Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 3

Про мед - настоящий или подделка


m_Кallista

Вопрос

Знающие люди, подскажите! 

Если мед свежего сбора сейчас в таком состоянии, это нормально? Просто по рекомендации отложили банку, оплатить и забрать смогла только сейчас... но я такого не видела. Мне кажется, что-то с ним не то:dnt:у меня и старый мед так не выглядел:dnt:

IMG_20191023_205041.jpg

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
20 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Мёд должен "драть" горло,

Ой, нет, я такой есть не могу совершенно. Мне очень Людин мед поднравился, пахучий, мягкий, не приторный.

Юля, а попробуй ложкой сверху немножко ковырнуть, как у Люды на фотке.

Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, нет, я такой есть не могу совершенно. Мне очень Людин мед поднравился, пахучий, мягкий, не приторный.

Юля, а попробуй ложкой сверху немножко ковырнуть, как у Люды на фотке.

А я вот вчера ковыряла IMG_20191023_220735.jpg

Ссылка на сообщение
  • 0

Нормальный мед по виду .Разлит в банки свежим с медогонки .Белое это фруктоза ,и она только по краю и сверху тонкой пленкой  .В середине желтый обычный .И в бидоне он такой ,только стенки не прозрачные ,не видно .Когда набираешь с бидона  в банку перемешивается и фруктозу не видно 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, ялена сказал(а):

Я так поняла с засахаренным мёдом только один метод-втирать в кожу. Все остальные жидкого касаются. 

А с рисунком сот :1203:

Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, m_Кallista сказал(а):

А я вот вчера ковыряла

Как на Людиной фотке, один в один. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Я так поняла с засахаренным мёдом только один метод-втирать в кожу. Все остальные жидкого касаются. 

А с рисунком сот :1203:

Юль, а мы ели такой мед, и ни разу не умерли (но это в старые времена), и любили - он такой крупинками..... И горло щипал (драл)

Давно, лет 30 назад наш дядька (по сути дедушка - родной брат нашей бабушки) долго держали пасеку и кормил нас своим медом постоянно, пару банок трешек съедали точно. Вроде раньше не добавляли всяко-разно в мед, да и не было всех этих загустителей.

Так вот мед всегда после нового года кристаллизовался. Особенно если его в холодильник поставить. Я читала, что хороший мед после НГ загустивает и кристаллизуется.

Потом начнем с сестрой колупать из 3-х литровой банки железной ложкой из холодильника, бац и банка лопнула :1203:

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Я так поняла с засахаренным мёдом только один метод-втирать в кожу. Все остальные жидкого касаются. 

А с рисунком сот :1203:

Напутала-поджечь бумагу с намазанным мёдом, а втирают жидкий. 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

 

Так вот мед всегда после нового года кристаллизовался. Особенно если его в холодильник поставить. Я читала, что хороший мед после НГ загустивает и кристаллизуется.

муж занимается пчелами .и говорит что мед может и год стоять и не кристаллизоваться .это зависит от рамок .если новая вощина .т е новые рамки .то мед долго не кристаллизуется .если старые .то да .быстро

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Юль, а мы ели такой мед, и ни разу не умерли (но это в старые времена), и любили - он такой крупинками..... И горло щипал (драл)

Давно, лет 30 назад наш дядька (по сути дедушка - родной брат нашей бабушки) долго держали пасеку и кормил нас своим медом постоянно, пару банок трешек съедали точно. Вроде раньше не добавляли всяко-разно в мед, да и не было всех этих загустителей.

Так вот мед всегда после нового года кристаллизовался. Особенно если его в холодильник поставить. Я читала, что хороший мед после НГ загустивает и кристаллизуется.

Потом начнем с сестрой колупать из 3-х литровой банки из холодильника, бац и банка лопнула :1203:

У меня тоже есть история, связанная с медом:cheesy:

Давно-давно у нас была дача на заброшенном хуторе близ Репьевки, там жили зимой только 2 семьи, а все остальные - дачники. Наш сосед держал ульи. Кстати, мне иногда доставалось во время прополки:cheesy:могли напасть. И как-то муж бывший поспорил с этим соседом, что выпьет стакан свежего мёда, если выиграет-с соседа 3л.банка....не знаю, о чем они там говорили и как он до этого додумался:smile51:но выиграл)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, ялена сказал(а):

муж занимается пчелами .и говорит что мед может и год стоять и не кристаллизоваться .это зависит от рамок .если новая вощина .т е новые рамки .то мед долго не кристаллизуется .если старые .то да .быстро

Спасибо, может поэтому и кристаллизовался? Я предполагаю, что раньше рамки были точно ни по разу использованные.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

У меня тоже есть история, связанная с медом:cheesy:

Давно-давно у нас была дача на заброшенном хуторе близ Репьевки, там жили зимой только 2 семьи, а все остальные - дачники. Наш сосед держал ульи. Кстати, мне иногда доставалось во время прополки:cheesy:могли напасть. И как-то муж бывший поспорил с этим соседом, что выпьет стакан свежего мёда, если выиграет-с соседа 3л.банка....не знаю, о чем они там говорили и как он до этого додумался:smile51:но выиграл)) 

Интересная тема :cheesy:. Ага, могли напасть, я помню у дядьки в огород не ходила, только спереди дома, боялась. Все равно жалили, когда они у него улики в прицепе на огороде стояли.

