Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Irina сказал(а):

А если разрезать на 2 деленки? Как думаете?

У меня не разрежешь.Все почки сконцентрированы в одном месте.Разместила так чтобы большинство почек смотрели вверх.Но почек много.Больше 10.Хорошие корешочки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG-20200419-WA0056.jpgIMG-20200419-WA0054.jpg

мои узники лоджии... Клематисы)

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Импрессия сказал(а):

у меня три Дианы! и все живы-здоровы, одна тормозилась с выходом из почвы, сейчас догоняет двух.  У одной пришлось оторвать бутон

А бутоны надо отрывать? Нельзя, чтобы цвёл в первый год?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А бутоны надо отрывать? Нельзя, чтобы цвёл в первый год?

поверьте, я не знаю. Просто пожалела его в горшке...

Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

поверьте, я не знаю. Просто пожалела его в горшке...

Понятно. У меня в ОГ. Сегодня увидела на одном клемике бутон. Наверное, надо убрать его? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Понятно. У меня в ОГ. Сегодня увидела на одном клемике бутон. Наверное, надо убрать его? 

не думаю. Я бы посмотрела на цветик))) Но мастерицы скажут наверняка, что лучше удалить. А я всегда оставляю посмотреть, правда, быстро отрываю цветок))) и все живы-здоровы)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Импрессия сказал(а):

не думаю. Я бы посмотрела на цветик))) Но мастерицы скажут наверняка, что лучше удалить. А я всегда оставляю посмотреть, правда, быстро отрываю цветок))) и все живы-здоровы)

👍Я в прошлом году так на пионы новые смотрела. Все увидела)))) сейчас все живы и здоровы, бутонов много. Так что ничего страшного, если на цветочек посмотрим)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Импрессия сказал(а):

Я бы посмотрела на цветик)))

Я всегда на всех растениях смотрю :grin: Исхожу из того,что если растень собралась цвести,значит силы и возможности для этого есть. Конечно же почти сразу цветок удаляю,но посмотреть это же святое.А ждать до следующего года :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

А мои все 4 штуки вылезли из земли, сегодня задрала укрывашку а там жирненькие росточки. Пока вы там горшками свои холодильники заставляете, я свои высадила 8 марта прям на постоянное место и все у меня получилося. Ля-ля-ля.... Кто там говорил, что их нельзя в холодную землю? Не верьте, прекрасно они сели в марте в холодную землю, да и у вас я смотрю в земле +4 отлично растут. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера вечером достала клемы из холодильника. Не знаю, правильно ли поступаю,  не знаю, когда повезут на дачу. Фото, конечно, не айс.

клематисы.jpg

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, у меня зацвёл первый клематис из закупки - Niobe💪. Удивилась, потому что кустик ещё совсем маленький, и я не видела бутон((( Цветок убрала. 

E11223A3-AD84-4C5C-B8BC-8A0B7B104129.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня зацвёл первый клематис из закупки - Niobe💪. Удивилась, потому что кустик ещё совсем маленький, и я не видела бутон((( Цветок убрала. 

E11223A3-AD84-4C5C-B8BC-8A0B7B104129.jpeg

У меня тоже Ниобе расцвел,но цвет темнее намного.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galeri сказал(а):

У меня тоже Ниобе расцвел,но цвет темнее намного.

Интересно, почему???? А можно фото вашего клемика?

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Интересно, почему???? А можно фото вашего клемика?

Я завтра сфотаю,но я не умею вставлять фото.Но попробую.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Люда.вот такой у меня Ниобе

IMG_20200512_084823.jpg

А почему у меня другой???? Перепутать не могла, там табличка. Но мне мой очень нравится!!!! Странно это..... 

Ссылка на сообщение

Причём, в инете Ниобе такой, как у тебя, я только что специально посмотрела. Тогда, кто у меня???? Они точно не братья 😂

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Причём, в инете Ниобе такой, как у тебя, я только что специально посмотрела. Тогда, кто у меня???? Они точно не братья 😂

Может и перепутала ты таблички.Кого ты еще брала?Да, в своем я не сомневаюсь ,что это Ниобе.

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galeri сказал(а):

Может и перепутала ты таблички.Кого ты еще брала?Да, в своем я не сомневаюсь ,что это Ниобе.

У меня 18 клемиков из закупки😂😱

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...