, а зачем, как её потом отдирать то?:dnt: Кстати, Насть, на одной Селеченской даже ягодка висела :))

На малинках на многих висит, вот тоже думаю стрейч будет липнуть к друг другу, получится ли плотно впихнуть,чтоб не шевелились, до осени ещё есть время подумать стоит ли оно того, подождём ещё отзывы 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

На малинках на многих висит, вот тоже думаю стрейч будет липнуть к друг другу, получится ли плотно впихнуть,чтоб не шевелились, до осени ещё есть время подумать стоит ли оно того, подождём ещё отзывы 

Я вот, честно, ну не представляю это. Начнешь отдирать его, так вместе с землёй, лишний гемор ИМХО.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Влада сказал(а):

Я весной получала жимолость в горшках Р9 просто обмотанную прозрачной пленкой и было шесть горшочков,  высота кустиков 60см . Даже листочки не помялись))

6 горшочков р9 из без пленки не помнутся, так как их в один ряд можно уложить, а в основном у всех посылки по 17-20 кг, вот и представьте себе как их упаковать, чтоб пустот не осталось, чтоб листья не помялись и чтоб все плотно, повторюсь ,что наверное данный формат саженцев наверное не для СП,  ну или только на условиях самовывоза или встреч

Ссылка на сообщение

Получала много раз со стрейчем, все отлично. Он плотно охватывает ком, ничего не разваливается. Снимается легко. Розы всегда так упаковывают. Еще для надежности банковской резинкой стрейч прихватывают.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...