Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Только что, Astero сказал(а):

Приближенных к боевым условиям. :mosking:

ну мне таковыми кажутся,  интересуюсь собеседниками, у Светланы стабильное централизованное электричество то есть, то нет, то наледь.. Генераторы имеются.. Но это все есть в дневнике. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Это очень высоконаучное обоснование.

Какой ответ такое и обоснование, по фен-шую.

1 час назад, Вик сказал(а):

GREEn

Виктор, букоФФку пропустили :lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

ну мне таковыми кажутся,  интересуюсь собеседниками, у Светланы стабильное централизованное электричество то есть, то нет, то наледь.. Генераторы имеются.. Но это все есть в дневнике. 

У других еще хуже условия. И что? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Так что там с "правде в глаза"? Посмотрел?

диод и тестер в руки. надеюсь пользоваться умеешь ?

Ссылка на сообщение

Диоды китайские, сидят на оцинкованном профиле, греются может до 50 град., палец жгет, долго не продержать. Купила прибор, теперь можно измерить температуру нагрева диодов. Хорошо, что запасные есть, отпаять-припаять есть кому. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

Тогда ложка с утра.:02mail:

Хрень какая-то.. Хочешь получить женщину вечером, готовь с утра.. Может я избалованная.. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

сидят на оцинкованном профиле, греются может до 50 град., палец жгет, долго не продержать.

Нужно было алюминий в строительном купить.

Света, а кулеры у тебя же вроде есть?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Хрень какая-то.. Хочешь получить женщину вечером, готовь с утра.. Может я избалованная.. 

Я уже отвечал сегодня одному типу на этот вопрос. Все упирается в биологию мужчины и женщины. А если готовить с вечера?:mosking:

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Astero сказал(а):

У других еще хуже условия. И что? 

Как что? Как и все, адаптировать для себя условия, не так ли?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Нужно было алюминий в строительном купить.

Света, а кулеры у тебя же вроде есть?

Ничего кроме профиля. В магазинах алюминий дифцит 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Я уже отвечал сегодня одному типу на этот вопрос. Все упирается в биологию мужчины и женщины.

Физиологию.. солнышко взошло - вставай, а дальше искусство...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Как что? Как и все, адаптировать для себя условия, не так ли?

 

А другого варианта нет? Может быть есть вариант с меньшими финансовыми и трудовыми затратами?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Какой ответ такое и обоснование, по фен-шую.

Виктор, букоФФку пропустили :lol:

а ты откуда эту букоффуу поймала? и что тебе не понятно? если диод 3-х ватный. а таких как ты уже должна знать не существует. просто что подашь- то и получишь. и так. в диоде два чипа один синий другой красный, соеденены последовательно, и залиты люминофором, люминофор переотражает свет в другом спектре. но сквозь его пробиваются и основные цвета, кр и син, синего в три раза меньше чем красного, а мощность - это поданое напряжение умноженое на ток, 3,2 v * 600ma =1920mw  или 1,9 w

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Физиологию.. солнышко взошло - вставай, а дальше искусство...

Кому как, зачем и почему. Не всегда у одного как у всех. Да это в принципе и нет принципиально. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 

Света, а не по теме :smile51: у тебя есть Польская Слива Тети Сварло и желтая сызранская роза?

Я просто подпись увидела...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

А другого варианта нет? Может быть есть вариант с меньшими финансовыми и трудовыми затратами?

Конечно есть, минимум три варианта без выращивания у себя приведу

Ссылка на сообщение
Только что, Вик сказал(а):

а ты откуда эту букоффуу поймала? и что тебе не понятно? если диод 3-х ватный. а таких как ты уже должна знать не существует. просто что подашь- то и получишь. и так. в диоде два чипа один синий другой красный, соеденены последовательно, и залиты люминофором, люминофор переотражает свет в другом спектре. но сквозь его пробиваются и основные цвета, кр и син, синего в три раза меньше чем красного, а мощность - это поданое напряжение умноженое на ток, 3,2 v * 600ma =1920mw  или 1,9 w

Слышь, теоретик? У меня уже в тестере батарейка садится.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вик сказал(а):

а ты откуда эту букоффуу поймала? и что тебе не понятно? если диод 3-х ватный. а таких как ты уже должна знать не существует. просто что подашь- то и получишь. и так. в диоде два чипа один синий другой красный, соеденены последовательно, и залиты люминофором, люминофор переотражает свет в другом спектре. но сквозь его пробиваются и основные цвета, кр и син, синего в три раза меньше чем красного, а мощность - это поданое напряжение умноженое на ток, 3,2 v * 600ma =1920mw  или 1,9 w

Таааак, я-то в общем поставила под сомнение соотношение красного к синему как 1к2.

Цитата

в три раза меньше чем красного,

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Конечно есть, минимум три варианта без выращивания у себя приведу

Так может быть более подробно рассмотреть каждый вариант? Неплохо бы это обсудить со знающими и разбирающими в этом огородниками. Нельзя же все пускать на самотек. Должно быть очень взвешенное решение. Такое бывает только раз в год. И здесь нет права на ошибку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):
1 час назад, Вик сказал(а):

на счёт фула, светодиод на 3 w при драйвере на 600 ма выдаёт 1,8 w из них 0,4 син,  0.2 зел, и где то 0.8 красного. при чём в районе 620 -630нм...и люминофор притеняет немного, конечно слабый диод

ТЕ грубо говоря 1\2 ? Что-то мне не верится...

А здесь про что?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...