Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салаты разные


Рекомендуемые сообщения

Салат:

Лук обжарить,

грибы шампиньоны обжарить,

курицу( я делаю грудку) отварить.

Перец сладкий нарезать.

Всё смешать. Заправить чесночным соусом.

Если нет, то в майонез выдавливаю зубчик чеснока.

Очень вкусный салат.  :niam:

Ссылка на сообщение

сырую свеклу-на мелкую терку,столько же колбасного сыра-тоже на мелкую терку,майонез! Необычно!Но сыр только колбасный...
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А мы иногда вместо гарнира делаем такой салат

Свекла отварная,морковь сырая,сыр.Все на терке.Выкладываем слоями,каждый слой смазываем майонезом с чесноком.

 

 

Если "для себя", то можно и не слоями, а просто все перемешать? (лень слои городить :-[ ).

Ссылка на сообщение

Вот такой салат (рецепт из инета) я делала уже несколько раз. Всем понравился.

Салат  Мельник (рецепт выкладываю в оригинале, но я его изменяла)

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.

1. Соленые грибы

2. Репчатый лук

3. Растительное масло

4. Сыр

5. Майонез

6. Мясо отварное (говядина)

7. Огурцы соленые

8. Яйцо

9. Майонез

10. Морковь

11. Картофель

12. Майонез

13. Сыр

14. Яйцо

 

Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

 

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки.

 

Теперь мои комментарии: Я слой говядины заменяла на второй слой грибочков. И были они у меня не соленые, а маринованные рядовки. Сыр и яйцо терла на мелкую овощную терку для большей пушистости, а картошку, морковку и огурец на крупную овощную. Лук и грибы просто резала мелко ножом.

Хороший салатик, нежный и легкий получается. Кто не ест майонез, можно заменить сметаной или простым йогуртом с добавлением горчички.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Оля,я такой же иногда делаю.Только вместо соленых огурцов-свежии.

Нравится? Скажи вкусненько и легко?! :niam:

Ссылка на сообщение

И муж и сын и брат-всем подавай салат" Мужской каприз"!

 

Ингридиенты:

мясо отварное порезать соломкой,

лук и морковь тоже соломкой,слегка обжарить,

всё смешать,

добавить зел. горошек,

заправить майонезом.

Ссылка на сообщение

Девочки, я делала такой салат и он почему-то всем запомнился. Хотя простой совершенно и без изысков.

 

Корень сельдерея (все ж наростили в этом году - доставайте!) тонко соломкой,

яблоко, очищенное от кожуры тонкой соломкой (у меня было кисло-сладкое, ближе к кислому),

рубленые грецкие орехи.

 

Заправка -

простой йогурт без добавок несладкий.

 

Ну и по вкусу можно добавить немножко сахарку или меда  - как кому нравится.

 

Яблоки я сбрызгивала немного лимонным соком  - чтоб не темнели.

Такой салат хорош  "поз занавес", когда закуска уже "не лезет", а выпить еще хочется  ;D.

Вот чтобы хоть чем-то закусить хорош этот освежающий салатик.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Еще простенький

Соленые (маринованные) огурцы порезать

отварная куриная грудка

лук и морковь пассированые

майонез

Все салаты делала сама ,рецепты провереные

У нас этот салат называют ОБЖОРКА и режут все довольно крупно... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Креветки    (вареные) — 800 г

Сыр твердый    (тертый) — 1,5 стак.

]

Оля, сколько примерно в граммах надо сыра, чтобы получить  1,5, видимо, стакана ? И про креветки никак не соображу,  800 г вареных это сколько  замороженных ?

Ссылка на сообщение

Светик, сбрось эти оковы  :D - граммы, стаканы! Твори!

Если серьезно, то я не знаю сколько в граммах. Я на глаз делала.

На 4 кольца таких как на фотке у меня пошло может грамм 80-100 сыра, а креветок (у меня были крупные замороженные) 2 жмени хапнула из пакета да и все. Я их залила теплой водичкой, пока нижние слои терла-резала, они и оттаяли.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Таня, я в салат с рыбными консервами еще чищенное мелко порезанное яблоко добавляю (мне нравится, если оно послаже).

