Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


Долго думала писать ли, решила написать. Настя молодец провела и организовала хорошие закупки. Я сама жду иргу с европейских питомников и в закупке участвую. Но при этом считаю,что Лена получив поломанный саженец, должна была написать в этой теме, для того,чтобы таких неудач по возможности  избегать в будущем. Все вопросы между Леной и Настей были решены и выяснены ещё три страницы назад( Настя пришлет на замену другой саженец).  В итоге срача три страницы,причем сообщений от получивших поломанные саженцы минимум. Каждый получив такие саженцы расстроился бы. Я считаю,что прививка отломана и на своем участке такой бы сажец сажать не стала бы, именно потому,что время, силы, терпение ограниченны и получить дичку на участке желания нет никакого.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Настя пришлет на замену другой саженец

 

1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Я считаю,что прививка отломана и на своем участке такой бы сажец сажать не стала бы, именно потому,что время, силы, терпение ограниченны и получить дичку на участке желания нет никакого

Здесь вопрос  не в том, что саженец сломался, а в том, почему орг должен за свой счет его заменять. Не хотите сажать - не сажайте, выкиньте его нафиг, но требовать от орга компенсации за некачественную доставку транспортной компании - это уж черезчур.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настенька, в очередной раз большое тебе спасибо за закупку!:08thanks:

Море  радости и  позитива  ты приносишь своим  трудом!:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лена8 сказал(а):

 

Здесь вопрос  не в том, что саженец сломался, а в том, почему орг должен за свой счет его заменять. Не хотите сажать - не сажайте, выкиньте его нафиг, но требовать от орга компенсации за некачественную доставку транспортной компании - это уж черезчур.

Успокойтесь уже. 

Саженцы не помещались в коробку и  были  изогнуты в дугу, так случилось, что прививки не выдержали напряжения.Сама коробка  в идеальном состоянии, нигде не помята. 

Вопрос решён. 

Ссылка на сообщение

Прививки не выдержали напряжения скорее всего из-за того, что коробку хорошо швырнули при погрузке или разгрузке. В пользу этого говорит тот факт, что почти все такие же коробки с такими же саженцами доехали благополучно

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

лДобрый день!Настя, посылку получила сегодня, очень переживала уже 6-ой день , а она всё в пути!Но зря волновалась, всё пришло очень замечательно, саженцы живые, веселые корни целые. Девочки, не переживайте, кто ещё не получил, всё очень хорошо упаковано, у меня коробку по центру примяли, думала, что что-нибудь сломали...., но всё уложено плотненько и сохранилось хорошо. Спасибо Настя за твоё внимательное отношение к саженцам и к нам!!!!Доставка 2кг до Кемерово 290руб. если кому интересно. Жду следующей закупки, Настя!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

Настя, а у меня трек еще не стоит. :dnt: ст. 57

Перепутала не туда поставила, теперь стоит

2 часа назад, iriina сказал(а):

Успокойтесь уже. 

Саженцы не помещались в коробку и  были  изогнуты в дугу, так случилось, что прививки не выдержали напряжения.Сама коробка  в идеальном состоянии, нигде не помята. 

Вопрос решён. 

Добрый день, Вы не являетесь участником данного выкупа, посылку я Вам не отправляла, откуда у Вас такая  твердая уверенность от чего это произошло? То что я решила вопрос с участником не является признанием вины, это моя лояльность к участникам и желание,чтобы человек все таки получил желанный сорт, тем более,что такая возможность есть. У всех саженцы одинаково упакованы и одинаково изогнуты, других вариантов отправить их не было и в помятых коробках пришли целые саженцы, пересылка саженцев это лотерея , чтобы все получить в 100% отличном состоянии их нужно покупать самим в питомниках, в садовых центрах или в случае с СП забирать на встречах или самовывозом, даже крупные магазины имея спец упаковку не дают гарантии на пересыл саженцев.  И не нужно никого успокаивать все участники имеют право высказать свое мнение, как хорошее , так и плохое . Плохие отзывы дают другим повод задуматься стоит им рисковать и участвовать в СП и если они не готовы на риск, то лучше и не стоит , так как я никогда никого не уговариваю принимать участие и не заманиваю в закупку, мне лучше,чтобы пришли те ,кто точно знает все особенности данных закупок, так как я точно отрабатываю по максимуму и лучше уже вряд ли смогу ,что то сделать , кроме как купить в следующий раз коробки поплотнее . 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Перепутала не туда поставила, теперь стоит

