Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Болезни орхидей.


svetik

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вам бы на профильном форуме спросить,  допустим на МОЛО - Московском форуме любителей орхидей.  Там много специалистов конкретно по орхидеям,   здесь любители томатов. 

У меня есть орхидеи,  и я могу предположить что у вашей ожог.  Но...  вполне возможно что я ошибаюсь

Изменено пользователем Шелковница
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

На ожог,  на мой взгляд, не очень похоже - больше на залив. Вы как увлажняете - верхний полив или погружаете в воду? Как часто поливаете? И, я смотрю, такая проблема не на одном листе, вы уже обрезали листья до здоровой ткани, и снова они чернеют?

И горшочек у вас красивый, но для фаленопсисов не очень подходит. Это постоянная "тара" ?)))) Очень желателен доступ света к корням. 

Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, milvz сказал(а):

 

И горшочек у вас красивый, но для фаленопсисов не очень подходит. Это постоянная "тара" ?)))) Очень желателен доступ света к корням. 

Да не , горшок по-моему прозрачный . Хотя это не важно . Корням свет не обязательно ( фотосинтеза там мизер ) , а вот воздух необходим . Орхидеи дочери воздуха . Поэтому субстрат должен быть воздухопроницаемым и влаго ёмким . Наладьте уход за орхидей 1правильный грунт , 2своевременный полив , 3 освещение . Фаленопсисы благодарные растения . И да , забыла . Пятна не мочить и срезать полностью до здоровой ткани . Так как пятна развиваются не стремительно , значит бактериалки нет . 

Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, milvz сказал(а):

3777.750@2x.thumb.jpg.e10901e98b72ecd879c3daad35a5d5a7.jpg

И горшочек у вас красивый, но для фаленопсисов не очень подходит. Это постоянная "тара" ?)))) Очень желателен доступ света к корням. 

 

Ссылка на сообщение
  • 0

Девочки спасибо всем. Скорее всего у меня перелив. Как отопление включили жара пошла и воздух сухой соответственно полив чаще. Сейчас буду сушить и смажу листья фунгицидом. 

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...