Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

почки будут с двух этажей,это же очень хорошо

Лена, я в теме Гортензий прочитала, что почки у клемиков нужно закопать. Правильно понимаю? А то я посадила сначала, а потом прочитала.:09fp:

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Лена, я в теме Гортензий прочитала, что почки у клемиков нужно закопать. Правильно понимаю? А то я посадила сначала, а потом прочитала.:09fp:

я закапывала сухим торфом

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, получила свои клематисы)))) Спасибо тебе большое. Все хорошенькие и живенькие. Почему-то в заказе 2 штуки Аленушки? Или кто-то нечаянно поятавил, или сама нашкодила? Но я уже нашла домик для Аленушки, сегодня поедет домой)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Велеса сказал(а):

Вчера клематисы  посадила,они сегодня уже подросли :huh:

Ого, пойду свои посмотрю. 

Действительно подросли. 

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 21:06, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну похоже,все свои заказы получили? Или кто-то еще ждет?

Я наверное, последняя получила))) сегодня у меня была мини встреча зеленоградских чудачниц. Марина привезла клематисы. Лена, спасибо большое! Клематисы выглядят отлично. Только в заготовленные пивные стаканы они не очень поместились, я их посадила в высокие горшки и с головой присыпала.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А я сразу предупреждала что в стаканы не поместятся

Мои почти все в стаканы влезли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А я корешки обрезала, так что куда надо было, туда и влезли. Я их не спрашивала...

А обрезки корешков не прикопала? так, для эксперисмента.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, клуша сказал(а):

А обрезки корешков не прикопала?

Неа, выкинула. Может, и надо было. Не знаю как клематисы, а флоксы и астильбы у меня возобновлялись из меленьких корешков, которые оставались в грунте после выкопки.

Ссылка на сообщение

Ну вот и я своих определила. Много ли человеку надо? Посылочку получила, а радости, как клад нашла. Лена @ГуЛЕНА спасибо тебе огромное! :smile219: Подарок на 8е марта получился!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Товарищи, вышла я утром сегодня на балкон...Чето покрутилась там, покрутилась - да и занесла горшки с клематисами на подоконники в квартиру. Не знаю, что именно мне не понравилось, но занесла. Пусть растут на подоконниках. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Мне кажется,что им всё нравится

Алина, отличные! Пусть дальше растут. У моих проснувшиеся длинные белые почки отсохли, снизу идут новые. Но не во всех пока вижу.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Велеса сказал(а):

Света, скоро уже опоры надо будет ставить :mosking: ,бодро так растут.Сегодня как раз неделя

Вот поэтому я свои пока и держу в холодильнике. Сажать то еще не скоро...Достану в начале апреля...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои стоят на балконе, наружу не показываются, переживаю, как бы не погибли. Температура 7-10 градусов. Бутылки поставила в коробки и газетами прикрыла сверху. Дома жарко, не хотелось бы заносить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Завтра посмотрю на свои клемики, сегодня не успела. Они еще все накрыты ящиками овощными, поэтому в глаза не бросились. Проверила пионы, лапчатки отлично зеленеют, эхинацеи пошли в рост, герань, лилейники подросли,  все радует. Старые клематисы все с листочками.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Алина, отличные! Пусть дальше растут. У моих проснувшиеся длинные белые почки отсохли, снизу идут новые. Но не во всех пока вижу.

Вот и у моих так же. Переживать? Или еще рано?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...