Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Июнь


swetlanna

Рекомендуемые сообщения

 Мои заказы у Софии

  ..Бананчик u7u8b3nU4Q_thumb.jpg

STARFIGHTER PRIME ( нос условно ) dJ2DPiI2Cy.jpg

 Legre Almer o1Row4gScb_thumb.jpg

,Аурию  желтую  517Lvf24Bw_thumb.jpg

,Сердце Любы ,eweCF6VtvG_thumb.jpg

woods Famous Brimmer 5vj4f36XU1_thumb.jpg

Bella Bimba Красивая Девочка  f0FtkLTl09_thumb.jpg

, Midnight sun Полуденное солнце C1NlE1F66Z_thumb.jpg

  Taiga Тайга  yvBq2g3LNS_thumb.jpg

Тайные сокровища Вечности 01L54w8vs8_thumb.jpg

Hay’s Хейс 7T92bQs7Q9_thumb.jpg

  KAS-19 wD4tD051LI_thumb.jpg

Гора Афон P74FD24E47_thumb.jpg

Walt Swolka Heart , kKtCHa66j9_thumb.jpg

Livingston's Yellow Oxheart  V1D42B3w1A_thumb.jpg

Желтый волынщик q7Oo1REQd2_thumb.jpg

Черная Пирамида O16M9kL8u3_thumb.jpg

REBEL STARFIGHTER PRIME

Evil Olive Злая маслина  hhrEOsO7A8_thumb.jpg

Rebelpik  3kTmt5p8n4_thumb.jpg

Чудо Земли Оранжевое Yj934smqdp_thumb.jpg

Фиолетовая Клубника  F3LlZgRKbb_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

(Хотелки) на следующий сезон ,хочу отобрать самые урожайные и красивые,начну с засолочных сортов .

Красные начну с F1

Спойлер

ошибка

Спойлер

 

Ссылка на сообщение

(Хотелки) на следующий сезон ,хочу отобрать самые урожайные и красивые,начну с засолочных сортов .

Красные:  начну с F1

Интуиция ,Толстой ,

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Начну с подготовки выращивания рассады ,первое чем надо запастись это :

Хорошая земля....я люблю покупную ,для рассады нужен легкий и нейтральный, я покупаю Крепыш или Малышок .

Удобрения : надо проверить какие остались

Парнички для рассады,надо новые прикупить,вот такие 

Лампы,для подсветки тоже проверить. Покупала на Али ,разницы не заметила,пользуюсь всякими,но любимые это Фито .

Семена : их много не бывает .

Шприц ,зубочистки ,п/э пакеты,пульверизатор ,весы.

продолжение следует.......

P1000456 - копия.JPG

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Начну с подготовки выращивания рассады ,первое чем надо запастись это :

Хорошая земля....я люблю покупную ,для рассады нужен легкий и нейтральный, я покупаю Крепыш или Малышок .

Удобрения : надо проверить какие остались

Парнички для рассады,надо новые прикупить,вот такие 

Лампы,для подсветки тоже проверить. Покупала на Али ,разницы не заметила,пользуюсь всякими,но любимые это Фито .

Семена : их много не бывает .

Шприц ,зубочистки ,п/э пакеты,пульверизатор ,весы.

продолжение следует.......

P1000456 - копия.JPG

Света а маточники не пробовала оставлять? Я сегодня срезала цветы,хочу попробовать сохранить

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Альбина сказал(а):

Света а маточники не пробовала оставлять? Я сегодня срезала цветы,хочу попробовать сохранить

Нет, у меня дома очень жарко,батареи не регулируются,темно ,надо подсветку включать, Кот который ест да же кактусы:cheesy:.То есть много заморочек, я осень отдыхаю от посевов. Ей нужно влажное  80 %прохладное помещение 15 градусов,у меня нет такого  ,подсветка часов 11,поливать 2-3 раза в месяц.Можно конечно в подъезде попробовать,но что то не хочется,потом надо ее спасать от мучнистой,клещика,такое бывает. Попробуй,если  хочется то это надо обязательно сделать. Я бы сделала так.

Сначала обрежь ее  на 15см, убери все плохие ростки,протрави ее Актарой от вредителей,поставь в холодное влажное  место ,и досвечивай.

 

Ссылка на сообщение

Кстати у меня в этом году получилось необычное сочетание Ивнинг и  Дебонеер Лайм грин импровед ,то есть улучшенный,была почти зеленая.Может конечно повлияли разные факторы,земля,свет удобрение, я их снова выписала,теперь посажу только их без других петунек, в один горшок.

723332087_P1110388-.thumb.JPG.494e3122f61706fb98a2ed0bdff4cebf.JPG

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Альбин, а ты уже закупила петунию, какие хочешь?

Только два сорта Аваланс и Оперу  белую заказала.Ты писала что будешь сажать только любимок ,а кто они

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Кстати у меня в этом году получилось необычное сочетание Ивнинг и  Дебонеер Лайм грин импровед ,то есть улучшенный,была почти зеленая.Может конечно повлияли разные факторы,земля,свет удобрение, я их снова выписала,теперь посажу только их без других петунек, в один горшок.

