Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elena_ сказал(а):

Мне тоже не понятно, почему нет интереса к голубике? В интернете столько роликов по ее выращиванию (главное, что она получается в разных регионах страны). У нас кроме луговой клубники, немного лесной земляники и совсем редко встречающейся лесной малины дикорастущих ягод и нет. Вот уж очень хочу у себя голубику, не смотря на то что почва даже ближе к щелочной (проверяла полосками), вот уверена, что получится получить урожай, просто нужно уделить внимание этому кустарнику.

Потому что привередливая она очень. Ролики смотришь все просто. У нас почва слабокислая, но не растёт она толком, так, собираем по горсточке. Прыгаю с бубном вокруг неё уже пятый год. И место её готовила специально, и землю с леса возили, и чем только не закисляла, и опилки добавляю, и селитру,  угрохала кучу денег на неё и без толку.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 01.07.2019 в 07:29, asy сказал(а):

Доброго времени суток. 

ЯГОДНЫЕ ОСЕНЬ 2019 таблица для заказов

Предлагаю на осень закупку саженцев из Европейских питомников. На осень собираем только ягодные. 

Выкупаем упаковками , из закрытых строк не выписываю!! Весь ассортимент смотрим в следующем сообщении , если нужно что то добавить в таблицу пишите в теме

Поставка рассады будет из питомников Маззони (Италия), Виззерс (Голландия), ВанАльпен (Голландия), Берриплант, Molary (Польша) Кусибаб (Польша) 

Ориентировочная дата поставки саженцев конец сентября - начало октября , в августе начну собирать предоплату 70% , после сбора предоплаты можно добавлять в заказ, оставшуюся сумму буду собирать уже после отгрузки заказа в РФ.

Курс конвертации евро ЦБ + 3% ,после выставления счета поменяю в системе цены с учетом конвертации и актуального курса евро на день оплаты

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены проставлены уже с орг % ( в него включена доставка до меня и расходы по упаковке и отправке заказов) , % за конвертацию , цены привязаны к курсу евро и к моменту выкупа могут поменяться, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

3. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Таганке , она пройдет сразу после после доставки , в регионы отправляю Сдэк , почтой не отправляю.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира . Есть автокурьер до дома по Москве 600 - 700 руб , можно кооперироваться по районам.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить куст жимолости канадской до Амурской области, г. Благовещенск? Когда будет следующая совместная покупка?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, nataliverygood сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить куст жимолости канадской до Амурской области, г. Благовещенск? Когда будет следующая совместная покупка?

Жимолость заказываем кратно 2 шт, посылка весом до 3х кг ( это около 6-8 саженцев) в Благовещенск стоит  если 3-6 дней, то 1000 руб, если 9-11 дней , то 450 руб

14 часов назад, Хатор сказал(а):

4шт. Будет 16 шт. Спасибо!

Ок, как раз закрыли строку 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я Ирина тоже из Благовещенска, хочу заказать жимолость канадскую по 2 шт сорта

Аврора, Бореал Близзард, Бореал Бист, Бореал Бьюти

Ссылка на сообщение

По телефону в таблицу у меня не простовляется.   И если не набирается 2 ряд , когда начало весенней закупки жимолости

Ссылка на сообщение
В 01.09.2019 в 08:16, Elena_ сказал(а):

Мне тоже не понятно, почему нет интереса к голубике? В интернете столько роликов по ее выращиванию (главное, что она получается в разных регионах страны). У нас кроме луговой клубники, немного лесной земляники и совсем редко встречающейся лесной малины дикорастущих ягод и нет. Вот уж очень хочу у себя голубику, не смотря на то что почва даже ближе к щелочной (проверяла полосками), вот уверена, что получится получить урожай, просто нужно уделить внимание этому кустарнику.

Потому, что все уже накупились ее, посадили и едят ягоды :)

Ссылка на сообщение
В 28.08.2019 в 16:56, egor03 сказал(а):

Энросадиру, похоже, не наберем:cray2:

Родиной Энросадиры является Италия, выведен сорт в Триденто в 2004 г. Среди итальянских фермеров данный сорт является самым популярным и доходным (средняя стоимость 1 кг. Enrosadira примерно на 2 евро дороже других сортов). Энросадира относится к ранним сортам. Плоды на второгодних побегах вызревают уже в начале июня. На молодых ветвях — к концу второго месяца лета. Сбор урожая продолжается до самых заморозков.

Ягоды Энросадиры конической формы, красивые, ярко-красного цвета (очень похожи на сорт Полька, только немного светлее). Плотные и сочные, отличаются хорошими вкусовыми качествами. Хорошо переносят хранение и перевозку. Могут храниться после сбора урожая до 12 суток, не теряя своих товарных качеств. Плоды второй волны бывают более крупными.

 

Благодаря уникальному вкусу ягоды, высокой урожайности и длительному сроку хранения после сбора урожая завоевала признание садоводов . Находится в предложении итальянского питомника Vivai Молари е Гатти. Первые ягоды созревают в середине мая / начале июня (северные районы Италии) на старых побегах, а на молодых побегах ягода появляется в середине / конце июля. Плодоношение продолжается до середины ноября.
Ягоды ярко-красные, конической формы, большие, твердые и очень вкусные. Они имеют послеуборочный срок хранения, то есть срок годности - 10-11 дней. Как заявляют оригинаторы сорта, растения толерантны на характерные для малины болезни и вредителей.