СилЁн, Юль, муж - выпить стакан меда.... да. Я бы даже в детстве не смогла, хотя сладкого ела БЕЗ меры совсем

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

Интересная тема :cheesy:

СилЁн, Юль, муж - выпить стакан меда.... да. Я бы даже в детстве не смогла, хотя сладкого ела БЕЗ меры совсем

Оль, так сосед его стращал, что чуть ли не умереть можно.... не знаю, но в любом случае это, мне кажется, сильный энергетический продукт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Оль, так сосед его стращал, что чуть ли не умереть можно.... не знаю, но в любом случае это, мне кажется, сильный энергетический продукт. 

Я бы точно умерла (я сейчас аллергиком стала и мед ем только искусственный)

Сегодня день воспоминаний :cheesy:у меня (Юля уберешь потом лишнее).

У меня другой дядька так на яйца спорил - кто больше съест :cheesy:. Не умер, в больницу отвезли

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Интересная тема :cheesy:. Ага, могли напасть, я помню у дядьки в огород не ходила, только спереди дома, боялась. Все равно жалили, когда они у него улики в прицепе на огороде стояли.

СилЁн, Юль, муж - выпить стакан меда.... да. Я бы даже в детстве не смогла, хотя сладкого ела БЕЗ меры совсем

Ну началось, в огороде бузина)))) кристаллизация мёда зависит от уровня воды в нем. На момент откачки, по памяти, рекомендуется 18 процентов, чкм больше процент, тем дольше кристализуется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, m_Кallista сказал(а):

У меня тоже есть история, связанная с медом:cheesy:

Давно-давно у нас была дача на заброшенном хуторе близ Репьевки, там жили зимой только 2 семьи, а все остальные - дачники. Наш сосед держал ульи. Кстати, мне иногда доставалось во время прополки:cheesy:могли напасть. И как-то муж бывший поспорил с этим соседом, что выпьет стакан свежего мёда, если выиграет-с соседа 3л.банка....не знаю, о чем они там говорили и как он до этого додумался:smile51:но выиграл)) 

Жидкий легче съесть  ,севшего стакан не получится .Знаю знакомая после операции в больнице за день полтора литра выпила .Врачи сказали смогла -на здоровье .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

Ну началось, в огороде бузина)))) кристаллизация мёда зависит от уровня воды в нем. На момент откачки, по памяти, рекомендуется 18 процентов, чкм больше процент, тем дольше кристализуется

Не только влажность меда влияет .Но и температура воздуха .При похолодании быстрее садится в не отапливаемом помещении .

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, Лилия Л сказал(а):

Не только влажность меда влияет .Но и температура воздуха .При похолодании быстрее садится в не отапливаемом помещении .

А также соотношение глюкозы и фруктозы. Чем больше глюкозы, тем быстрее образуются кристаллы и оседают на дно. А фруктоза поднимается наверх и получается "фруктозка" на поверхности, про которую Люда писала.

Изменено пользователем Ольга_@ля
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Как на Людиной фотке, один в один. 

И правда картинка сверху как у нас...это просто так застыло на стеночках.

А про тест знаю только,что мёд плавится,а сахар горит.Там бумажку поджигают вроде бы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

 Особенно если его в холодильник поставить. Я читала, что хороший мед после НГ загустивает и кристаллизуется.

Потом начнем с сестрой колупать из 3-х литровой банки железной ложкой из холодильника, бац и банка лопнула :1203:

А зачем мед в холодильник ставили?   Вызревший мед  при комнатной темп. не киснет годами.  У нас банки в  чехлах из плотного картона хранятся, чтобы случайно не разбить и от света.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Зульфия сказал(а):

Я читала, что хороший мед после НГ загустивает и кристаллизуется.

Какой НГ слушай?)))   Хороший, зрелый мёд кристаллизуется в течение месяца. После НГ кристаллизуется самый скороспелый мёд, который качаешь на липе на третий день, не давая пчелам на четвёртый день его провентилировать и закупорить и влажность у него 20-21 процент.

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Какой НГ слушай?)))   Хороший, зрелый мёд кристаллизуется в течение месяца. После НГ кристаллизуется самый скороспелый мёд, который качаешь на липе на третий день, не давая пчелам на четвёртый день его провентилировать и закупорить и влажность у него 20-21 процент.

 Окола 100 лет в нашей семье держали пчел. . А посмотрев на банку, ни один пчеловод не скажет подделка или нет. Фальсификат бывает разный. Есть сорта меда, которые длительное время не засахариваются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

А зачем мед в холодильник ставили?   Вызревший мед  при комнатной темп. не киснет годами.  У нас банки в  чехлах из плотного картона хранятся, чтобы случайно не разбить и от света.

Зуля, я предполагаю, что где было место, туда и ставили. У нас тогда кухня была 4кв.м. давно было, 30 лет назад

Изменено пользователем ОляСашина
Ссылка на сообщение
  • 0

Мне понравилась аргументация:  мой дед держал пчёл, или у моих соседей были пчелы, и я мед пробовала))))

Я давеча мимо офиса Грефа проходил, пришел домой, проверил счета, нифига не увеличились. Замерил объем головы- опять облом)))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...