723332087_P1110388-.thumb.JPG.494e3122f61706fb98a2ed0bdff4cebf.JPG

Классическое сочетание, а где семена покупала?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Альбина сказал(а):

Классическое сочетание, а где семена покупала?

Я беру у нескольких у Вероники например есть Дебонеер лайм грин импровед ,она улучшенная более зеленоватая, http://petunias.ru/index.php?cPath=24_45_40_265 ,некоторые у Беллы Лавину например желтую http://bella-semena.ru/product_info.php?products_id=5386 

Интернет-магазин профессиональных семян "Петуния"(г. Томск)
Адрес магазина http://petunia.7910.org/
Интернет-магазин профессиональных семян "СОЛО" (Владимирская область)
Адрес магазина http://solo.7910.org/
Интернет-магазин профессиональных семян "Bella" (Ростовская область,ст.Боковская) 
Адрес магазина http://bella.7910.org/
Интернет-магазин профессиональных семян "SEMKI" 
Адрес магазина http://semki.7910.org/
Посмотри у них,здесь я заказываю много лет.

Если будет интересно,посмотри все подскажу.

Можно заказать, оплатить  и сделать бронь,затем добавлять, а в конце все скопом вышлют.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Можно заказать, оплатить  и сделать бронь,затем добавлять, а в конце все скопом вышлют.

:04laugh: Все явки и пароли сдала! Маринин магазин забыла    http://profsemena.7910.org/

Подтверждаю, все эти ИМ хорошие, с отличным ассортиментом семян не только петуний, но и многих других цветов.

Света, привет! :08thanks:

Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

:04laugh: Все явки и пароли сдала! Маринин магазин забыла    http://profsemena.7910.org/

Подтверждаю, все эти ИМ хорошие, с отличным ассортиментом семян не только петуний, но и многих других цветов.

Света, привет! :08thanks:

Ой и правда,забыла про Марину,мои на обед пришли отвлекли,у Марины я то-же забронировала ,жду еще новинки,она сказала мне можно пока не оплачивать :08thanks:. Ты то же у них заказываешь ? Магазинов же полно,это не секрет , вот например у Оли Золушки ,очень многое гораздо дешевле,так что берем у всех понемногу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Ой и правда,забыла про Марину,мои на обед пришли отвлекли,у Марины я то-же забронировала ,жду еще новинки,она сказала мне можно пока не оплачивать :08thanks:. Ты то же у них заказываешь ? Магазинов же полно,это не секрет , вот например у Оли Золушки ,очень многое гораздо дешевле,так что берем у всех понемногу.

Да, во всех этих ИМ я была постоянным покупателем во времена болезни петуниями :cheesy: 

Теперь больше у Золушки и коллекционеров томатов :)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Да, во всех этих ИМ я была постоянным покупателем во времена болезни петуниями :cheesy: 

Теперь больше у Золушки и коллекционеров томатов :)

Я то-же больше стала томатами увлекаться,сейчас сижу хоть немного хочу разобрать , что все же посадить.В былые годы меня радовали крупные,теперь хочу длинные и обильные,уже выписала некоторые.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Я то-же больше стала томатами увлекаться,сейчас сижу хоть немного хочу разобрать , что все же посадить.В былые годы меня радовали крупные,теперь хочу длинные и обильные,уже выписала некоторые.

Томаты или петунии выбираешь? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Томаты , набираю коллекцию типа Аурии,сажала дамский каприз из магазинных пачек вырос,нифига не каприз ,а вот какие .Каприз же должен быть длинный :))

large.20242787_IMG_20190713_154514-.jpg.c419d33b49f7fc14d9f988440dbb6a24.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Томаты , набираю коллекцию типа Аурии,сажала дамский каприз из магазинных пачек вырос,нифига не каприз ,а вот какие .Каприз же должен быть длинный :))

large.20242787_IMG_20190713_154514-.jpg.c419d33b49f7fc14d9f988440dbb6a24.jpg

Очень симпатичные помидорки:06yes: А цветом какие были? Вкусные?

Ссылка на сообщение

Свет, мы с тобой не давно говорили про Велюры Изиков, вот один из них, фотка от августа 2015 года

Фото-0155.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Очень симпатичные помидорки:06yes: А цветом какие были? Вкусные?

Красные ,вкусные ,но лучше всего был неопознанный, думаю все же это Сосиски блондинки,семена собрала,посмотрю что получится.

large.IMG_20190817_141905.jpg.6067e8c0f71fb8c78d912a09f19841b5.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Свет, мы с тобой не давно говорили про Велюры Изиков, вот один из них, фотка от августа 2015 года

Фото-0155.jpg

Ох какой красивый цвет,у меня осталось по паре семечек.Оль подскажи как фото в ответах уменьшить,забыла блин.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Ох какой красивый цвет,у меня осталось по паре семечек.Оль подскажи как фото в ответах уменьшить,забыла блин.

А я не уменьшаю, у меня вроде по 1 тянет, а если 2-3 надо, то цепляю одно фото, отправляю, потом нажимаю редактировать и опять цепляю и так несколько раз, фотки сами уменьшались, как не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Ох какой красивый цвет,у меня осталось по паре семечек.

Обрати внимание, на фотке хорошо видны облезные цветы, я такое видела ещё у Рамблеров

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...