Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Нет, что меня сильно радует - и так тряслась от неуверенности, вдруг всё делаю не так. Это первые мои клематисы, до сих пор не знаю зачем столько набрала:shocked:

Как зачем? Чтобы все лето радовали цветением:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Как зачем? Чтобы все лето радовали цветением

Спасибо, а то даже не знала, что сказать мужу на сакраментальный вопрос "На фига?"

Теперь гордо отвечу: - Красота страшная сила!:02mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки я долго держала в холодильнике только мес назад вкопала три в поллитровки в пакет чтоб легко ввнуть потом и  в грунт рыххлый кева для рассады и  заглубила на 2-3 см и почти не поливала.. только два полива ..все три отлично один оставила тк там почка мелкая была до сих пор стоит в небольшом колве этого грунта и в пакете но не в холодильнике уже щас отрос надо уже сажать ..а не когда!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OLLYO сказал(а):

 Это первые мои клематисы, до сих пор не знаю зачем столько набрала:shocked:

Тоже набрала себе первенцев. Набирала от большой любви к красоте.:embarrassed::kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кстати, я тоже больше всего переживала за Диану. Позже всех она проснулась и сильно реагировала на малейшие даже перестановки. Сейчас вроде ничего (ттт), но только один стебелек растет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Blue ocean похоже тогось. Сначала дал побег,потом он засох,дал еще один,снова засох. Вчера достала посмотреть,корешков новых нет. Посадила обратно. Подожду.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

@ГуЛЕНА

Леночка, твоя Водочка с амораловыми корнями прибыла на Подмосковную землю в мою обитель!

Вчера сама звонила на горячую линию СДЭК и они предложили выбрать удобное время доставки на сегодня.

Корешки пионов - обалденные!!!

AC4AFCF7-BD15-4BF9-A7B0-953C390E2B68.thumb.jpeg.47cf664cd23a07e56370868774240e3a.jpegEED0265E-5707-469F-9447-372BDA10F899.thumb.jpeg.f9b806e101575caeccd7f183b8d85429.jpeg887BAA5C-A8EF-4E0C-9478-1113C39DB0BA.thumb.jpeg.f5eea088c05b7cdbcc442d272273aed2.jpegСПАСИБИЩЕ!!! Как приятно работать с профессионалом!!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

@ГуЛЕНА

Леночка, твоя Водочка с амораловыми корнями прибыла на Подмосковную землю в мою обитель!

Вчера сама звонила на горячую линию СДЭК и они предложили выбрать удобное время доставки на сегодня.

Корешки пионов - обалденные!!!

AC4AFCF7-BD15-4BF9-A7B0-953C390E2B68.thumb.jpeg.47cf664cd23a07e56370868774240e3a.jpegEED0265E-5707-469F-9447-372BDA10F899.thumb.jpeg.f9b806e101575caeccd7f183b8d85429.jpeg887BAA5C-A8EF-4E0C-9478-1113C39DB0BA.thumb.jpeg.f5eea088c05b7cdbcc442d272273aed2.jpegСПАСИБИЩЕ!!! Как приятно работать с профессионалом!!!!

Это наверное корешки с ПионШопа.Вроде их этикетка

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Это наверное корешки с ПионШопа.Вроде их этикетка

Это от Леночки...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людасик сказал(а):

Диана изначально была очень слабенькой, с одной видимой еле-еле почечкой, все тронулись в рост еще на балконе, когда были, а она никак, переживала за нее, опрыскивала НВ 101, легонечко дала агриколки, колпачком от бутылки накрыла - как результат, показался маааленький росточек! Обрадовалась несказанно, но...рано - через какое-то время он отвалился, и стоит она на подоконнике под моим особенным вниманием и ни гу-гу!

 

18 часов назад, Мариэль50 сказал(а):

И у меня Диана дала тоненький росточек, а потом завяла. Пока стоит, надеюсь, что оживется. Но если нет, так нет

 

17 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Почему Диана такая хиленькая? У меня долго не всходила, решила раскопать, чтобы посмотреть. В земле  были длинненькие белые росточки

Это всё про Принцессу Диану?:dnt:

У меня - самый пушистый клематис)) с 3-мя ростками. Неизвестно, как дальше расти будут, пока так и стоят на подоконнике. в тех же 0,5-литровых бутылках.

IMG_9935.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

твоя Водочка с амораловыми корнями

шикарные корни!  Этикетка Пионшопа. Сейчас свой покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот мой красотун. Теперь буду думать, как сажать. Почки везде. 

Лена @ГуЛЕНА, спасибо!:08thanks:

20200422_162931.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lenka сказал(а):

 

Леночка, твоя Водочка с амораловыми корнями прибыла на Подмосковную землю

Я вроде водочку не посылала:dnt:или посылала,не помню:04laugh:наверное сама пила))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я вроде водочку не посылала:dnt:или посылала,не помню:04laugh:наверное сама пила))

171A7F2F-58E6-49DA-AF00-3C4BF1601CEC.thumb.jpeg.913e761b5b0f3f33acb09ad9593ad285.jpeg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

У меня Blue ocean похоже тогось. Сначала дал побег,потом он засох,дал еще один,снова засох. Вчера достала посмотреть,корешков новых нет. Посадила обратно. Подожду.

и у меня тоже он тогось... Из полуторадесятков клематисов колосятся все, кроме блю оушена и миссис Чолмондели.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Диана есть среди них?

у меня три Дианы! и все живы-здоровы, одна тормозилась с выходом из почвы, сейчас догоняет двух.  У одной пришлось оторвать бутон

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Импрессия сказал(а):

и у меня тоже он тогось... Из полуторадесятков клематисов колосятся все, кроме блю оушена и миссис Чолмондели.

А у меня Blue River скукожился и отвалился из 15 клемов.А был хороший такой стебель.Раскопала его,некоторые корешки подгнили.,отвалились.А на целых увидела беленькие тонюсенькие волоски-корешки.Опять закопала.Может оживет.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

Вот мой красотун. Теперь буду думать, как сажать. Почки везде. 

Лена @ГуЛЕНА, спасибо!:08thanks:

20200422_162931.jpg

Пиончик посадила:smile468:,но сажать правда тяжело почки во все стороны:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Пиончик посадила:smile468:,но сажать правда тяжело почки во все стороны:dnt:

у тебя не худший вариант,у некоторых есть корни посложнее,сама голову сломала,как бы я их посадила

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

у тебя не худший вариант,у некоторых есть корни посложнее,сама голову сломала,как бы я их посадила

А если разрезать на 2 деленки? Как думаете?

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение

мне кажется если бы можно было разрезать,уже бы разрезали.И я бы не стала,там по 2-3 цветочные почки,корень большой,жалко.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

залили наверное.У меня есть блю ривер,если не сдохнет,могу отдать.

да наверняка... у меня первый раз вообще клематисы) потерю 2 из 15 считаю случайностью)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

залили наверное.У меня есть блю ривер,если не сдохнет,могу отдать.

Да вроде как и все поливала  понемногу.Правда как увидела,что вянет.Пролила хорошо.Сейчас пересадила в другую землю.А почему,ты Лена, думаешь,что у тебя сдохнет?У меня их еще много,так,что я не сильно расстроилась:)Для меня было горе,когда куры сшибли росток у пиона Бартзеллы(мужа,чуть не убила,он не закрыл дверь)Но сейчас там еще вылезли новые клювики-успокоилась:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...