Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Как оказалось, не у всех такой глюк.

Что-то мне везет последнее время на глюки. Браузер уже поменяла. Теперь вот фотографии глючит. И зачем только сайт обновляли!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Ага, про инструменты :)

Отпустило!!! А то я уже решила, что у меня не просто склероз, а клинический :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Отпустило!!! А то я уже решила, что у меня не просто склероз, а клинический :cheesy:

Попутала интересности и вкусности :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Я хотела в этом году ставить 3-ю теплицу, еле мужа уговорила. Но тут случилась корона. А теперь уже и я сомневаюсь, что она нужна. Конечно, это +30 сортов. Но я ж костьми там лягу. Когда вбиваем колья, я клянусь уменьшить количество кустов. Когда подвязываю кусты, пасынкую, формирую и т.д. - тоже! Когда я собираю урожай, я даже не сомневаюсь, что сокращу посадки :cheesy:

У нас три теплицы, две помидорные, третья под огурцы и перцы. Огуречную поставили года четыре назад. И сразу стало понятно, нагрузка на наши четыре руки значительно возросла. Со второй теплицей такого ощущения у меня не было. Если бы еще жить при теплицах, было бы проще. Но мы на даче бываем наездами, благо от города 12 км. На машине можем и по вечерам приехать полить

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день Елизавета! Правильно пишется - Blue Jollies. А российский сорт называется Золотой Кёнигсберг. Старое немецкое название города Калининграда.

Да, вы правы.

Ссылка на сообщение

@galiaГалочка, я так растерялась, что забыла поблагодарить девочек, которые через тебя передали мне семена. Огромное им спасибо! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

@galiaГалочка, я так растерялась, что забыла поблагодарить девочек, которые через тебя передали мне семена. Огромное им спасибо! :08thanks:

Юля, мы тебе тоже очень благодарны! :08thanks: Большое спасибо! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Юля, мы тебе тоже очень благодарны! :08thanks: Большое спасибо! 

Девочки, но вы меня просто завалили семенами! Давайте я вам еще что-нибудь пришлю, чтоб мне не одной мучиться по весне :cheesy:

Ссылка на сообщение

Оль, а ты знаешь, что за сорт - Сибиряк их Хакасии? 

Еще не могу найти описание сорта Колесо фортуны. Есть просто Фортуна и есть Колесо обозрения.

Еще не могу найти Яблочный усыпной. Это Минусинский?

Изменено пользователем Юля
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, а ты знаешь, что за сорт - Сибиряк их Хакасии? 

Нет, первый раз слышу. 

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, а ты знаешь, что за сорт - Сибиряк их Хакасии? 

Еще не могу найти описание сорта Колесо фортуны. Есть просто Фортуна и есть Колесо обозрения.

Еще не могу найти Яблочный усыпной. Это Минусинский?

Юля, все вопросы к Гале по этим сортами. :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юля сказал(а):

 Яблочный усыпной. Это Минусинский?

мне так присылали Минусинский яблочный усыпной

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Крупный из Хакасии многие уже на форуме выращивают.И то!!!-девочки из Хакасии были ОЧЕНЬ возмущены,что это за сорт им неизвестный.(Хотя расследование показало,что сорт оттуда и даже назван район)

Про Сибиряка слышу впервые.

Да и ты его выращивала-тема тобой открыта.

Изменено пользователем Шевячок
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Оль, а ты знаешь, что за сорт - Сибиряк их Хакасии? 

Еще не могу найти описание сорта Колесо фортуны. Есть просто Фортуна и есть Колесо обозрения.

Еще не могу найти Яблочный усыпной. Это Минусинский?

Юля,я рада,что письмо пришло...Надеюсь,что тебе что-нибудь приглянется и захочется что-то из них посадить.

Сибиряк---этот сорт прислала мне Валя из Хакассии.Сердцевидные томаты,очень обильный урожай..Она его назвала Сибиряк.На нашем старом форуме(самом первом)этот сорт был в каталоге...Только вот попасть туда кажется уже не получается.От обычного Сибиряка он отличается и формой,и ростом.

Колесо Фортуны от Борисовны....Надо спросить у нее...Я узнаю,напишу...Кажется,это би-колор...

Яблочный усыпной присылала Ася с нашего форума...Так она написала его название,а я только для себя добавила от" Аси"-сорт действительно супер-усыпной,а в этом году был особенно хорош .Вкус классический помидорный,с кислинкой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! Извините, что вклиниваюсь. Давно сижу в кустах, читаю этот дневничок. Колесо Фортуны не знаю, а Командор Фортуна мне присылала Юля Балуева из Абакана. ТТХ- высокорослый, вес до 600 г, красный, округлый, средне ранний, пометка Юли урожай при любой погоде.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юляяяя!!! Извини,видимо я пока собирала письмо,запуталась...Не Колесо,а Командор Фортуна....Сейчас залезла и увидела...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Шевячок сказал(а):

Да и ты его выращивала-тема тобой открыта.

Крупный из Хакасии выращивала. А Сибиряка нет :dnt:

33 минуты назад, galia сказал(а):

Юля,я рада,что письмо пришло...Надеюсь,что тебе что-нибудь приглянется и захочется что-то из них посадить.

Ой, Галь, да уже очень хочется. И не что-то, а вообще все! :dash1:Уже решила отказаться от повторов Блю Джоли и Зеленой богини, перебьемся мы с зятем. Но для мужа Блаш все же посажу. Нечасто он ест сладкие помидоры.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Юляяяя!!! Извини,видимо я пока собирала письмо,запуталась...Не Колесо,а Командор Фортуна....Сейчас залезла и увидела...

Главное - разобрались. Может, это я так прочла. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Не Колесо,а Командор Фортуна....

Командора садила в 2017г. в открытый грунт. понравился.:thumb: стоит на повтор когда-нибудь. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Крупный из Хакасии выращивала. А Сибиряка нет :dnt:

Ой, Галь, да уже очень хочется. И не что-то, а вообще все! :dash1:Уже решила отказаться от повторов Блю Джоли и Зеленой богини, перебьемся мы с зятем. Но для мужа Блаш все же посажу. Нечасто он ест сладкие помидоры.

Как же зять...Их тоже баловать надо....:mosking:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galia сказал(а):

Как же зять...Их тоже баловать надо....:mosking:

Я его всегда балую. А помидоры он в принципе любые сладкие очень любит. Он вообще у нас сладкоежка :cheesy:

4 минуты назад, galia сказал(а):

Юля,а Крупный из Хакассии какой формы у тебя?

IMG_20190721_134537.thumb.jpg.8387db94b457fc3eff6f212eb4686c5b.jpgкруп из хак .jpgкрупн из Хакасии .jpg

Судя по фото - плоско-округлый. Точно не сердечник!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Все-таки не тот...У меня помнится сердцевидным был...Нашла старые записи,написано только что очень понравился,сажать обязательно...Раньше я мало писала..И сажала его два года подряд.И даже помню где рос и что был урожайным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...