Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что цветет в данный момент на Вашем окне?


Рекомендуемые сообщения

Красота-то какая! Он на самом деле огненный такой? Такой яркий цвет, потом белый перламутр и фиолетовые нотки.Кнотки.Как выросло такое великолепие? Какие условия создаёшь? У меня чего-то два процвели несколькими цветочками, остальные молчат.У меня по три в горшке посажено, может тесно им? Питания не хватает? Я их ничем не кормлю.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, сандра сказал(а):

Красота-то какая! Он на самом деле огненный такой? Такой яркий цвет, потом белый перламутр и фиолетовые нотки.Кнотки.Как выросло такое великолепие? Какие условия создаёшь? У меня чего-то два процвели несколькими цветочками, остальные молчат.У меня по три в горшке посажено, может тесно им? Питания не хватает? Я их ничем не кормлю.

Цвет искажен малек, не получается как на самом деле сфотать. Так цветет он у меня первый год, до этого тоже цвел, но не так бурно. Ухаживаю я за ним плохо :smile51: Раньше скорее многовато поливала. Я уже писала, что было у меня их три, два стали загнивать (видимо как раз из-за перелива) и тавокнули. Этот растет сиротой, когда вспомню -полью, когда есть чем кормить -покормлю. Этого правда перед тем как он зацвел я от души золой покормила. Видимо он от радости так цветами благодарит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Цвет искажен мне получается как на самом деле сфоуход.Бтать. Так цветет он у меня первый год, до этого тоже цвел, но не так бурно. Ухаживаю я за ним плохо :smile51: Раньше скорее многовато поливала. Я уже писала, что было у меня их три, два стали загнивать (видимо как раз из-за перелива) и тавокнули. Этот растет сиротой, когда вспомню -полью, когда есть чем кормить -покормлю. Этого правда перед тем как он зацвел я от души золой покормила. Видимо он от радости так цветами благодарит. 

Ну, это ж радует! У меня тоже ненавязчивый такой уход.Буду продолжать в том же духе.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, сандра сказал(а):

Ну, это ж радует! У меня тоже ненавязчивый такой уход.Буду продолжать в том же духе.

Вот помогла я так помогла :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

Вот помогла я так помогла :04laugh:

Конечно помогла.На душе такспокойно стало и совесть не грызёт:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2018 в 13:00, brilliant сказал(а):

Этого правда перед тем как он зацвел я от души золой покормила.

Галина, а золу в каком виде вносили?

У меня декабристы еще не цветут, пока все в бутонах.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Галина, а золу в каком виде вносили?

У меня декабристы еще не цветут, пока все в бутонах.

Дубль два... Ответ писАла, но он решил куда-то убежать... :cheesy: Сыпала золу сухой поверху земли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

Сыпала золу сухой поверху земли.

Галина, а если у меня сейчас крупные бутоны на декабристе, можно так его удобрить или уже поздно?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Галина, а если у меня сейчас крупные бутоны на декабристе, можно так его удобрить или уже поздно?

Научное обоснование не приведу, но я читала, что можно подкормить во время бутонизации и цветения. Поскольку золы у меня в достатке, я цветочки свои подкармливаю ею периодически практически все. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

не нашла ветки с фиалками, поэтому вставлю сюда. Живут у меня на работе, фото ноябрьское, сейчас цветут только три.

 

20170904_152912 (3).jpg

20170904_191636 (1).jpg

Изменено пользователем Ириша
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

  • 2 months later...

Здравствуйте. Покажу видюшку про мои цветули. Их осталось не много, но самые любимые 

 

Изменено пользователем Валенtina
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
В 22.01.2021 в 15:11, Fasdet сказал(а):

кот сломал цветок(

Цветонос порезать на черенки с 2-3 узлами в сфагнум влажный и в тепличку - и будут новые оридейки

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...