 

Да, Галин, тоже пришла к такому выводу, что вкуснее в таких салатах именно яблоки послаще :yep:

Из консервированной рыбки нравится такой и тоже с яблоком :niam:

Последовательность слоев, начиная снизу:

1 банка горбуши в собственном соку (можно и другие консервы, но именно с горбушей он нежнее что ли)

ошпаренный или "обработанный" уксусом лук

майонез

1 яблоко, натертое на крупной терке (на мелкой дает много жидкости)

3-4 отварных белка, на мелкой терке

майонез

тертый сыр (на мелкой терке)

майонез

желтки на мелкой терке

Ссылка на сообщение

  Вот рецептик простенького, но вкусного салатика:

 

2 апельсина,

2 авокадо (не твердых, чуть мягких),

2 крутых яйца

и с полкило вареных креветок (удобнее взять очищеных).

Апельсины очистить, порезать крупными кусочками.

Авокадо - удалить косточку, порезать тоже крупными кубиками.

Яйца покрошить,

все смешать, заправить майонезом.

Все...Приятного аппетита!  :niam:

Ссылка на сообщение

Надеюсь, что понравится. Только прошу обратить внимание на мягкость авокадо. Не такие, чтоб уж как перезрелая слива, но и не твердые, как сырая картошка. Такие упругонькие, как из резины. Обычно долго приходится щупать-перебирать, иногда и совсем ничего не выберешь, как повезет!

Ссылка на сообщение

А ни у кого нет салатика с ветчиной и ананасами, там всё слоями. Рецептик был, но где то задевала, а мне он так нравился. Такой нежненький получался. Только ананасы надо в последний момент перед подачей иначе они сильно сок дают.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

А ни у кого нет салатика с ветчиной и ананасами, там всё слоями. Рецептик был, но где то задевала, а мне он так нравился. Такой нежненький получался. Только ананасы надо в последний момент перед подачей иначе они сильно сок дают.

  возможно  он?        http://ovkuse.ru/id/25972/             
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

  возможно  он?        http://ovkuse.ru/id/25972/           

Не, не он.  :( Там точно орехов не было. Но попробовать стоит, а вдруг он окажется вкуснее.  :niam: Юля, спасибо.

Ссылка на сообщение

Интересно, сколько перепелиных яиц входит в два куриных?

Мы с дочкой, наконец, распробовали перепелиные. Я второй раз покупаю, раньше как-то на них не реагировали.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мой любимый салат

1банка шампиньонов

1 банка ананасов

отворная куриная грудка

1 луковица

Все порезать, посолить , перед подачей добавить майонез и  перемешать

 

Вчера у мужа был день рождения, этот салатик был в числе блюд. Заценили на пятерку, особенно муж. Спасибо за рецептик. Остальные пока еще не делала.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Интересно, сколько перепелиных яиц входит в два куриных?

Мы с дочкой, наконец, распробовали перепелиные. Я второй раз покупаю, раньше как-то на них не реагировали.

Попробуйте взвесить на кухонных электронных весах ,если есть они.  Думаю, наверное 4:1  получится...

Ссылка на сообщение
Не за что)))

А я на ужин сварганила один из моих любимых простеньких салатиков:


САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ



Под рукой нужно иметь:
2 кальмара (крупные тушки), 1 ст.л. соли, 3 яйца и около 70 гр. майонеза.

Сначала поставим вариться яйца, еще поставим на огонь кастрюлю с водой (воды литра 3).

Яйца варим около 20 минут, вкрутую.

Когда в кастрюле закипит вода, солим её (1 ст.л.) и запускаем 2 тушки кальмаров. Ждем закипания и варим 3 минуты (как и всегда  :)). Сразу же помещаем кальмаров под холодную воду. С охлажденных кальмаров чистим пленку, а потом пропускаем их через мясорубку.

Сварившиеся яйца чистим и трем на крупной терке.

Вот, собственно, и всё. Осталось всё смешать и заправить майонезом:



Солить не надо. Приятного аппетита!






Ссылка на сообщение

Хачу вкусный салатик с добавлением печени трески...помню- ела, вкусный, :yep: а из чего - не помню, блин. ;) :D, знаю, что печень трески была...помогите кто чем мОгет! :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...