Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, ГаЛинаНик сказал(а):

Столбик № 82 оплатила 3870.

Все данные по оплате в форму с оплатами

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Столбик79,оплатила-5400.Время-21.39.

Все данные по оплате в форму с оплатами

 
Только что, сандра сказал(а):

Столбик 21, оплатила 3000 рублейIMG-20190317-WA0010.thumb.jpg.8dea9b9af1359f3cb0b5e63377a20502.jpg

Все данные по оплате в форму с оплатами

 
Только что, GalinaD сказал(а):

Столбик79,оплатила-5400.Время-21.39.

Настя не гневается, Настя не понимает, зачем писать в теме, если она просит заполнить форму с оплатой и данные берет оттуда)) Это же проще ,чем комментарий в теме написать, а тем более фото крепить. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! У меня сегодня тоже не открывается таблица. Гугл требует вход в аккаунт.

Настя, если будут неоплаченные 2 Близзарда из первой упаковки, можно мне их поставить, вместо моих Близзардов из 2 упаковки (вдруг все-таки не наберется)? Очень хочется получить этот сорт.

Ссылка на сообщение

Настя подскажите ,

Жимолость из несобравшихся рядов не оплачивать?

Есть известия по количеству Жимолости? Спасибо заранее

Тоже таблица не открывается

Изменено пользователем irinagudym
Дописала
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, я оплатила, форму заполнила, но по-моему перепутала столбик, а таблица не открывается.

Ссылка на сообщение

Дамы, не волнуемся :grin:

Видимо Анастасия получила новые данные по количеству в упаковках и переделывает таблицу, с учетом нового количества.

Давайте немного подождем...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А Близард уже больше половины набрали. Кто еще не взял? Сорт отличный. Плюс из всей тройки бореалов у него самые крупные ягоды.:good2:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, irinagudym сказал(а):

Справедливо будет если на не оплатившие ставить из несобравшихся рядов в порядке очереди, 

Ну я очень даже "за" такой вариант. Ведь я была одной из первых, кто начал 2 упаковку (может даже где-то 3-я, точно не помню). Только как это проверить? В таблице куча столбцов передо мной, но поставивших себе в заказ Близзард из 2 уп. позже меня. В любом случае организатор будет сама решать по какому принципу перераспределять неоплаченные комплекты.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я могу Близзард потом взять, если нужно... только доплатить оперативно не смогу... :(

В отпуске буду вообще вне зоны доступа...

 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
В 03.09.2019 в 14:29, Елена Кимры сказал(а):

А у вас есть голубика? Без проблем растет?

Пока нет, вот хочу завести. Есть хорошие отзывы из нашего региона.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Elena_ сказал(а):

Пока нет, вот хочу завести. Есть хорошие отзывы из нашего региона.

Можно в Ин-витро заказать, если в этой таблице не получится. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елена Кимры сказал(а):

Можно в Ин-витро заказать, если в этой таблице не получится. 

Да я все равно буду покупать голубику, очень хочу эту ягоду.

Ссылка на сообщение
В 06.09.2019 в 13:33, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

А Близард уже больше половины набрали. Кто еще не взял? Сорт отличный. Плюс из всей тройки бореалов у него самые крупные ягоды.:good2:

Близзард действительно самый крупный по описанию, но несколько страниц назад кто-то выкладывал таблицы от оригинатора сортов и по ним выходит, что без опылителя (Биста) этих ягод не будет ни на Близзарде, ни на Бьюти 🙁

Ну то есть, я так таблицы поняла... 

Может быть кто-то, кто занимается жимолостью, расскажет нам, так это или нет.?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tavolga сказал(а):

Близзард действительно самый крупный по описанию, но несколько страниц назад кто-то выкладывал таблицы от оригинатора сортов и по ним выходит, что без опылителя (Биста) этих ягод не будет ни на Близзарде, ни на Бьюти 🙁

Ну то есть, я так таблицы поняла... 

Может быть кто-то, кто занимается жимолостью, расскажет нам, так это или нет.?

Это я выкладывала. Давайте разберемся.

1.  Оригинатор действительно писал о том, что Близзарду нужен именно Бист, как и для Бьюти. Но по причине более поздних сроков цветения. Но, как оказалось на практике у тех россиян, кто уже выращивает, цветение происходит вместе с большинством других российских сортов. Заявленный параметр "поздний" больше относится к плодоношению - для вызревания ягоды Бореалов дольше должны висеть, чтобы набрать массу и вкус. Может Близзард и будет цвести с отрывом от наших сортов, но точно где-то совсем на севере или при сильно холодной весне, когда сроки растянутся. Да и канадцы не могли проверить на опыление все российские сорта, все они не собрали. Они и сами так написали. Так что тут налицо преувеличение оригинатора - частично коммерческий ход (чтобы покупали всю тройку), частично рекомендация для фермеров Канады и США, где такого разнообразия российских сортов просто нет, а нужен гарантированный урожай в поле.

2.  Любой жимолости нужен опылитель. И, если Вы посадите 1 сорт не важно чьей селекции, у Вас не будет урожая (разве что у соседей плантация жимолости, и шмели принесут пыльцу от них). А вот если у Вас уже успешно растет пяток российских сортов разных сроков, то добавьте к ним Близзард. Скорее всего с опылением будет все в порядке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А дальше только мое мнение.

Тройка бореалов обладает исключительными характеристиками, их надо пробовать сажать. "Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Если хотите посадить только 1 сорт, логичнее всего выбрать как раз Близзард - ягода крупнее, чем у Бьюти и Бист, а цветение из всей тройки самое ранее - больше шансов на успешное опыление российскими сортами.

Мне более удивительно, что есть желающие купить ХонейБи - это же технический по вкусу сорт! Близзард его превосходит и по размеру ягоды и по вкусу! Урожайность у них примерно равная. Если боитесь, что Близзард не опылится, то можно выбрать Аврору - она тоже имеет качества "на голову выше"  ХонейБи. Просто последний шире распространен из-за того что раньше вышел в продажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А кто будет опылять Ваш Близзард? Надо брать хотя бы два сорта цветущих в одно время. Есть таблица цветения на сайте Кусибаба, или как там его сейчас.....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tavolga сказал(а):

Близзард действительно самый крупный по описанию, но несколько страниц назад кто-то выкладывал таблицы от оригинатора сортов и по ним выходит, что без опылителя (Биста) этих ягод не будет ни на Близзарде, ни на Бьюти 🙁

Ну то есть, я так таблицы поняла... 

Может быть кто-то, кто занимается жимолостью, расскажет нам, так это или нет.?

Все верно. Поэтому сажать нужно всю серию-тройку бореалов - близард, бьюти, бист. Поэтому они и объединены одним названием. Еще хорошо к ним аврору добавить. По вкусу она самая вкусная. Но это уже у кого место позволяет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...