 

Девочки, обратите внимание на новинку!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настёна, удали, пожалуйста, у меня (124 столбик) ежевику Columbia Giant New 2018. Спасибо!

И поставь, пожалуйста, малину Primalba

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
12 часов назад, irinagudym сказал(а):

Здравствуйте, я Ирина тоже из Благовещенска, хочу заказать жимолость канадскую по 2 шт сорта

Аврора, Бореал Близзард, Бореал Бист, Бореал Бьюти

 

10 часов назад, irinagudym сказал(а):

По телефону в таблицу у меня не простовляется.   И если не набирается 2 ряд , когда начало весенней закупки жимолости

Поставила в 24 столбик , в течении 1-2 дня жду информацию по количеству в упаковках На весну пока не зна. будут ли саженцы из Европы

7 часов назад, Импрессия сказал(а):

Настёна, удали, пожалуйста, у меня (124 столбик) ежевику Columbia Giant New 2018. Спасибо!

И поставь, пожалуйста, малину Primalba

Готово

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,можно удалить заказы с 27 столбика?там желающие есть со второго не собранного ряда.

Если нет , то выкуплю.напряг с деньгами(

Ссылка на сообщение
В 01.09.2019 в 13:07, Елена Кимры сказал(а):

Потому что привередливая она очень. Ролики смотришь все просто. У нас почва слабокислая, но не растёт она толком, так, собираем по горсточке. Прыгаю с бубном вокруг неё уже пятый год. И место её готовила специально, и землю с леса возили, и чем только не закисляла, и опилки добавляю, и селитру,  угрохала кучу денег на неё и без толку.

Но может она растет не на солнечном месте, а должна расти только там? И может современные сорта не требуют такой кислой почвы?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elena_ сказал(а):

Но может она растет не на солнечном месте, а должна расти только там? И может современные сорта не требуют такой кислой почвы?

Растет на солнечном месте. Без закисления вообще не растет. Положительно реагирует на коллоидную серу и селитру, причем, по моим наблюдениям, удобрять нужно начинать не в мае, как везде написано, а как только снег сойдет. В прошлом году вокруг кустов убрала всю землю и насыпала одних опилок. Корни были отличные, по диаметру больше 1 метра. В этом году кустики вроде немного подросли, повеселели, но плодили также мало. 

А у вас есть голубика? Без проблем растет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гульсиница сказал(а):

Настя,можно удалить заказы с 27 столбика?там желающие есть со второго не собранного ряда.

Если нет , то выкуплю.напряг с деньгами(

Можно, я у вас иргу Мартин возьму? 78 столбик

Изменено пользователем Елена Кимры
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Кимры сказал(а):

Можно, я у вас иргу Мартин возьму?

Сразу номер своего столбика пишите для Насти.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, asy сказал(а):

 

Поставила в 24 столбик , в течении 1-2 дня жду информацию по количеству в упаковках На весну пока не зна. будут ли саженцы из Европы

Готово

Настя, перенеси пожалуйста иргу Мартин из полного столбика 27 в 78, мы договорились

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульсиница сказал(а):

Настя,можно удалить заказы с 27 столбика?там желающие есть со второго не собранного ряда.

Если нет , то выкуплю.напряг с деньгами(

А мне тогда перенесите пожалуйста из 27 столбика в 77 иргу Northline и жимолость Aurora

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Гульсиница сказал(а):

Настя,можно удалить заказы с 27 столбика?там желающие есть со второго не собранного ряда.

Если нет , то выкуплю.напряг с деньгами(

Ок

3 часа назад, Елена Кимры сказал(а):

Можно, я у вас иргу Мартин возьму? 78 столбик

 

3 часа назад, Елена Кимры сказал(а):

Настя, перенеси пожалуйста иргу Мартин из полного столбика 27 в 78, мы договорились

Перенесла

3 часа назад, kozadoza сказал(а):

А мне тогда перенесите пожалуйста из 27 столбика в 77 иргу Northline и жимолость Aurora

Нортлайн раньше попросили, Аврору поставили

Ссылка на сообщение

@Mila у Вас в 97 столбике не стоит ник, Вы случайно его стерли или вышли таким образом из закупки?  Если Вы выходите из закупки, то нужно удалить заказ, а закрытые позиции пристроить .

Ссылка на сообщение

Настя, если Mila выходит из закупки, я бы с удовольствием взяла жимолость Близзард и иргу Смоки по 2 шт. в столбик 106.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер  Настя. Я уезжаю на недельку ,могу ли оплатить заказ заранее?Столбик  110

Изменено пользователем волжанин
Ссылка на сообщение

Настя,а когда саженцы приедут к тебе? Хотя бы приблизительно. Или пока это совсем неизвестно?

Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя,а когда саженцы приедут к тебе? Хотя бы приблизительно. Или пока это совсем неизвестно?

Обещают середину сентября , надеюсь максимум до 21 сентября получить ,чтобы все до октября получили 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...