Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Зимовка посудомоечной машины.


Ivatania

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 1

У нас на даче несколько лет зимует. Осенью надо открутить заливной и сливной шланги. Так же, как и у водонагревателя . Несмотря на все усилия раз в несколько лет весной обнаруживается один- два гибких шланга  с трещинами. Редко, но это бывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас на даче несколько лет зимует. Осенью надо открутить заливной и сливной шланги. Так же, как и у водонагревателя . Несмотря на все усилия раз в несколько лет весной обнаруживается один- два гибких шланга  с трещинами. Редко, но это бывает. 

Тезка, а откручивать зачем? Весной включить и если, норм, то дальше гонять. мне не прикола ради интересно, зимовать посудомойку хочу отвезти..., меня волнует влияние заморозки на электронное управление. Стиралка с механическим управлением зимует без проблем.

Ссылка на сообщение
  • 0
57 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

меня волнует влияние заморозки на электронное управление.

Вот именно не советуют оставить на даче телики нового поколения. 

Ссылка на сообщение
  • 0

Если не откручивать, то шланги точно менять придется почти каждый год, тк вода в штангах останется все равно  и они лопнут.

Телики у нас не портятся и машинка тоже.

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Если не откручивать, то шланги точно менять придется почти каждый год, тк вода в штангах останется все равно  и они лопнут.

Телики у нас не портятся и машинка тоже.

Мы не откручивали и нормально. муж даже водонагреватель не слил - говорит оставил включенным на минимум. А посудомойку страшно... элеатроника нынче специально хлипкая...

Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Если не откручивать, то шланги точно менять придется почти каждый год, тк вода в штангах останется все равно  и они лопнут.

Телики у нас не портятся и машинка тоже.

Наташа, а вы ее кладёте на бок? Супруг прочитал, что в ней внутри есть вода, снял боковину—вода действительно есть в пластиковых извилистых трубках. И пишут, чтоб ее слить, надо положить на бок.

Ссылка на сообщение

  • 0

Несколько зим на даче индукционная панель,холодильник,стиралка,телеки-все в порядке,водогрей сливаем и откручиваем,стиралку ни разу.

Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Наташа, а вы ее кладёте на бок? Супруг прочитал, что в ней внутри есть вода, снял боковину—вода действительно есть в пластиковых извилистых трубках. И пишут, чтоб ее слить, надо положить на бок.

Таня, а разве вода не сливается, когда открываешь нижнее чистящее отверстие?

Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Таня, а разве вода не сливается, когда открываешь нижнее чистящее отверстие?

Я была очень удивлена, что даже новенькая пмм внутри слегка влажная. По слухам это остаётся после испытания аквастопа. Но это теория, а на практике —я два раза видела ее устройство со снятой правой боковиной и оба раза там была вода. Куча извилистых пластиковых трубок сбоку...

Мастер дачную посудомойку чинил в два приема. Для того, чтобы загерметизировать чей—то внутри нужно было ее просушить. Он ее перевернул и из неё вытекла на пол вода, потом она сохла неделю. Через неделю он ее починил, герметик высыхал несколько дней.

Знаю из своего горького опыта, что даже пластиковые трубки от сильных морозов могут лопнуть, если в них будет вода. Не зря же в современных трубах проложен внутри греющий кабель. Зная, все это переживаю

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Серафим сказал(а):

Несколько зим на даче индукционная панель,холодильник,стиралка,телеки-все в порядке,водогрей сливаем и откручиваем,стиралку ни разу.

Дом не отапливается зимой, пусть на 5 градуса...? 

Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

Зная, все это переживаю

Я , со старой дачи увозила и стиралку  и посудомойку, чтобы спать спокойно. Что за перевозку заплатишь, что за ремонт - будет одинаково. Но каждый выбирает своё.

Ссылка на сообщение

  • 0
1 час назад, Татуня сказал(а):

Дом не отапливается зимой, пусть на 5 градуса...? 

уже несколько лет не отапливаем. возраст.....ездим только в погреб и птиц покормить. приходиться все водонагреватели сливать, в унитаз незамерзайку, поливочный водопровод супруг продувает старым пылесосом. раньше не было же труб с подогревом - на закрытие сезона у супруга день-два уходит :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Хатор сказал(а):

Я , со старой дачи увозила и стиралку  и посудомойку, чтобы спать спокойно. Что за перевозку заплатишь, что за ремонт - будет одинаково. Но каждый выбирает своё.

Света, хочется к минимуму свести осенне-весенний разгром. супруг говорит, что она легкая, на бок положить не проблема. но, было бы здорово и это не делать :sad:. дорогую технику он относит в подвал, он большой и там +5.