Добрый день, Вы не являетесь участником данного выкупа, посылку я Вам не отправляла, откуда у Вас такая  твердая уверенность от чего это произошло? То что я решила вопрос с участником не является признанием вины, это моя лояльность к участникам и желание,чтобы человек все таки получил желанный сорт, тем более,что такая возможность есть. У всех саженцы одинаково упакованы и одинаково изогнуты, других вариантов отправить их не было и в помятых коробках пришли целые саженцы, пересылка саженцев это лотерея , чтобы все получить в 100% отличном состоянии их нужно покупать самим в питомниках, в садовых центрах или в случае с СП забирать на встречах или самовывозом, даже крупные магазины имея спец упаковку не дают гарантии на пересыл саженцев.  И не нужно никого успокаивать все участники имеют право высказать свое мнение, как хорошее , так и плохое . Плохие отзывы дают другим повод задуматься стоит им рисковать и участвовать в СП и если они не готовы на риск, то лучше и не стоит , так как я никогда никого не уговариваю принимать участие и не заманиваю в закупку, мне лучше,чтобы пришли те ,кто точно знает все особенности данных закупок, так как я точно отрабатываю по максимуму и лучше уже вряд ли смогу ,что то сделать , кроме как купить в следующий раз коробки поплотнее . 

Согласна, не являюсь, прошу прощения за выступление. Без обид. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ст.21 посылку получила, все 2 саженца живы и здоровы, ничего не поломалось, даже ни один листик не отпал. Смородина не заметила потери горшка) У яблони ком осыпался, но саженец от этого не пострадал, ИМХО.

Настя, спасибо за закупку, за оперативность...  и за легкую руку :08thanks:. Растения из твоих закупок отлично переносят пересылку и приживаются хорошо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Ст.21 посылку получила, все 2 саженца живы и здоровы, ничего не поломалось, даже ни один листик не отпал. Смородина не заметила потери горшка) У яблони ком осыпался, но саженец от этого не пострадал, ИМХО.

Настя, спасибо за закупку, за оперативность...  и за легкую руку :08thanks:. Растения из твоих закупок отлично переносят пересылку и приживаются хорошо

Спасибо за отзыв, рада ,что все хорошо доехало, теперь ждем отзывов по урожаям) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кто-нить уже свое бохатство посадил? Я не рискнула, у нас тут жару неожиданно подали, растения сажать и пересаживать в такую жаркую погоду не стоит. Поставила в тенек, пролила хорошенько и подожду умеренного тепла.

Я честно офигела от яблонь колоновидных, прививка еще даже не заросла. Я 3 года назад покупала у Качалкина колонны, так они уже были прям деревцами. Как такие сажать-то ума не приложу.

Ссылка на сообщение

Я посадила вчера! Земля сырая, да вечером ливень еще был!  Мне думается, то они даже и не заметили ,что перенесли дорогу и пересадку! Стоят веселенькие и зелененькие. Температура вчера была 26 градусов, а сегодня 25 градусов!

Ссылка на сообщение
57 минут назад, remko сказал(а):

от яблонь колоновидных, прививка еще даже не заросла. Я 3 года назад покупала у Качалкина колонны, так они уже были прям деревцами. Как

Лен, я думала, что это только мне "повезло"))) я таких малипусьных колонн тоже не видела. Но там подвой какой-то совсем карлик-карлик. Я посадила, поливаю каждый день, пока здесь. Груша тоже, кстати, для однолетки уж больно мала

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

А кто-нить уже свое бохатство посадил? Я не рискнула, у нас тут жару неожиданно подали, растения сажать и пересаживать в такую жаркую погоду не стоит. Поставила в тенек, пролила хорошенько и подожду умеренного тепла.

Я честно офигела от яблонь колоновидных, прививка еще даже не заросла. Я 3 года назад покупала у Качалкина колонны, так они уже были прям деревцами. Как такие сажать-то ума не приложу.

 

40 минут назад, Elenka109 сказал(а):

Лен, я думала, что это только мне "повезло"))) я таких малипусьных колонн тоже не видела. Но там подвой какой-то совсем карлик-карлик. Я посадила, поливаю каждый день, пока здесь. Груша тоже, кстати, для однолетки уж больно мала

Весной колонны были такие же только без листьев, благополучно отцвели , у некоторых даже яблоки были. Груши зависели от сорта, Просто Мария была больше метра. Размер саженцев был известен изначально 60-80 см, пришли даже больше чем ожидала, так что больше деревья брать не буду, только на условиях самовывоза или автокрьером.

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Я посадила вишню, очень сильно пролила, сверху грунт подсыпала песком из ямы. Вроде все нормально. Смородина вообще ничего не заметила. Торчит, как-будто там все время росла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, спасибо! Всё упаковано хорошо, ничего не рассыпалось. Веточки у жимолости немного поломались, но это закономерно при пересылке и не будет влиять на качество саженца ( поставила на укоренение мягковатые концы, авось получится). А больше всего понравилась цена пересылки, я была приятно удивлена: за 6 кг 440 руб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, asy сказал(а):

саженцев был известен изначально 60-80 с

Какие там 60 см у груши, 40 от силы))) но я не стала писать, это же не от орга зависит, а от питомника. А на 25 см веточки от места прививки у колоновидки сильно сомневаюсь, что даже весной бы что-то зацвело. Я без претензии, если что. 

