Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ СП КЛЕМАТИСОВ


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, СветaР сказал(а):

Я закопала палочки тоже. Но полила только тот слой, в котором находятся корни. А вокруг палочки насыпала рыхлой влажной земли. Поставила на балкон. Не забыть завтра загородить горшки газетой.

Не поняла все-таки... В Подмосковье такие клематисы в грунт все-таки можно сажать или нет? Или на незатапливоемое место только можно...? Или вообще нельзя? :huh::smile51:

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

Все ставят на балкон... 

На лоджии у меня  тепло сейчас, до +15-18. Завернула в газету, завязала в пакет и поставила в холодильник при +2. И как лучше сделать? Оставить в холодильнике или перенести на лоджию?

Посоветуйте, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение

И я получила! Корешки-вершки в хорошем состоянии, некоторые такие жирненькие, некоторые худышки. 13 сортов, набрала себе богатство)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, посылку получила, клемики уже все по стаканчикам рассадила и в холодильник убрала. Спасибо большое.:good2:

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, kolibri сказал(а):

В Подмосковье такие клематисы в грунт все-таки можно сажать или нет? Или на незатапливоемое место только можно...?

Саша, так клематисы в любом случае нужно сажать не незатапливаемое место. Если такое место трудно найти, то просто посади повыше, сделай приподнятую грядочку. 

Насчет сажать ли в ОГ сразу...Не могу сказать со всей уверенностью. В принципе, да, можно, саженцы достаточно крупные. Но почки уже проснулись, хотелось бы их сохранить. В ОГ без присмотра они, боюсь, загнутся. Я свои подержу в горшках на балконе. 

3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Оставить в холодильнике или перенести на лоджию?

Делают и так, и эдак. Как вам удобнее, так и поступите. Но если в холодильнике - то наблюдайте. Если начнут расти, то лучше на свет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, спасибо, клематисы получила, все замечательно и вершки и корешки!

Изменено пользователем Добрянка
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, большое спасибо, клематисы получила. Но есть ложка дегтя, уж извините. У меня в заказе 2 Комтесса, и в накладной 2, а в посылке только один. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

 

Насчет сажать ли в ОГ сразу...Не могу сказать со всей уверенностью. В принципе, да, можно, саженцы достаточно крупные. Но почки уже проснулись, хотелось бы их сохранить. В ОГ без присмотра они, боюсь, загнутся. Я свои подержу в горшках на балконе. 

Я тогда тоже на балконе подержу! Спасибо. И насчёт затапливаемости места ещё раз дополнительно гляну. Снег там в январе лежал... 

Лилии-то у меня в марте под снег в незамерзший грунт получились, а эхинацея сортовая нет. И пион один не получился. Батрзелла в горшке чёрном с заводским большими отверстиями норм, а Коралл сансет в 5л бутыли загнил частично. Место было незатапливаемое.

Причину вижу только в том, что плохо продырявила бутылку.

Обратите внимание, кто пионы будет весенние прикапывать! :crazy:

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

Получила и я своих красавчиков, спасибо Лена! Один самый красивый мне пришёл излишкомIMG_20200302_192541.thumb.jpg.b7284a406b19ae67594047590f7b1db8.jpgмалипусенький но посажен сегодня одним из первых:) IMG_20200302_192516.thumb.jpg.b246de599448670530c38357f020b958.jpg

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, все-таки я беспробудная иногда тупица, приготовила 10 "высоких" горшочков, только малыш в этот горшок уместился, для Омоширо нашлась бутылка, остальные в коробке отправились на балкон, пойду завтра в магазин за горшками. И ещё вопрос один саженец вот какой двухэтажный, где у него палочка???  До почки закопать, полить? IMG_20200302_191154.thumb.jpg.18af79c4125ec52eccd1fb6e997063c2.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, dni07 сказал(а):

@ГуЛЕНА, большое спасибо, клематисы получила. Но есть ложка дегтя, уж извините. У меня в заказе 2 Комтесса, и в накладной 2, а в посылке только один. 

Если есть в остатках, вышлю  без проблем. Вечером гляну, еду с раздачи в пробке))

Ссылка на сообщение

45 столбик клематисы  получил, все доехало отлично. Всем  участникам  КД раздала. 

 

Порадовали индивидуальные бирочки с названием, на каждом корешке.

Лена - ГуЛена спасибо огромное, за СП клематисов. Сбылась мечта хапуг:cheesy:

Девочки, если клемы в горшках растить до следующего сезона, то лучше взять горшки поглубже, что б не тревожить пересадками?  У меня есть пакеты для рассады 8*8, высотой 40 см. Пойдёт? 

Изменено пользователем iriina
Ссылка на сообщение

8 минут назад, iriina сказал(а):

пакеты для рассады

Ира, а как ты их будешь закапывать? Мне кажется, им плохо будет, если просто так поставишь. Корни перегреваться будут. Я бы лучше организовала школку, а в следующем году весной уже пересадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ира, а как ты их будешь закапывать? Мне кажется, им плохо будет, если просто так поставишь. Корни перегреваться будут. Я бы лучше организовала школку, а в следующем году весной уже пересадила.

Про закапывание не подумала. Надо это дело обдумать. 

Ссылка на сообщение

Может кто-то подскажет, в каком соотношении развести Превикур Энерджи для корешков клематиса, сколько в нем держать и полностью или только корни? 

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, спасибо за отличные саженцы, спасибо за твой кропотливый труд! :08thanks:

Всех высадила в 0,5 л. бутылочки, поставила в холодильник, увы, балкона нет. Девчата, спасибо вам за то, что делитесь своим бесценным опытом  по сохранению растюшек.:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...