Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать,что однажды передерживала розы на балконе с января. Прекрасно они дожили до посадки. Клематисы получала в марте. Тоже живут и здравствуют. Если что то будет предложено,что меня заинтересует,приму участие.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Notalya сказал(а):

Настя, у меня голубика Патриот и Блю Голд - кустики на загляденье! Жимолость тоже. Кто-то где-то приобрел, а ты отвечаешь?

Ну чужой опыт тоже интересен )) Правда хотелось бы ,чтоб рассказали про опыт приобретения деревьев и хвойных, я точно знаю,что их всем в марте привозят

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sdvodd сказал(а):

мой опыт, печален, всё раннее, погибло... 

т.к хранить в спячке , в очень ранние сроки (март) проблемно...

Голубика из кассеты(экс витро), вообще не понравилась, из 2 шт так и сидят по 2 маленьких листика,

п9 выжившие, дали - пошли приросты

Поставщик, один, Кусибаб...

Я сказала о своем опыте, а не о поставщике.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Notalya сказал(а):

Я сказала о своем опыте, а не о поставщике.

оптовые поставщики то одни, орги разные... Вопрос сохранения рестения, в спячке в ранние сроки(март) до мая...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

на март не Кусибаб , а Голландия,

так в марте других кроме Голландии и небыло - п9 с бирками на растении и на горшке, Красавцы! Мощные, ветвистые!

Изменено пользователем Sdvodd
Ссылка на сообщение
Только что, Sdvodd сказал(а):

оптовые поставщики то одни, орги разные... Вопрос сохранения рестения, в спячке в ранние сроки(март) до мая...

Поставщики разные, формат растений тоже разный . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Sdvodd сказал(а):

так в марте других кроме Голландии и небыло - п9 с бирками на растении и на горшке

В марте еще Кусибаб был у других организаторов , а это Польша и Голландия была, я прежде чем предложить немного помониторила, что в спрос был и отзывы по приживаемости хорошие, решила и тут предложить . Я тут побывала в гостях у Татьяны Фроловой @Татьяна Фролова и заболела скальными можжевельниками

Изменено пользователем asy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Поставщики разные, формат растений тоже разный . 

Насть, что могу сказать- недовольных всегда много. Только каждый под себя выбирает растения, под свои силы , условия хранения, подо все. Погода тоже коррективы вносит.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Notalya сказал(а):

Насть, что могу сказать- недовольных всегда много. Только каждый под себя выбирает растения, под свои силы , условия хранения, подо все. Погода тоже коррективы вносит.

Погода это да, я в апреле Качалкина на травке зеленой разбирала, только раздала, разослала и прям через 3 дня сугробы в огороде легли)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Notalya сказал(а):

Погода тоже коррективы вносит.

Вот вот. Два сезона в подряд открываем дачный сезон в апреле. В мае жара стояла. А растениям лучше в прохладе приживаться. Передержать растение с марта по апрель можно. Другое дело,если хвойники в р9,то это совсем лилипуты. Может,у кого то все быстро растет,у меня же медленно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот вот. Два сезона в подряд открываем дачный сезон в апреле. В мае жара стояла. А растениям лучше в прохладе приживаться. Передержать растение с марта по апрель можно. Другое дело,если хвойники в р9,то это совсем лилипуты. Может,у кого то все быстро растет,у меня же медленно. 

Туи ,можжевельники 20-25 см, Татьяна мне сказала,что такие наоборот хорошо приживаются, первые 2 года можжевельники у нее медленно росли,а потом начали махать)) У нее такая красотаааааа

Ссылка на сообщение

5 минут назад, asy сказал(а):

я в апреле Качалкина на травке зеленой разбирала, только раздала, разослала и прям через 3 дня сугробы в огороде легли)) 

А у меня совпало так,что я получила саженцы из одного нашего питомника и сажала их. А на след.день все снегом замело. Дело как раз,было в апреле. Сажала черешню,грушу и вишню. Вот что могу сказать,все живо и принялось. Не уверена,что был бы такой результат,если бы в майское пекло сажала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажали с мамой можжевельник казацкий из питомника Челябинска. Прислан был с окс во мху. Посылка шла 7 дней. Прошло 15 лет. Растет 120 см в длину при подрезке. Можжевельник стелющийся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

А у меня совпало так,что я получила саженцы из одного нашего питомника и сажала их. А на след.день все снегом замело. Дело как раз,было в апреле. Сажала черешню,грушу и вишню. Вот что могу сказать,все живо и принялось. Не уверена,что был бы такой результат,если бы в майское пекло сажала.

Сажала вишню в пекло, которое  у нас было. Принялась же. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Notalya сказал(а):

Сажала вишню в пекло, которое  у нас было. Принялась же. 

У нас даже в СНТ разные условия для роста растений. А что уж говорить,про регионы. Страна у нас очень большая. Вот у меня участок на горе,открытое место. Если у других жарко,то у нас очень жарко. Ещё плюс суховей. Поэтому, у меня растения лучше приживаются или ранней весной,или глубокой осенью. Однажды,был случай,когда розы сажала в марте. Тоже все принялись и растут по сей день. В этом вопросе единого рецепта быть не может. Каждый сам для себя решает,когда и что ему нужно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

У нас даже в СНТ разные условия для роста растений. А что уж говорить,про регионы. Страна у нас очень большая. Вот у меня участок на горе,открытое место. Если у других жарко,то у нас очень жарко. Ещё плюс суховей. Поэтому, у меня растения лучше приживаются или ранней весной,или глубокой осенью. Однажды,был случай,когда розы сажала в марте. Тоже все принялись и растут по сей день. В этом вопросе единого рецепта быть не может. Каждый сам для себя решает,когда и что ему нужно.

Это правильный подход! Мне претит, когда люди начинают жаловаться, на проблемы с тем, что растения не растут, погибли, не принялись. СП не тема для обсуждения агротехники, а тем более, что кто купил где-то. Вопрос можно задать любой к пользователям, но по теме.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году , рано купленные и полученные саженцы, передерживала в гараже в погребе вместе с картошкой . Держала до самой высадки ,результатом довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люди в сугробы закапывают, и как только оттаивает земля - высаживают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Знаю, что очень многие получали в марте в этом году , как вариант балкон, по хранению не подскажу, но многолетние, хвойные и лиственные у всех крупных поставщиков отгрузка март или позже, но совсем по другим ценам уже у перекупщиков, которые передерживают .

Настя, в наши садовые магазины  растения в коробках ( в основном от Поиска ) привозят в марте. Стараюсь купить интересующее растение   до того  как оно начинает расти в магазине. Вынимаю из коробки и  закапываю в сугроб в тени от дома.  Там снег долго не тает, растения прекрасно сохраняются.  А позже уже можно и в парнике передержать.  Это из собственного опыта. Передерживала так розы, клематисы, хосты, ромашку. Клубнику - если только-только показала росточки, с большими листьями не покупаю

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, asy сказал(а):

Всем доброго времени суток, вопрос немножко не по теме. Есть предложение на весну 2020 по многолетникам, хвойным, лиственным, орхидеям, есть несколько сортов роз, плодовка и т.д , саженцы из Голландии ,все в горшках Р9 , поставка март , будем собирать?

Я с удовольствием буду учавствовать))))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Настя, можно попросить переставить мне Boreal Blizzard из неполной строчки в верхнюю? Там, где сейчас 86 стоит... Столбец 16.

Изменено пользователем Nat
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...