Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А я на фриго подсела. Хотела пучков 5 заказать. А теперь лучше и не спрашивать, сколько там нахапала😱😱😱

Там внизу таблицы все считается,но лучше не смотреть:cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Там внизу таблицы все считается,но лучше не смотреть:cheesy:

Я смотрю и страшно от таких цифр становится))) но я уже придумала, кого наградить клубникой🤣

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я смотрю и страшно от таких цифр становится))) но я уже придумала, кого наградить клубникой🤣

Я тоже на соседей взяла,чтоб сортов побольше было..Поделим на троих...:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже на соседей взяла,чтоб сортов побольше было..Поделим на троих...:grin:

Я крестнице своей придарю))) и соседке несколько штук)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги! Случайно наткнулся на этот сайт в поисках жимолости от Кусибаба. Интересуют новинки американской селекции. Я не опоздал? :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Тулинов Николай сказал(а):

Я не опоздал? 

Доброе утро! Успеваете.Часть на весну, а часть на сентябрь идет. Смотрите, выбирайте. Настя столбик даст.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро! Успеваете.Часть на весну, а часть на сентябрь идет. Смотрите, выбирайте. Настя столбик даст.

Елена, доброе утро! Спасибо - успокоили. Куда писать Насте? 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Тулинов Николай сказал(а):

Куда писать Насте? 

Здесь и напишите. Можете занять 162 и ставить заказ @asy Настя потом его подпишет  .  Или  здесь написать, она поставит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Здесь и напишите. Можете занять 162 и ставить заказ @asy Настя потом его подпишет  .  Или  здесь написать, она поставит.

Ок, я понял. Буду пробовать. Только в таблице я не понимаю почему часть сортов идёт на осень. На весну 2020 года их Кусибаб не продаёт? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тулинов Николай сказал(а):

На весну 2020 года их Кусибаб не продаёт? 

если и продает, то в мае. А это поздно, у многих жара. Решили, сентябрь лучше, тем более для жимолости.

Мы то еще в начале ноября получили и малину и ежевику и жимолость. Это вторая закупка. :smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тулинов Николай сказал(а):

Ок, я понял. Буду пробовать. Только в таблице я не понимаю почему часть сортов идёт на осень. На весну 2020 года их Кусибаб не продаёт? 

Николай, где не написано на сентябрь, поставка будет на март 2020

Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

если и продает, то в мае. А это поздно, у многих жара. Решили, сентябрь лучше, тем более для жимолости.

Мы то еще в начале ноября получили и малину и ежевику и жимолость. Это вторая закупка. :smile51:

Понятно. Вы тут уже затарились. Но всё равно я в162 столбец сам добавил заказ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Тулинов Николай сказал(а):

Здравствуйте, коллеги! Случайно наткнулся на этот сайт в поисках жимолости от Кусибаба. Интересуют новинки американской селекции. Я не опоздал? :)

А канадская Жимолость у вас уже есть, почему именно американские?Если есть канадки, поделитесь впечатлениями

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, irinagudym сказал(а):

А канадская Жимолость у вас уже есть, почему именно американские?Если есть канадки, поделитесь впечатлениями

Посадил весной. Выросли хорошо. Были ЗКС Р9. Сажал с добавлением торфа и осмокотов. Ягода была на Индиго джем и Авроре. Очень вкусные. Индиго джем успел 2 урожая отдать. Один за другим 2 волны плодоношения было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Тулинов Николай сказал(а):

 На весну 2020 года их Кусибаб не продаёт? 

Нет,  инвитро американцев  Кусибабу  надо дорастить.   У Вас какие еще сорта жимолости плодоносят, кроме указанных выше? Этой осенью какие-то зацвели?

Ссылка на сообщение

Добрый день, всем-всем!

Настя @asy , я в 163 столбик поставила Бореалей по 1 штуке, подпиши его, пожалуйста, а то таблица не даёт.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена83 сказал(а):

 Мне бы еще подсказку по сортам для Сибири.

Елена,  сибиряки могут смело  заказывать абсолютно все российские и канадские сорта жимолости и ирги, описания которых понравятся.   Это самые морозостойкие ягодные культуры,и осенью у вас они повторно не цветут.

Если готовы укрывать до выпадения снежного покрова, то можно еще  не позднюю ежевику,  летнюю  и ранюю рем. малину и землянику-фриго из Европы.    

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Елена,  сибиряки могут смело  заказывать абсолютно все российские и канадские сорта жимолости и ирги, описания которых понравятся.   Это самые морозостойкие ягодные культуры,и осенью у вас они повторно не цветут.

Если готовы укрывать до выпадения снежного покрова, то можно еще  не позднюю ежевику,  летнюю  и ранюю рем. малину и землянику-фриго из Европы.    

Огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена83 сказал(а):

У нас бывают и перепады до -60. Вот и боюсь, уже не раз вымерзали.

А какие сорта  чего вымерзали? Выше уровня снега?   После плодоношения калийное даете?  Под зиму поливаете?  Если живете в особо холодном месте, может,  от иссушающего ледяного ветра агротексом закрывать?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

А какие сорта  чего вымерзали? Выше уровня снега?   После плодоношения калийное даете?  Под зиму поливаете?  Если живете в особо холодном месте, может,  от иссушающего ледяного ветра агротексом закрывать?

У нас не сильные ветра, озеро прям за участком. Вымерзла мамина и ежевика. В этом году что отошло, укутали укрывным материалом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

У Вас какие еще сорта жимолости плодоносят, кроме указанных выше? Этой осенью какие-то зацвели?

Жимолость для меня культура новая. Только весной 2019 года я посадил следующие сорта: Аврора, Индиго джем, Бореали: Бист, Бьюти, Близард; Омега, Звездочка, Югана, Сувенир, Снегирь, Виола, Бакчарская юбилейная, Гордость Бакчара, Бакчарская, Голубой банан, Сердце гиганта. Осенью я посадил: Дочь Великана, Сибирячка, Стрежевчанка, Сильгинка, Чулымская, Восторг, Ленинградский великан, Бакчарский великан и 3 номерных Бакчарских сорта. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Этой осенью какие-то зацвели?

Цвели только Бакчарские сорта и то не все. А Канадские вообще не цвели. Я сегодня буду на участке - конкретнее напишу какие цвели. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена83 сказал(а):

У нас не сильные ветра, озеро прям за участком. Вымерзла мамина и ежевика. В этом году что отошло, укутали укрывным материалом.

Если ниже -20 без снега, ежевику  мульчируйте дополнительно  торфом, или опилками, компостом,  утепляйте лапником или  соломой.    

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Тулинов Николай сказал(а):

Цвели только Бакчарские сорта и то не все. А Канадские вообще не цвели. Я сегодня буду на участке - конкретнее напишу какие цвели. 

Если штучно цвели, на урожае не отразиться.   С возраста 4 года  некоторые сорта сильно цветут в теплом октябре, где в сентябре были заморозки.  Где  температура снижается плавно, не цветут.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...