Ссылка на сообщение

Спасибо нашей Насте ,питомнику и СДЭКу . Сработано на отлично . Вчера получила , сегодня посадила , да еще и дождь пошел . Теперь , если что , то только на свои ручки обижаться придется . Первый раз все пришло такое целое и бодрое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elenka109 сказал(а):

Какие там 60 см у груши, 40 от силы))) но я не стала писать, это же не от орга зависит, а от питомника. А на 25 см веточки от места прививки у колоновидки сильно сомневаюсь, что даже весной бы что-то зацвело. Я без претензии, если что. 

Колоновидные яблони и груши в целом теплолюбивее высокорослых  яблонь.  Высота саженца зависит не только от питомника, но и от погоды в этом  сезоне: то жара-засуха, то холодные ночи - это все стрессовые условия для таких первогодок. Зато невысокие  "колонны"  доехали до всех  с целой верхней почкой, что и требовалось для них.  Были бы выше,  все равно в первую весну цветочки надо удалить, чтобы не тормозить рост деревца.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elenka109 сказал(а):

Какие там 60 см у груши, 40 от силы))) но я не стала писать, это же не от орга зависит, а от питомника. А на 25 см веточки от места прививки у колоновидки сильно сомневаюсь, что даже весной бы что-то зацвело. Я без претензии, если что. 

Зря сомневаетесь у Вас весенние саженцы просто с листиками, убрать листья получится, что мы весной получили. Приблизьте фото на переднем фото есть саженцы у которых веточка и 20 см не дотягивает, утром могу свои сфотографировать какие они на сегодня, а @kalercita если заглянет, то у нее есть фото цветущих с весны,  я просто свои в цветах не фотографировала

b8fbeaf9e5c5.jpg

Не подумайте, что я это пишу , чтобы Вас в чем то убедить, просто после весны я фанат саженцев от этого питомника, ни одного выпада несмотря на все мои издевательства над саженцами, урожаев конечно нет, рановато,кроме малины, малина вся в ягодах , сажала весной в Р9 все дали кучу побегов и вымахали, даже маточники не так порадовали, как Р9. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 18.08.2019 в 23:25, Svet-la-na44 сказал(а):

Настя, я сейчас увидела, что ты мне заказ уже отправила, но я взяла бы малину Гордость России две штуки, отправишь ещё?

 

Малину Вам в столбик добавила, сдэк отправила, новый трек в таблице

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

сейчас   малина вся в ягодах , сажала весной в Р9 все дали кучу побегов и вымахали, даже маточники не так порадовали, как Р9. 

Настя и кто весной брал,   как будет время,  об  оттенках вкуса по сортам малины напишите!  Согласна, качество саженцев от Качалкина -лучшее  предложение.  

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Зульфия сказал(а):

Настя и кто весной брал,   как будет время,  об  оттенках вкуса по сортам малины напишите!  Согласна, качество саженцев от Качалкина -лучшее  предложение.  

На томатном весной не собирали , про оттенки вкуса ничего не могу сказать, так как отплодоносили на тех побегах которые были и их дети поели, там было по несколько ягодок, так как побеги были маленькие какие сейчас в Р9 пришли, они дальше не росли,а давали новые побеги, вот с этих малюток собирали и я ничего не обрывала, хотя наверное надо было, один отплодоносил и погиб, а вот на новых побегах много цветов , но не на всех , наверное только на более поздних сортах, ранние жду в следующем году. Мне нравится, что они крупные и красивые , прям ягодка к ягодке, отличается сильно Полка у нее ягоды прям темного цвета , но она из другой закупки. Таруса маточник сначала почему то дала кислую ягоду, а на новых побегах уже пошли сладкие , если с нового урожая успею отхватить отпишусь))  Пусть у Качалкина нет особенных новинок, но все сорта проверенные и интересные .

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, отпишусь и я. Саженцы получила, но....Вынесли мне 2 коробки, одна из них пустая. Спрашиваю - это что? Они мне - это было сверху на саженцах. Ладно. Вышла на улицу, думаю, дай переложу часть в сумку.И что же вы думаете: смородина, жимолость лежат вверх корнями. Сначала подумала, неужели Настя так упаковала, а потом до меня дошло- химия тоже в хлам пришла. Нашему СДЭКу габаритные растюшки я больше не доверю.

Настя, большое тебе спасибо за организацию этой закупки, с твоей стороны упаковано было всё замечательно.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...