Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, asy сказал(а):

:04laugh:тебе же не нужно было много жимолости, у тебя все Бореали комплектом есть, но можешь взять, как дополнительный опылитель, если прям оооочень хочется

Ну уж ввязалась в драку:cheesy:Что ж они мои сиротинушки будут не опыленными стоять.Индиго джем взяла,Авроры не хватило.Надо еще что-то брать.Давайте решать ЧТО.Я как коллектив:08thanks:

Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Ну уж ввязалась в драку:cheesy:Что ж они мои сиротинушки будут не опыленными стоять.Индиго джем взяла,Авроры не хватило.Надо еще что-то брать.Давайте решать ЧТО.Я как коллектив:08thanks:

Ну смотри Синий утес и Югана это уже синица в руках, а Ханиби это журавль в небе, но универсальный опылитель:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Авроры не хватило.Надо еще что-то брать.Давайте решать ЧТО.Я как коллектив

Так на сентябрь есть Аврора. Её и универсального мачо Хонейби бери.:girl_cool:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Елена Кимры сказал(а):

У меня в этом году цвели  российские сорта, Аврора, Индиго Джем, и Близзард замечательно опылился, даже те ягодки, что цвели позже всех.

Елена, расскажите о вкусе новинок в ваших условиях!  Примерные даты поспевания сортов помните?  

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

Далеко посажены друг от друга? У меня получилось все бакчарские сорта метров за 20 от Бореалей с Авророй и Индиго.

Жимолости опыляются шмелями. Для них и сотня метров - не расстояние. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А Синий утес - занимает лидирующее место среди лучших сортов жимолости!!!

Надо обязательно набрать. Вкусный, крупный, морозоустойчивый до -50!!!

В рейтинге лучших сортов съедобной жимолости сорт Синий Утёс занимает лидирующую позицию.

Source: https://fermer.blog/bok/sad/zhimolost/sorta-zhimolosti/rannie-sorta-zhimolosti/11323-zhimolost-siniy-utes.html
© Fermer.Blog
 
Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Ну уж ввязалась в драку:cheesy:Что ж они мои сиротинушки будут не опыленными стоять.Индиго джем взяла,Авроры не хватило.Надо еще что-то брать.Давайте решать ЧТО.Я как коллектив:08thanks:

 

 

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А Синий утес - занимает лидирующее место среди лучших сортов жимолости!!!

Посадите в одну лунку Синий утес и Хонейби, если нет места. У каждого свои достоинства. СУ крупнее. Хонейби устойчив к осеннему цветению.

Ссылка на сообщение

Только что, Зульфия сказал(а):

 

 

Посадите в одну лунку Синий утес и Хонейби, если нет места. У каждого свои достоинства. СУ крупнее. Хонейби устойчив к осеннему цветению.

Зуля, Синий утес можно в одну лунку с Голубым бананом?

Ссылка на сообщение

Мама моя :01mail: 

Цитата

Синий утес можно в одну лунку с Голубым бананом?

это как? хочу подробностей :smile51:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GarlicN сказал(а):

Мама моя :01mail: 

это как? хочу подробностей :smile51:

Лунку пошире,  на расстоянии 20-30 см  высаживаете.  Эти сорта медленно растут.  Только Бореал Близзард  надо сажать по одному, он  растет быстро.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите сейчас есть смысл записываться на март в белые строки на ежевику Triple Crown и Polar или они уже не набираются?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Кедр сказал(а):

Добрый день, подскажите сейчас есть смысл записываться на март в белые строки на ежевику Triple Crown и Polar или они уже не набираются?

Записывайтесь , эти сорта собраны наполовину, поэтому для опоздавших дозакажу еще по упаковке, до марта разберут , еще Brzezina PBR попробуем заказать.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Кедр сказал(а):

Настя, а сделайте пожалуйста мне столбик.

159 столбик Ваш

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Зульфия сказал(а):

Лунку пошире,  на расстоянии 20-30 см  высаживаете.  Эти сорта медленно растут.

Медленно растут,но когда-то вырастут,Не будет ли тогда им тесно?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Берта сказал(а):

Медленно растут,но когда-то вырастут,Не будет ли тогда им тесно?

Если у вас кустов вырастет много, выберете те сорта, которые  больше подошли.  Осенью конкурента обрежете так, чтобы осталось пару веток для опыления,  любимому сорту будет просторно.  Если все сорта понравятся,  осенью рассадите, когда освободится место.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Берта сказал(а):

Спасибо,очень интересный подход

Объективно оценить жимолость можно  на 4-5 год, малыши осенью не цветут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 15:38, LenaV сказал(а):

Далеко посажены друг от друга? У меня получилось все бакчарские сорта метров за 20 от Бореалей с Авророй и Индиго.

Все рядышком посажены в 2 ряда через 1,5 метра. Бачкарские не цвели в этом году, маленькие. Из российских цвели земляничная и московская 23

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 15:55, Зульфия сказал(а):

Елена, расскажите о вкусе новинок в ваших условиях!  Примерные даты поспевания сортов помните?  

 

Так как сорта новые, пробовать начали ещё недозрелые. У Авроры вкус менялся несколько раз. Сначала, из трёх канадских сортов, больше всех мне понравилась Аврора, потом И Джем. Когда Аврора полностью созрела, то вкус стал просто обалденный. Близзард по вкусу напоминает Аврору но кислинки больше, некоторые ягоды очень крупные. Близзард зреет неравномерно, размер ягод тоже разный.

Индиго джем начал спеть первым, Аврора на несколько дней позже, Близзард на несколько дней позже Авроры и с очень растянутым сроком созревания. Весна была дружная и ранняя, все сорта плодили первый год.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, LenaV сказал(а):

надо брать все и побольше. :01mail:

Авроры мне не досталось:cray2:Ни у кого нет лишней?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Авроры мне не досталось:cray2:Ни у кого нет лишней?

так иди поставь на сентябрь, там есть

Я тебе поставила.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Авроры мне не досталось:cray2:Ни у кого нет лишней?

Хочу попозже удочку закинуть, вдруг кто нибудь из оптовиков откажется и будут малинка и Аврора:smile51:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...