а ремонт был не из-за мороза, а из-за моей глупости. я в ней помыла цветочный горшок.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ivatania сказал(а):

в унитаз незамерзайку

Помогает? А то проблема всЁ сливать...:09fp:

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ivatania сказал(а):

дорогую технику он относит в подвал, он большой и там +5.

А телики современные? То пугают, что надо не оставить, а в подвал не могу, там очень сыро...

Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Nata N. сказал(а):

У нас на даче несколько лет зимует. Осенью надо открутить заливной и сливной шланги. Так же, как и у водонагревателя . Несмотря на все усилия раз в несколько лет весной обнаруживается один- два гибких шланга  с трещинами. Редко, но это бывает. 

Поставьте такие. ( не реклама )  В нижних точках фитинги со сливными пробками и  будет вам счастье .

http://www.lavita-russia.ru/products/list.php?SECTION_ID=25

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Татуня сказал(а):

Помогает? А то проблема всЁ сливать...:09fp:

Я спрошу у супруга всю ли воду из колена он высасывает :cheesy:или только часть, мне кажется не всю,  а зимует унитаз отлично и очень давно.

16 минут назад, Татуня сказал(а):

А телики современные? То пугают, что надо не оставить, а в подвал не могу, там очень сыро...

Таня, все современное. И тоже влажность — это ж подвал. Но супруг все закладывает в большие мусорные мешки, иногда в пару и закрывает скотчем. 

Помню в юности читала роман «огненный цикл» — фантастика; на планете с резкими и длинными периодами тепла и холода сохраняли только часть населения. Каждую осень вспоминаю роман :sad:

Ссылка на сообщение

  • 0
32 минуты назад, Татуня сказал(а):

А телики современные? То пугают, что надо не оставить, а в подвал не могу, там очень сыро...

Из Википедии о ЖК  дисплеях :

.....не очень большой диапазон рабочих температур: происходит ухудшение динамических характеристик (и далее неработоспособность) при даже небольших отрицательных температурах окружающей среды.

матрицы довольно хрупкие, а их замена весьма дорогостоящая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я спрошу у супруга всю ли воду из колена он высасывает :cheesy:или только часть, мне кажется не всю,  а зимует унитаз отлично и очень давно.

Спроси... :mosking:  Вылить сколько надо той жидкости? А то каждую осень высасывает при помощи пластиковой бутылки. Муторно...

Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Longboat сказал(а):

Из Википедии о ЖК  дисплеях :

.....не очень большой диапазон рабочих температур: происходит ухудшение динамических характеристик (и далее неработоспособность) при даже небольших отрицательных температурах окружающей среды.

матрицы довольно хрупкие, а их замена весьма дорогостоящая.

Несколько лет оставляла в деревне жидкокристаллический монитор ну и комп конечно. Комп просто так оставляли, а монитор закладывала в сундук, еще от тетушек. Там всякая ерунда тряпочная хранится. Вот сверху и складывала и прикрывала немного тем же барахлом. Компьютер вышел из строя через несколько лет, муж сказал - материнка где-то что-то повредилось, а монитор сейчас на чердаке. Надо бы проверить, можно к моему ноуту подключить, работает или нет? Причем первые годы как на ноут перешла, так и делала. Но потом привыкла и к ноутовскому экрану. А вначале казалось, что цвета передает неправильно

Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Longboat сказал(а):

Поставьте такие. ( не реклама )  В нижних точках фитинги со сливными пробками и  будет вам счастье .

http://www.lavita-russia.ru/products/list.php?SECTION_ID=25

Спасибо! Понравилась очень и монтаж фитингов очень простой и без дополнительной аппаратуры 

Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо! Понравилась очень и монтаж фитингов очень простой и без дополнительной аппаратуры 

А у нас обычные пластиковые трубы сварены и в самом низу, где яма с подводкой полипропиленовыми низкого давления(вот они вроде не боятся промерзания), сразу после приваренного счетчика есть аппендикс-отводок с краном, когда уезжаем ставим ведро под кран и все из системы сливается. ну может остается где-то немного. Но после зимы вроде все нормально было. Правда яму где счетчик и подводка все же закрываем прилично крышкой а сверху куча мала из всего:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Дом не отапливается зимой, пусть на 5 градуса...? 

Нет,полностью отключаем .

Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Ninulia сказал(а):

Надо бы проверить, можно к моему ноуту подключить, работает или нет?

 А вначале казалось, что цвета передает неправильно

Так всегда бывает . Кому-то везёт ,а кто-то везет.

Я в этом уверен и сейчас . Поэтому TV  только плазма .

Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, Longboat сказал(а):

Так всегда бывает . Кому-то везёт ,а кто-то везет.

Я в этом уверен и сейчас . Поэтому TV  только плазма .

А что плазма не обиться холода? Спрашиваю потому, что после свекрови остался огромный неподъемный телевизор. Его не отнесёшь в подвал—поставили на даче. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...