Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ольвия сказал(а):

Настя, мой 166 столбик таблица не показывает :girl_cray: Хотела проведать, как там?

У Вас в Кусибабе 99 столбик:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

У Вас в Кусибабе 99 столбик:)

Настюша, мы в этих столбиках уже как в тайге блуждаем. :cheesy: Хоть бы еще была б закупка на компас по этой тайге.:04laugh:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Настюша, мы в этих столбиках уже как в тайге блуждаем. :cheesy: Хоть бы еще была б закупка на компас по этой тайге.:04laugh:

Я на такой случай в подписи сделала ссылку, там есть список закупок и рядышком к ним ссылки на таблицы к этим закупкам:smile219: практически компас

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Я на такой случай в подписи сделала ссылку, там есть список закупок и рядышком к ним ссылки на таблицы к этим закупкам:smile219: практически компас

Спасибо, этим Компасом пользуюсь. Не люблю входить в таблицы, ооооочень долго грузятся, ну а то, что в таблицах, очень люблю.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как жаль, что не набирается жимолость Honeybee, она же есть сорт опылитель для всех  жимолостей Boreal.  Может кто подскажет еще какой опылитель для них?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GarlicN сказал(а):

Как жаль, что не набирается жимолость Honeybee, она же есть сорт опылитель для всех  жимолостей Boreal.  Может кто подскажет еще какой опылитель для них?

Кажется, Настя писала, что Индиго Джем подходит, как опылитель. Я прочитала и поэтому не стала заказывать ваш сорт. Было бы место, все бы высадила)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья, кто-то здесь выкладывал таблицу опылителей для канадцев, там написано, что тройка Бореалов хорошо переопыляется между собой. Или, если места мало, можете взять Бист (обязательно, он как опылитель к другим двум) и Близзард  или Бьюти, какой больше нравится. Но рекомендуют всех трех вместе. ИМХО.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, GarlicN сказал(а):

Как жаль, что не набирается жимолость Honeybee, она же есть сорт опылитель для всех  жимолостей Boreal

Девочки обратите внимание на Синий утес , он имеет шанс:thumb:

Среднеранний сорт (плоды созревают в середине июня). Ягоды сами не осыпаются.

Я тоже хотела  Honeybee в опылители, но тк не набирается почитала про Утес, по времени цветения подходит. Места всё равно нет:04laugh: , потому посажу плотно и хочу набрать разных .:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напоминаю, что в бронь отправлю все позиции, которые будут набраны на 50% . Это касается белых строк, коричневые и зеленые уже забронированы!!

Только что, OLLYO сказал(а):

Девочки обратите внимание на Синий утес , он имеет шанс:thumb:

Среднеранний сорт (плоды созревают в середине июня). Ягоды сами не осыпаются.

Я тоже хотела  Honeybee в опылители, но тк не набирается почитала про Утес, по времени цветения подходит. Места всё равно нет:04laugh: , потому посажу плотно и хочу набрать разных .:embarrassed:

Синий утес уже в брони , просто добираем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Синий утес уже в брони , просто добираем.

Тем более, хватайте пока есть, цена хорошая , сорт тоже:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жимолость сорта Бореал Бест способна расти и плодоносить без опылителей на территории, однако, чтобы улучшить продуктивность кустов, их лучше высаживать рядом с другими популярными разновидностями жимолости селекционера Боба Борса — Красавицей (Boreal Beauty) и Бураном (Boreal Blizzard). Кроме того, неплохим вариантом для опыления станет и общий опылитель Honey Bee. Остальные сорта будут малоподходящей альтернативой для применения в этих целях, поскольку опыляемость Северного Чудовища с их участием составляет только 50% и менее.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/zhimolost/sorta-zhimolosti/pozdnie-sorta-zhimolosti/11333-zhimolost-boreal-best.html
© Fermer.Blog

Похоже, надо поднажать или на Синий утес или на Honeybee :grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Валентина0503 сказал(а):

Жимолость сорта Бореал Бест способна расти и плодоносить без опылителей на территории, однако, чтобы улучшить продуктивность кустов, их лучше высаживать рядом с другими популярными разновидностями жимолости селекционера Боба Борса — Красавицей (Boreal Beauty) и Бураном (Boreal Blizzard). Кроме того, неплохим вариантом для опыления станет и общий опылитель Honey Bee. Остальные сорта будут малоподходящей альтернативой для применения в этих целях, поскольку опыляемость Северного Чудовища с их участием составляет только 50% и менее.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/zhimolost/sorta-zhimolosti/pozdnie-sorta-zhimolosti/11333-zhimolost-boreal-best.html
© Fermer.Blog

Похоже, надо поднажать или на Синий утес или на Honeybee :grin:

На Honeybee  стоит поднажать я думаю ) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, asy сказал(а):

На Honeybee  стоит поднажать я думаю ) 

Настя,как ты думаешь мне тоже нужен Honeybee?

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Настя,как ты думаешь мне тоже нужен Honeybee?

:04laugh:тебе же не нужно было много жимолости, у тебя все Бореали комплектом есть, но можешь взять, как дополнительный опылитель, если прям оооочень хочется

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

у тебя все Бореали комплектом есть

Есть-то ДА, но вдруг дождь или ветер или...  короче, лучше перебдеть :girl_cool::cool: мы заставим ее опыляться, даже если она не захочет:crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLLYO сказал(а):

Есть-то ДА, но вдруг дождь или ветер или...  короче, лучше перебдеть :girl_cool::cool: мы заставим ее опыляться, даже если она не захочет:crazy:

Пчелками будем :cheesy:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Валентина0503 сказал(а):

Жимолость сорта Бореал Бест способна расти и плодоносить без опылителей на территории, однако, чтобы улучшить продуктивность кустов, их лучше высаживать рядом с другими популярными разновидностями жимолости селекционера Боба Борса — Красавицей (Boreal Beauty) и Бураном (Boreal Blizzard). Кроме того, неплохим вариантом для опыления станет и общий опылитель Honey Bee. Остальные сорта будут малоподходящей альтернативой для применения в этих целях, поскольку опыляемость Северного Чудовища с их участием составляет только 50% и менее.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/zhimolost/sorta-zhimolosti/pozdnie-sorta-zhimolosti/11333-zhimolost-boreal-best.html
© Fermer.Blog

Похоже, надо поднажать или на Синий утес или на Honeybee :grin:

У меня в этом году цвели  российские сорта, Аврора, Индиго Джем, и Близзард замечательно опылился, даже те ягодки, что цвели позже всех.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Елена Кимры сказал(а):

У меня в этом году цвели  российские сорта, Аврора, Индиго Джем, и Близзард замечательно опылился, даже те ягодки, что цвели позже всех.

Далеко посажены друг от друга? У меня получилось все бакчарские сорта метров за 20 от Бореалей с Авророй и Индиго.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...